Нужен совет в подборе электроники на 550-ку FBL.

Александр_1-й
moonchild:

Ну неужели 610е совсем списали?.. По различным видео так тест-пилоты Элайна очень даже на них с фбл отжигают.

Ну на один из двух фьюженов их поставил, но зачем (просто были под рукой), но зачем? посмотрите сами их характеристики и сравните с 620-ми - 620-е быстрее, а усилие тоже будь здоров. 610-е наверное только для 700-ки будут уже оптимальны, там где может не хватать уже именно усилия.
Скажем так, 610-е хорошие сервы, но ИМХО 620-е - просто более оптимальны.

Олеган
Александр_1-й:

620-е - просто более оптимальны

Александр-Вы их используете на голове?

moonchild
Александр_1-й:

посмотрите сами их характеристики и сравните с 620-ми - 620-е быстрее

Ну на сотую секунды быстрее…почувствую ли я эту сотую!?..Наверное нет. А вот на каком-то сайте/форуме видел отчет, что 620ая кушает более 2А. Учитывая, что по моим замерам хвост на 500ке берет 1,1-1,4А - я склонен верить данным про 620е.
Прочувствовать весь кайф от 620х я пока не смогу. Вывод - нарщивание мощи для меня на данный момент - необосновано.

Александр_1-й
moonchild:

то 620ая кушает более 2А.

Павел, у меня на ДРУГОМ вертолете стоят 610-е. Так вот, они кушают ОТНЮДЬ не меньше 😉 8-ми амперный “турниджи мега-бек” просаживался при 2-х - 3-х подряд рывках вверх-вниз так, что приемник переинициализировался.

Олеган:

Александр-Вы их используете на голове?

Их улучшенный (и более дорогой) вариант - Савокс 1257 - да использую

У меня два аутрейджа, на одном - 610-е, на втором Савокс 1257 (читай 620-е) на голове стоят. На 600-ке хаосе (т.е. т-рексе) - тоже Савокс 1257
ДД рассказывал, что в прошлом годе команда Микадо усиленно использовала Савокс 1257 (Алайн 620) на своих вертолетах. Причем они брали ВСЕ 4 сервы - на хвост ставили тоже 620-ю, не 650-ю почему то.

moonchild

На рц711 видел савоксы по 20 кг и 0,07 сек. Круть наверное.

Саш, ну а разница на Рыжиках с разными сервами заметна?

Александр_1-й
moonchild:

Саш, ну а разница на Рыжиках с разными сервами заметна?

Мне - нет, мой друг замечает на тик-таках чуть-чуть более быструю реакцию. Просто если они объективно одинаковые, но немного отличаются редуктором, причем 620-е по цифрам вроде как больше подходят под 550-й/600-й, почему не ставить их?

moonchild

Ну так я к чему и говорю. Топикстартеру, да и всем для первого взрослого хелика (550 и выше) 610х - ну более чем за глаза.

А аппетит - ну сам знаешь…*)))

ram9

А про пиньоны для 550 почему не говорите, какие, где?
Для 600MX мотора, например.

jura855

Завод рекомендует 16 и меня например это устраивает.