Вертолеты и алкоголь

AhmA
shvion:

брать количеством часов я думаю бесполезняк

скорее всего, сложные и требующие осмысления и разбивки на части бесполезняк,

а базу я именно налетываю, часами в реале. Мне это в кайф и время позволяет, пока день еще не превратился в сумерки.

alien131314

хрен знает, что на что влияет.
Что я знаю точно - так это то, что крайне негативно на ппродуктивность полетов влияет ветер и плохое освещение. Когда верт болтается как г в проруби, осмысленный полет исключается, полеты в сумерках и когда пасмурно тоже вызывают лишний мандраж.
Очень негативно влияет мандраж. Как с ним справиться - фиг его знает.
Разбивать фигуру на части, анализировать проблемы и прочее - это я могу и умею. Чего я не умею - так это бороться с погодой, освещением и с нервами.

shvion
AhmA:

скорее всего, сложные и требующие осмысления и разбивки на части бесполезняк,

а базу я именно налетываю, часами в реале. Мне это в кайф и время позволяет, пока день еще не превратился в сумерки.

Тут смотря что считать базой. Я ж не говорю, что надо круг в инверте разбить на элементы. Есть фигуры, которые по определению являются базой и их разбивать не надо. Просто сложные вещи надо разбивать на простые. Не?
PS: А на тему страхов есть простой метод, который очень быстро расслабляет. Полетал то, что еще не освоил, чувствуешь - что в землю вкопался и ноги гудят от напряга, сделал несколько пролетов влево вправо, продъем по краям с разворотом на горке и петлю в середине. Расслабился, начинаешь опять …

AhmA

Наш клуб, каждый год, с сентября снимает на выходные “арену”, огромный комплекс спортивный. Я не был ни разу (((.

Для наглядности фотка, площадь расчищают и летают, в основном на самолетах и квадриках.

1 month later
Dabbuger

да, интересный вопрос. А кто опасней, человек которые не умеет летать, или умеет но плохо? Или человек отлично умеющий летать, но под одну или две баночки пива? Кто из них бОльшая угроза? кого из них поругать?

Я регулярно летаю под пиво, особой разницы не замечаю, но субъективно кажется что после одной бутылочки получается лучше. Действительно меньше волнуюсь что грохну вертолёт, страх не мешает.

smoled

Сопсна, мне если не по себе ,какй мандраж, то просто летаю блинами.