Алкоголь

Шифт

алкоголь… алкоголь это зло, сколько людей знаю выпивающих хотябы изредка - так с каждым чтото плохое случалось изза этого, кто терял все деньги документы и телефоны, кто садился за руль пьяным и соответствующие последствия. Вот я пить бросил лет в 17 чтоли, или даже в 16, чего и вам советую. И с тех пор ни-ни, даже на новый год детское шампанское пью (оно кстати вкуснее гораздо обычного т.к. еще и с фруктовым вкусом). Правда я бросил вынужденно конечно, совсем меня ВСД замучила, дюже плохо мне становилось, но я этой загадочной болезни даже благодарен за это потому что сам хрен бросил бы

IP
Шифт:

Вот я пить бросил лет в 17 чтоли, или даже в 16, чего и вам советую.

😉 Мне уже наверное бросать слишком поздно 😦 😦 😦

Кстати, а в каком же возрасте вы пить начали ??? 😉

horse427
Шифт:

алкоголь… алкоголь это зло, сколько людей знаю выпивающих хотябы изредка - так с каждым чтото плохое случалось изза этого, кто терял все деньги документы и телефоны, кто садился за руль пьяным и соответствующие последствия. Вот я пить бросил лет в 17 чтоли, или даже в 16, чего и вам советую. И с тех пор ни-ни, даже на новый год детское шампанское пью (оно кстати вкуснее гораздо обычного т.к. еще и с фруктовым вкусом). Правда я бросил вынужденно конечно, совсем меня ВСД замучила, дюже плохо мне становилось, но я этой загадочной болезни даже благодарен за это потому что сам хрен бросил бы

дЫК а начал в 12-15? ну алкаш

pentajazz

бактерии, дрожжевые, страха не испытывают, соответственно и “бздеть” не могут.
тем более не имеют рта и выводящих органов в привычном нам понимании.

это как с оружием.
убивает не оружие, а человек, и он убъет и голыми руками, если будет необходимость…
соответственно бухает не водка или вино, а человек.
вон, мусульмане - не бухают, Ок, но курят, и не табачек, прошу заметить. так что если и надо искать зло, то не в алкоголе или траве, а в нас самих.

а вот клипец в предыдущем посте удручающий, ничего не скажешь…
ну, так не от большого ума ведь…

Шифт

жесть, я оказывается не только убийца но еще и алкаш (хоть и не пью)

Prikupets

Я это давно из инета скачал и посмотрел. С женой решили Новый Год без шампанского проводить, ради детей - чтобы не видели нас пьющими. Мужик это известный и читает еще лекции как восстановить зрение. А то что у него некоторые примеры наивны - так они для тинов и для девушек и рассчитаны на брезгливость, а не на логику, для нас с вами есть и другие примеры. Ситуация с алкоголем бедовая и не только у нас. В Германии “пансионаты” забиты дебильными детьми - последствиями в том числе и алкоголя. Пиво пьют почти столько же сколько и у нас, половина встреченных девушек курят. Шнапс квасят в поездах на раз и бьют пузыри (правда только поздним вечером). Нарки по вокзалам шастают и алкашам лежат. В Дюссельдорфе подбегаю к вокзалу - лежит чувак грязный - рядом скорая. Идут два пожилых интеллегента - костюм, очки, лысина - и говорят между собой ПО-РУССКИ “Ну не понимаю я, как можно так напиваться!”.

У меня не очень много знакомых, в основном школьные друзья и с разных работ. Все, кто любит выпить - все попадают в неприятности. Иногда даже поражаешся, что не в очень сильные. Все они при этом далеко не алкаши и весьма умные. Так что даже общая статистика должна быть гораздо хуже моей собственной 😦

Coal
Prikupets:

Я это давно из инета скачал и посмотрел. С женой решили Новый Год без шампанского проводить, ради детей - чтобы не видели нас пьющими.
У меня не очень много знакомых, в основном школьные друзья и с разных работ. Все, кто любит выпить - все попадают в неприятности. Иногда даже поражаешся, что не в очень сильные. Все они при этом далеко не алкаши и весьма умные. Так что даже общая статистика должна быть гораздо хуже моей собственной 😦

Новый год без шампанского ради детей? ИМХО - напрасно Вы так. Думаете, дети теперь к спиртному не притронутся? Запретный плод всегда сладок - и бороться с агрессивной рекламой алкоголя таким способом не получится. Следует учить детей правильному отношению к алкогольсодержащим напиткам, как обычно - “что такое хорошо и что такое плохо”. Даже если алкоголь плох - в чем я лично сомневаюсь - не следует делать вид, что его нет. Совершенно прав Pentajazz - скотиной человека делает не алкоголь, алкоголь лишь показывает окружающим истинное лицо “перебравшего”. In vino veritas!
“Алкоголь в малых дозах полезен для здоровья в любых количествах” (М. Жванецкий). На этой планете алкоголь употребляют давно. Даже животные (слоны, к примеру) ухитряются “напиваться”. Вспомним проф Преображенского: клиническому алканавту Климу Чугункину противопоставлен отнюдь не трезвенник, но человек умеющий “правильно” пить.
Проблема лишь в том, что производство и продажа алгогольных напитков есть занятие сверхприбыльное. И чем больше выпьют - тем больше прибыль.
А если человек дружит с головой - он уже в 17 лет пить бросит…

Удачи!

dmitryu

По-моему, если человек с головой дружит, то ему в 17 лет бросать нечего, ибо пить и курить некогда, да и деньги от любимого дела отсасывает.

dmitryu
pentajazz:

вон, мусульмане - не бухают, Ок, но курят, и не табачек, прошу заметить.

Вот почему-то среди знакомых, куривших “не табачек”, ни одного мусульманина не заметил.
Сплошные християне. Наверное, потому, что не в Татарстане живу 😎

pentajazz:

так что если и надо искать зло, то не в алкоголе или траве, а в нас самих.

Не согласен. Считаю, что процесс сей должен быть регламентирован.
Никто же не удивляется, что есть правила перехода через улицу - должны быть и правила распития, с соответствующими наказаниями 😒

pentajazz

специально для тех, кто НЕ из татарстана:

правила распития для ЛЮДЕЙ, а алкоголю все равно, он - жидкость.
что еще раз наводит на мысль о порочности ЧЕЛОВЕКА, а не бухла.

что касается муслимов - они приведены как пример тех, кому ЗАПРЕЩЕНО пить алкоголь религией.
так ведь все равно нашли выход - трава и пр.
а если запретить курить - будут с разбега головой АП стену биться, и глюки ловить. если кому сильно преспичит, конечно.

sasha2

После просмотра такой лекции особо брезгливым остается только водку и всякие джин-тоники пить, при возгонке серущие микроорганизмы участия не принимают 😉

А вообще:
“Каждый старается употребить,
Каждый стремится вдыхать или пить,
Пьют даже те, кто сидит на горшке -
Стукнуло чтоб по безмозглой башке,
Пьют хлорофос и вдыхают бензин,
Или бегут за бухлом в магазин,
Или мотают БФ на сверло,
Иль самогон гонят власти назло…”
(с) Сектор Газа

6wings

Кстати, оказывается, что дядьку, который всё это рассказывает, зовут профессор Жданов В.Г.

Prikupets
Coal:

Проблема лишь в том, что производство и продажа алгогольных напитков есть занятие сверхприбыльное. И чем больше выпьют - тем больше прибыль.

Вот именно поэтому массированная рекламная обработка и делает акашами подавляющее большинство. К тому числу относятся и пивные алкаши. И не надо зарекаться что чьи-то дети от этого застрахованы.

pentajazz

просто игнорируя существование алкоголя делу не поможешь.
в отношении с детьми, в смысле.
дети все равно его попробуют, вне дома, и никакие запреты не помогут.
воспитывать надо КУЛЬТУРУ питья, и ЗДРАВОГО отношения ко всему, не только к алкоголю.
пример - хотя бы мой отец, которого я в детстве (да и до сих пор) пьяным никогда не видел, но выпивающим - да, застолье он поддерживал.

или, например, попал я как то за стол, где хозяйка выставила, среди прочего, бутылку 20-ти (!) летнего Арарата.
за столом люди были все приличные, пили кто-что, и совсем немного, но этот коньяк просто сожрали водочными рюмками (всего по 3 рюмочки грамм по 30 на брата), я еле успел заныкать остатки и потом, спокойно, налив в коньячный бокал (или как его там?), насладился великолепным вкусом и букетом напитка.
кстати, после этого случая я коньяк больше не покупаю, такой очень дорог, а то, что я могу себе позволить - сильно ему уступает,и смысл как бы теряется.
а той бутылки мне бы на год пить хватило…

Маэстро

Так и под мед можно подвести “гнилую” базу и отказаться от него. Ну и попутно от молока тоже.

джиггер

В 33 года у меня произошла большая трагедия. Чесно говоря и жить не хотелось… Начал прикладываться к родимой… Через пару лет опомнился…но уже алкоголизм… Путь к трезвости был очень тяжелым,а еще тяжелее вспомнить года с бутылкой! Много лет не пью и очень рад этому и хоть теперь в проблемах алкоголизма я “профессор”, этого звания я не кому не пожелаю! Даже в сказке говорится:" Не пей,козленочком станешь". Алкоголь - яд, а пьянство - добровольное сумашествие. К сожалению у многих моих знакомых проблемы с алкоголем. Одни ничего менять в своей жизни не хотят,другие уже не могут. Это все очень печально.

6wings
Маэстро:

Так и под мед можно подвести “гнилую” базу и отказаться от него. Ну и попутно от молока тоже.

мёд - это блевотина пчёл
Что же касатся молока - с этим всё в порядке.

Free_Fly
6wings:

Что же касатся молока - с этим всё в порядке.

Зато кефир - однозначно какашки! впрочем черный чай - тоже продукт ферментации, туда же квашеная капуста, огурцы из бочки и твердые сыры. А селедочка! Да и вообще, внутри нас, бактерии вместо нас еду пожирают! Караул!

Шифт
6wings:

мёд - это блевотина пчёл
Что же касатся молока - с этим всё в порядке.

С молоком не все так гладко, там изрядно прикладываются особые бактерии которые живут в желудке коровы, (ну да вы все и сами знаете) так что тут аналогия с алкоголем прослеживается…

pentajazz

воду хоть ничего не трогает?
а тот так и попить нечего станет, гы…

чтот касается Джиггера - не позавидуешь - но дело то изначально не в спиртном, а в том, что ЧЕЛОВЕК с ним делает. и для чего.
персонально Джиггеру - поздравляю с воскрешением.
искренне.
но воскрешение было не от алкоголя, (хотя физиологически - да), а от Вашего восприятия проблеммы.

Free_Fly
pentajazz:

воду хоть ничего не трогает?
а тот так и попить нечего станет, гы…

А Вы посмотрите на питьевую воду под микроскопом. И на анализ сдайте. Обнаружите много примесей, не совместимых с жизнью. Дистиллированную пить невозможно, нужно хотя бы обогатить кислородом, а кислород - это сильный психотропный агент, к тому же способствует окислению и выводу из организма необходимых для жизни элементов. Ну и в конце концов - всю воду на нашей планете уже неоднократно выпивали…

dmitryu

дело то изначально не в спиртном, а в том, что ЧЕЛОВЕК с ним делает. и для чего.

Правильно, дело то изначально не в спиртном, наркотиках, огнестрельном оружии, отравляющих веществах, и т.д. и т.п., а в том, что ЧЕЛОВЕК с ним делает. и для чего.
Никого не удивляет, что огнестрел в каждом ларьке не продаётся?
А водка, типа, безопасна?