Вертолеты и алкоголь

shvion

Святослав, забей. Надо же тему оживить, а то сверх правильные суперпилоты - укутались в свои амбиции и мирно посапывают.
PS: вернул помидор обратно, а то когда еще такой случай представится …

Dimenn

Тоже что ли в “таматину” поиграть.
Убитие наника в прошлом году.

AhmA

Ты сейчас под пивом, что ли ? То заберу томатик, то верну… .

Мне, вообще, если серьезно, наплевать кто как относится к мерам. Главное, чтобы нарушения происходили не в общественных местах, наедене, так скажем. Порежет кого, поранит. Я только постебусь сверху. А вот меня заденет из-за нарушения , стеб восприму правильно, делая выводы.

shvion
AhmA:

Ты сейчас под пивом, что ли ?.

Ну так видос сегодня снимался.

racer-g
Dimenn:

Убитие наника в прошлом году.

Ха!Пить пиво и управлять одновременно я еще не пробовал.

shvion
racer-g:

Ха!Пить пиво и управлять одновременно я еще не пробовал.

Да в общем то и незачем. На самом деле видос с мспх удовольствия не доставляет. Не люблю глум на вертолетную тему. Я просто хотел показать своим видосом, что дело не в алкоголе а в руках и работающей голове. А если голова не работает или руки не слушаются, вот тогда и не надо лететь. Кого и как забирает бутылка пива - вопрос не для обсуждения практикующими полеты, а для частного нарколога …

Angel-iii
shvion:

Снял помидор. Люди все разные и мое видео вовсе не призыв …

Я только сейчас понял, что за разговор про томаты идет 😃

Оказывается я помидор кинул 😦, хотя уверенно нажимал “спасибо”
На форум выхожу с телефона обычно видно промахнулся в кнопке.
Объясню по чему, я в нетрезвом состоянии летал и летаю когда сложатся обстоятельства ( это бывает редко, 2-3 в год), конечно я стою уверенно на ногах и у меня не двоится в глазах когда летаю ! Дискомфорта не наблюдал, вертолеты не бил, ни кого не призываю и не упрекаю, но Техника безопасности прежде всего.

Извиняюсь что увидел только сегодня и конечно снял “помидор” поставив изначально желаемый отзыв 😃

shvion:

PS: вернул помидор обратно, а то когда еще такой случай представится …

Злой вы Алексей 😃

Мне до вашего уровня года 3 топать, а вы сразу …

shvion

Да не злой я вовсе. Просто помидор я воспринимаю, как несогласие в корне (без объяснения причин) и не гибкость в восприятии чужого мнения. И именно это для меня - “красная тряпка”. Если мне приходится жмакать на кнопку спасибо с телефона, я всегда проверяю результат (это ж не сложно). Кому и сколько до какого уровня топать - практически невозможно прикинуть. Вон у Игоря - налет в реале раз в 20ть превосходит мой. Если бы налет имел такое значение, то я бы до сих пор осваивал пироворонку.
PS: Думаю гораздо важнее уметь находить проблемы своего пилотирования самостоятельно, думать - почему не получается, оценивать не глобально - фигура не получается, а разбивать фигуру на куски и осваивать их. Далее все само пойдет, хоть и скачкообразно. А брать количеством часов я думаю бесполезняк …

AhmA
shvion:

брать количеством часов я думаю бесполезняк

скорее всего, сложные и требующие осмысления и разбивки на части бесполезняк,

а базу я именно налетываю, часами в реале. Мне это в кайф и время позволяет, пока день еще не превратился в сумерки.

alien131314

хрен знает, что на что влияет.
Что я знаю точно - так это то, что крайне негативно на ппродуктивность полетов влияет ветер и плохое освещение. Когда верт болтается как г в проруби, осмысленный полет исключается, полеты в сумерках и когда пасмурно тоже вызывают лишний мандраж.
Очень негативно влияет мандраж. Как с ним справиться - фиг его знает.
Разбивать фигуру на части, анализировать проблемы и прочее - это я могу и умею. Чего я не умею - так это бороться с погодой, освещением и с нервами.

shvion
AhmA:

скорее всего, сложные и требующие осмысления и разбивки на части бесполезняк,

а базу я именно налетываю, часами в реале. Мне это в кайф и время позволяет, пока день еще не превратился в сумерки.

Тут смотря что считать базой. Я ж не говорю, что надо круг в инверте разбить на элементы. Есть фигуры, которые по определению являются базой и их разбивать не надо. Просто сложные вещи надо разбивать на простые. Не?
PS: А на тему страхов есть простой метод, который очень быстро расслабляет. Полетал то, что еще не освоил, чувствуешь - что в землю вкопался и ноги гудят от напряга, сделал несколько пролетов влево вправо, продъем по краям с разворотом на горке и петлю в середине. Расслабился, начинаешь опять …

AhmA

Наш клуб, каждый год, с сентября снимает на выходные “арену”, огромный комплекс спортивный. Я не был ни разу (((.

Для наглядности фотка, площадь расчищают и летают, в основном на самолетах и квадриках.

1 month later
Dabbuger

да, интересный вопрос. А кто опасней, человек которые не умеет летать, или умеет но плохо? Или человек отлично умеющий летать, но под одну или две баночки пива? Кто из них бОльшая угроза? кого из них поругать?

Я регулярно летаю под пиво, особой разницы не замечаю, но субъективно кажется что после одной бутылочки получается лучше. Действительно меньше волнуюсь что грохну вертолёт, страх не мешает.

smoled

Сопсна, мне если не по себе ,какй мандраж, то просто летаю блинами.