нужен верталет на 15мин [вместе с владельцем]

black-s
CKYHC:

IMHO если человек в 3D нормально летает - то на вертолете сердечко сделать не проблема. Мешать может только ветер, который будет разрушать конструкцию (ну и собственное расползание дыма).
Поэтому сердечко должно быть довольно большим и сделано на довольно большой скорости - чтобы снизить влияние указанных выше факторов.
Только как уже писали - скорее всего дымовая шашка будет без возможности дистанционного включения/выключения. Поэтому “хвост” к сердечку будет - скорее всего снизу в виде двух ленточек (откуда прилетел, куда улетел).

Удачи!
Андрей

Эх спасибо тебе Андрей!
Все подробно обьяснил !
😃

хелик

Извиняюсь за ранее высказанное , действительно не дочитал. Но думаю вертолёт для сердечка не пойдёт, поток от ротора не известно , что с дымом сотворит. Думаю, что лутше всего подойдёт самолёт, типа фанфлай. И ветра не боится и с небольшой скоростью летает.

black-s
RVL:

Типа

а петелька сверху по центру? 😃

Добавлено

хелик:

Извиняюсь за ранее высказанное , действительно не дочитал. Но думаю вертолёт для сердечка не пойдёт, поток от ротора не известно , что с дымом сотворит. Думаю, что лутше всего подойдёт самолёт, типа фанфлай. И ветра не боится и с небольшой скоростью летает.

извинения принимаются 😃
а что за фанфлай?

хелик

Примерно такой как на фото. Надо только дымовую установку повесить, есть такие специальные для самолётов. как на ссылке

Дым

Цвет дыма можно менять.

black-s
хелик:

Примерно такой как на фото. Надо только дымовую установку повесить, есть такие специальные для самолётов. как на ссылкедымовая установка

Цвет дыма можно менять.

Спасибо за инфу!
Только вот ссылка немного “плохо” была вписанна - не рабочая

Исправил:
rcopen.com/forum/f1/topic25265

хелик

[quote=black-s,Aug 31 2005, 12:40]
Спасибо за инфу!
Только вот ссылка немного “плохо” была вписанна - не рабочая

ссылку исправил вот ещё чтоб не мудрить

дымовые шашки

а вот целый пост

вот тут

black-s

[quote=хелик,Aug 31 2005, 15:43]

хелик:

Спасибо за инфу!
Только вот ссылка немного “плохо” была вписанна - не рабочая

ссылку исправил вот ещё чтоб не мудрить

дымовые шашки
а вот целый пост

вот тут

За ссылки спасибо!
За инфу спасибо!

Цены то кусаются 😃
Это плюс к тому что придется платить пилоту…
Хотя можно наверно договорить о “бартаре”

  • я челу дымовую установку - он шоу

Дымовые установки вообще спросом пользуются?

Забыл:
так в какую сумму обойдется дымовая система?
прочитать весь топик по дыму нет сил и времени…
а америкосовские системы ястно за какие деньнги…

Хелику еще раз спасибки!

Slonenok
black-s

так в какую сумму обойдется дымовая система?

Ну скажем самая простая дымсистема стоит 30 баксов.
например такая: www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZ674&P…

С электропомпой я думаю обойдется баксов в 100. Хотя могу и ошибиться - не приценивался.
В принципе в топике про дым интересными являются последние страницы - там даже описание есть, как делать дымовуху на самолете и каким образом, правда на английском.
Но практически любая дымсистема, кроме шашек, требует врезки в глушитель еще одного штуцера для подачи дымжидкости. А вот это уже не каждый может себе позволить, ради одного полета.

P.S.
В выходные хочу попробовать облетать свой самолет с дымсистемой собственного производства. Результат сообщю в понедельник.

Frolov_Alexey

Уважаемый Блэкс!
А не сделать ли Вам такую вещь:
Если у Вас имеются сторонники в стану “Врага” 😃 то пусть они сбросят в нужный час свободный конец лески (с другой стороны привяжут его к балкону. Вам останется только надеть кольцо (или другой груз) на леску и привязать его к вертолету. Если отрезок лески будет немного больше двойной высоты необходимого зтажа, то вы сможете сначала удивить девушку чудом техники или каким либо плакатом к нему привязанным, а затем подняв верт на вдвое большую высоту по леске к ней спустится необходимый груз. необходимо только следить за тем, чтобы леска не запуталась при подъеме и была способна выдержать необходимый вес и возможный натяг мех-лет-средства. Зацепа и запутывания можно избежать, если намотать предваврительно сложенный пополам отмерянный кусок лески на инерционную (т.е.барабанную) катушку от спининга. Точность пилотирования в данном случае важна при натяге, ну и при разгоне любопытных по завершении маневра.

Но будьте осторожны со столь экзотическими методами ухаживания. Вдруг девушка примет Вас не за того, кто Вы на самом деле 😃
Удачи!

CKYHC

Шутка:
может тогда катушку поставить вместо ротора, сделать для лески направляющее кольцо перед катушкой - и включить мотор? 😲