вертолеты на паркфлаер.что посоветуете?

Alex71
Артур63:

какой был Ваш первый полет вернее отрыв от земли и на каком вертолете ?

Дома первый отрыв от земли я совершил на Блейд МСР. На улице Валкера V120D05 и V450D01.

Артур63
Alex71:

Дома первый отрыв от земли я совершил на Блейд МСР. На улице Валкера V120D05 и V450D01.

и как ?

Артур63
Alex71:

Не понял.

я имею в виду удачный взлет был ? просто я виду к тому что еще пару месяцев назад я был чайником в этом , да и щас мастерством не блистаю , но прогресс есть , и так же как хозяин этой темы купил сложный и китайский верт , по не знанию , по глупости , в результате прешлось потом докупать примерно на 4000 р запчасти , за то я ! каждый винтик по трогал руками , узнал как все работает , и решил что пока не научусь летать на дешевом маленьком дома , не датронусь до Валькеры , а щас и на Валькере летаю не плохо и всего за пару месяцев , как говорят автомобилисты все дело в прокладке , между рулем и сидением )))))

qweas:

вроде похож.такой?

да ! такой же на вид и вес примерно такой же , тока на много дешевле

практически взрослый верт тока не 3D , но щас собираюсь заказать себе SOLO PRO 100 , хочу по пробовать себя в пилотаже

Alex71
Артур63:

я имею в виду удачный взлет был ?

первый на МСР-е не удачный был, да вообще не очень он со мной прижился не долго я его мучил - продал. А вот с Валкерами было гораздо удачнее - но тут и опыта уже больше было и все же МСР бешеный мух)

Артур63

Я уверен что у большинства из нас первый взлет был не АЙС , и даже пусть это будит супер верт новичек укокошит его

qweas
Артур63:

практически взрослый верт тока не 3D , но щас собираюсь заказать себе SOLO PRO 100 , хочу по пробовать себя в пилотаже

как валкера?хочу узнать по качеству и способностью летать.как он?я тоже белта перебрал по винтику и по инструкциям которые только смог найти настраивал но родной пульт бяка.а турнигу до конца не довел приемник у меня один и я его все время дергаю на самолетики))в общем понял кое что и это дело бросать не собираюсь.нужна модель желательно приблеженая к взрослой.соло по полету больше похож на соосник без обид их у меня 3 штуки и всегда радуют и друзей и сына.))

Артур63
qweas:

по полету больше похож на соосник

совершенно разные вещи ! соосник это детская забава , Рома самое трудное для меня было взлететь (отрыв от земли) так как всегда что то мешало , то ветер , то настройки , главное по чувствовать пульт и управление им , своими руками , а это не так просто когда у тебя верт двигается во всех плоскостях

qweas
Артур63:

совершенно разные вещи ! соосник это детская забава , Рома самое трудное для меня было взлететь (отрыв от земли) так как всегда что то мешало , то ветер , то настройки , главное по чувствовать пульт и управление им , своими руками , а это не так просто когда у тебя верт двигается во всех плоскостях

честно просто неохота тратить деньги на то что у меня уже есть))разница с соосником большая?

Артур63

Огромная ! вот глянь

не реклама , даже его ты умудришся сломать после соосника поверь мне

по любому тебе надо учится летать

qweas:

честно просто неохота тратить деньги

а придется

Alex71
qweas:

честно просто неохота тратить деньги на то что у меня уже есть))разница с соосником большая?

Солопро и Блйд МСР ни каких практических навыков в управлении моделью не дает а даже их портит ибо техника “руления” разная. Они дают только один положительный момент - просто привыкнуть к стикам и их двиганью. Если вы хотите верт для улицы (в парке там полетать) то это 450-й класс и обязательно без флайбара. А если конкретно то я рекомендую вам Align 450 Pro V2 FBL 3GX - качественно и не очень дорого, я на нем спокойно в ветер 7-8 метров летаю на футбольном поле окруженным парком.

Vovets
Graf_in:

ох не в белте тут дело…

И, боюсь, не в желании летать…

qweas
Артур63:

точно

если бы этого желания не было я бы себе удочку купил и рыбалкой занялся.!

все равно спасибо всем.белта оставлю пока полностью не развалится.ковыряясь получаеш хоть каки на ето знания.поднакопим потерпим потренеруемся и надеюсь это Align 450 Pro V2 FBL 3GX апарат будет следующим.

Артур63
qweas:

все равно спасибо всем.белта оставлю пока полностью не развалится.ковыряясь получаеш хоть каки на ето знания.поднакопим потерпим потренеруемся и надеюсь это Align 450 Pro V2 FBL 3GX апарат будет следующим.

мне кажется это правильное решение ! Рома , а как обстоят дела у Вас в Краснодаре с запчастями на верты , в магазине можно выбрать что ни будь приличное ?

qweas
Артур63:

мне кажется это правильное решение ! Рома , а как обстоят дела у Вас в Краснодаре с запчастями на верты , в магазине можно выбрать что ни будь приличное ?

я был только в т.д.плазе.ни как на соосники есть винты и все .если что есть то цена раза в 3 выше интернет магазинов.например мне турнига обошлась в 2500.там 5000.стоит какойто двс сначало 50000 просили был 29 декабря уже 30000.я сильно на него внимания не оброщял так как жена меня таскала а не я ее)))))на мшинки выбор есть и все)))

Артур63

Рома , у меня была примерно такая же ситуация с моим первым вертом , я сам не давно стал летать , а начиналось все с того что я как и ты прыгал , и жаловался от не знаний конструкции управления на качество верта , хотя на самом деле качество его не блистало , я установил на комп симулятор и долго просиживал тренируясь взлет и посадку , но снова когда я уже после ремонта Валкеры брал пульт в руки и выходил во двор что бы поднять ее в воздух у меня начинался мандраж , по этому было решено купить SOLO PRO и ту я понял что самое сложное это взлет , я раз двадцать упирался в потолок и крушил всю мебель в доме , после ремонта SOLO я легко взлетаю теперь не только на нам но и на Валькере , пальци сами дергают стики в нужные стороны , сам даже не пойму как это происходит , а вчера по пробовал полетать на саоснике , фигушки ! я чуть не сломал пульт ))))

qweas

надо попробывать.а насчет качества белта я не жалуюсь я просто в бешенстве 9000коту под хвост.он какбудто сделан из пластилина не успеваю заказывать.вчера катался по спорт залу и задел задним винтом стену все шестерня слизана и на редукторе ремня.все остальное цело.вертолеты дело не дешевое
и требует терпение.это любому моделисту понятно.да и сдругой стороны в нашей стране куда не плюнь для нашего брата созданы не мыслимые условия.во первых цены накрутка бешенная … почта оставляет желать лучшего мне 2 раза лопасти приходили поломанные ругался а что толку.сейчас заказал на паркфлаере этоbanned link двигательbanned link регуляторbanned link гирикbanned link ну и батареяbanned link в общем передатчик будит турнига.сервы от белта кроме хвостовой.ну как?

ZVER
qweas:

.banned link в общем такую штуковину присмотрел ваше мнение стоит или

китайская кака особо редкостная, лучше гайку возьми.

qweas:

в общем передатчик будит турнига

Выкинь сразу.

Alex71
ZVER:

китайская кака особо редкостная, лучше гайку возьми.

Про каку - согласен) Но гайка то у тебя на размер больше) А я так чел все же 450-й хочет…