Грузоподъёмность вертолетов

Ergo

stx

Возможно многое, но с некоторыми ограничениями. Не вы один одержим этой идеей) Посмотрите, например, тему rcopen.com/forum/f59/topic183314
Готовых бюджетных решений нет - нужно делать самому.

После общения в этой теме я выбрал другой вариант, и он как раз является микровертолетом, из расчета что в помещениях это все-таки будет актуальнее, еже ли среднеразмерые модели.

То что я не найду готовых решений с передатчиком изображения я понял сразу, однако для меня не проблема собрать схему, сейчас для этого продается большое разнообразие комплектующих. Все упиралось только в вес который может перетаскивать вертолет.

А вообще, основные проблемы управления по камере связаны с удержанием положения в пространстве. Когда вы видите аппарат своими глазами - вы чётко и быстро фиксируете его положение и попытки повернуться, наклониться, улететь в сторону и тп - и сразу же их корректируете. Глядя же в монитор сложно оценить незначительные перемещения вертолёта и расстояния до препятствий. Поэтому для полётов требуется много места.

Это я тоже понимаю, однако именно это меня и привлекает, еже ли летать в поле.

Спасибо за ссылку, сравню свои задумки касательно схемы, с реальным результатом.

Zloyuzver

Народ, и смех и грех, но мне так часто задают вопросы по поводу грузоподъёмности вертолётов, что мне уже самому стало интересно. В частности, может кто знает, какова грузоподъёмность 450-го вертолёта и Raptr 30 v2?
Заранее благодарен за ответ.

Hainov
Zloyuzver:

что мне уже самому стало интересно.

Могу точно сказать про 500-ку. Перед строительством копии испытывал свой Тарот 500. Обычный взлетный вес 1900гр. Нормально летать, но без 3D, можно до веса 2500 гр. Взлетный вес 2700 - это предел, вертолет еще взлетает, но ни малейшего запаса тяги.
Верт стоковый.

Zloyuzver

Ясно. В вашем варианте получилось, примерно 1\3 от взлётного веса. Думаю, что в остальных примерно такая же тенденция. Спасибо за ответ.

Zloyuzver
tirim:

На mcpx камеру можно поставить

Ясно. Кстати, по весу - камера камере тоже рознь.
Я начал смотреть ролик и слегка удивился. Даже перезагрузил страницу. Писк в начале и в конце ролика - это что-то с чем-то. Как говорил Ватсон - “Я думал что с кем-то плохо” 😃. Я понимаю, что это сервы поют, но всё же… Жестокий звук 😃.

Advokat=
Ergo:

После общения в этой теме я выбрал другой вариант, и он как раз является микровертолетом, из расчета что в помещениях это все-таки будет актуальнее, еже ли среднеразмерые модели.

Зря Вы морочетесь весом. Попробуйте просто полетать на вертолете можно даже без симулятора, если есть деньги на пару еще таких же вертушек. Да и полеты в квартире и маневрирование между людей даже на маленьких вертолетах - опасно, почитайте про технику безопасности.

ZVER
Advokat=:

Зря Вы морочетесь весом

Тролль уже ушёл.