450ка и 3х ос гир.

Александр_1-й

Летает ПИЛОТ. Бист не летает. В-бар не летает и СХ-3Х1000 тоже не летает. Так что “летают” они все одинаково. Руки летают. К сожалению никто из топов в летании на дешевом замечен не был (что закономерно, поскольку изготовители клонов заплатить им не могут), но просто хорошие пилоты очень даже летают на этих девайсах. Например:

Очень мне нравится такой полетный стиль - плавность просто дурдом, когда летает 450-ка, а кажется что 600-700.

KycokOl:

Хорошая вещь не может стоить 3 копейки и пока что небыло случаев, чтобы дешевое было лучше, чем дорогое и боюсь, что не будет.

Только не в нашем деле. То что вы пишите - касается массового производства и ширпотреба, где норма прибыли 20%-30%, а у нас, где прибыль сотни процентов от затрат, возможны ЛЮБЫЕ варианты. Чисто экономически.

Val-ksd
Александр_1-й:

Летает ПИЛОТ. Бист не летает. В-бар не летает и СХ-3Х1000 тоже не летает. Так что “летают” они все одинаково. Руки летают.

Из этого изречения нужно вырезать

Так что “летают” они все одинаково.

потому как основное здесь

Летает ПИЛОТ

Профессиональный пилот слетает вам и на бисте и на коптере, а разницу почуствует только он, на одной сиситеме возможно будет летать приятно, а на другой придётся косяки ручками исправлять и со стороны вы этого и не увидите.Да и сколько говорилось, по видео 3D расколбаса вы никогда не сможете понять хороша система или нет, вы не знаете в какой момент пилот перешол на другую фигуру, было это задумано пилотом либо это ложанула система и пришлось выводить под другой элемент.ИМХО

Александр_1-й
Val-ksd:

Профессиональный пилот слетает вам и на бисте и на коптере, а разницу почуствует только он, на одной сиситеме возможно будет летать приятно, а на другой придётся косяки ручками исправлять и со стороны вы этого и не увидите.Да и сколько говорилось, по видео 3D расколбаса вы никогда не сможете понять хороша система или нет, вы не знаете в какой момент пилот перешол на другую фигуру, было это задумано пилотом либо это ложанула система и пришлось выводить под другой элемент.ИМХО

Согласен со всем вышесказанным. Поэтому добавлю от себя. Лично меня - вполне устраивает летабельность этих недорогих девайсов. Вот если что-то конкретно мне нравится перестанет (скажем будет получаться не так как в симе), или вообще вертолет будет лететь куда-то не туда, куда мне кажется, что он должен лететь - тогда буду думать. Как на пока - ну не вижу я особой разницы между ними. Кроме цены.

KycokOl

Есть Мерседес и есть Чери, и то и то ездит, и на том и на том профессиональный гонщик сгоняет так, как вам не сгонять. Но от этого Чери не станет Мерседесом.

Александр_1-й
KycokOl:

Есть Мерседес и есть Чери, и то и то ездит, и на том и на том профессиональный гонщик сгоняет так, как вам не сгонять. Но от этого Чери не станет Мерседесом.

Как мы любим нести херню с умным видом. Ну какое отношение автомобиль (с кучей трущихся деталей, со сложнейшими инженерным рассчетами, продувками в аэродинамической трубе, и.т.д.) имеет к электронному девайсу с 5-ти долларовой себестоимостью? Там что-то усиленно трется, изнашивается? Ну причем тут Мерседес (кстати, тоже еще то говно, если брать выпуск после 2000 года, настоящие Мерседесы остались в 90-х. Нормальные машины сейчас ИМХО только Тойота делает).
ЗЫ
Кстати, о ФБЛ и их “сложностях” (для которых надо чуть ли не Майкрософт садить, чтобы софт писали). Существует ред-бар, неплохая система судя по отзывам, хоть и не сильно распостраненная. Так если я сильно не ошибаюсь, сделанная и запрограммированная ВООБЩЕ одним человеком. Тем не менее “сложность” этой системы позволила одиночке создать вполне конкурентный девайс. Причем тут автомобиль состоящий из тысяч деталей и десятков узлов?

KycokOl

А что на китайцах трущиеся детали быстрее перетираются? Для тех, кто считает себя умнее всех разъясняю, что я имел ввиду общие ощущения от эксплуатации вещей, находящихся в разных ценовых категориях.

Александр_1-й
KycokOl:

Для тех, кто считает себя умнее всех разъясняю, что я имел ввиду общие ощущения от эксплуатации вещей, находящихся в разных ценовых категориях.

Опс. Вернулись к нашим баранам. Так вот, для тех, кто любит сравнивать хрен знает чего с мерседесами. Я НЕ ОЩУЩАЮ разницы от эксплуатации СХ-3Х1000 и Хомяк. Ну вот не ощущаю. Вернее ощущаю, мне проще настраивать СХ-3Х1000 по бумбоксу, чем Хомяка по его лампочкам. Сабо наверное ощутит, и Тарек ощутит, и топы которые 3ДХ на соревнованиях летают - тоже наверное ощутят, а я вот не ощущаю. И 90% читающих здесь (и пишущих) дай им в руки вертолет с настроенным на одинаковый полет коптером и микробистом тоже хер отличат одно от другого.
Это та мысль, которую я до вас пытаюсь донести, а вы мне все о Мерседесах… 😉

Andy08

Я больше чем уверен, что если бы Бист изначально стоил - 50, а Тарот - 150, то разговор разворачивался в обратном направлении.😉

Александр_1-й
Andy08:

Я больше чем уверен, что если бы Бист изначально стоил - 50, а Тарот - 150, то разговор разворачивался в обратном направлении.

Где-то так. И тоже кричали бы “ну не может хорошо летать хрень за 50” 😉 пачиму? апатамучта!

KycokOl

Я вообще запутался в вашей логике. Если, по вашему, всё летает одинаково, то как можно вообще обосновать покупку вБара? Его цена уж совсем неадекватна, по вашей логике. Или это просто очередная брендофобия, сначала Алайн га.но, теперь и Бист не фбл.
-А почему, дядя Саша?
-А куй его знает, просто не нравятся они мне.

Александр_1-й:

Где-то так. И тоже кричали бы “ну не может хорошо летать хрень за 50” 😉 пачиму? апатамучта!

Ну вот, началось типичное для вас передергивание. Я ничего не говорил про Тарот, я его в глаза не видел и не знаю что это. Зато вы знаете все, судя по посту 41, где хрень, а где не хрень и кому чего нарисовали.

Graf_in

Александр, тут все немного забыли, о каком вертолете топик.
450-ку в барахолке, вон, за 6 т.р. летающую можно взять. на такой кусок самизнаетечего я бы чисто поржать взял бы какой-нибудь коптерХ супер-пупер фбл за 15 долларов, хоть и против всей этой хрени (может потому, что нет у меня 450-ки?). а на вертолет за 2-3 тысячи долларов увольте ставить непонятно что.
и спрорить не хочу. нравится Вам - летайте. не видите разницу? летайте чаще, пробуйте больше, используйте хорошие лопасти. все приходит с опытом.

Александр_1-й

Вот именно в контексте этого я и говорю. По ходу НА ЛЮБОЙ 450-й вертолет ставить дорогой ФБЛ при возможности поставить не дорогой и получить те же яйцы - глупо. Даже брендовая 450-ка больше чем на 50-70 баксов не падает по определению.
Аналогично на вертолет за 2-3 штуки зелени Микробист я тоже не поставлю, и ЕБАРа не поставлю. Именно потому, что “возможны варианты”. О “смертельных” глюках в-бара/скокума сообщений почти не встречается, а о Хомяке - попадались.

Graf_in:

и спрорить не хочу. нравится Вам - летайте. не видите разницу? летайте чаще, пробуйте больше, используйте хорошие лопасти. все приходит с опытом.

Я собственно так и делаю… 😉

Alex71
Александр_1-й:

О “смертельных” глюках в-бара/скокума сообщений почти не встречается, а о Хомяке - попадались.

Только чаще всего эти “глюки” не имеют прямого отношения к самому микробисту, а скорее косвенное. Сам покупал с рук с предупреждением хозяина что мыл проблемы с хвостом - я поставил в тот же день - у меня нет этих проблем. Микробист - очень хорошая система и перспективная (и это не значит что другие говно), очень простая и понятная в настройке и эксплуатации. У меня три микроба и ни одного глюка - летал даже с жуткой вибрацией (отклеился стикер от лопастей) на 500-ке…

moonchild
Александр_1-й:

К сожалению никто из топов в летании на дешевом замечен не был

А было бы интересно посмотреть полет Тарека, к примеру, на фбл Тарот. Чисто ради эксперимента.
Александр, не пробовал ему задать такой вопрос?

Александр_1-й

Я тебе больше скажу, я ему хотел свой 450-й в руки засунуть - дескать, дядя, покажи как надо 😉
К сожалению пересечься так и не удалось, все ограничилось перепиской и телефоном, был всего неделю - многое хотелось посмотреть. В следующий раз поеду в Дубаи недельки на 2 - может и получится.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Graf_in:

450-ку в барахолке, вон, за 6 т.р. летающую можно взять

В Питере не нашел.

Александр_1-й:

Очень мне нравится такой полетный стиль - плавность просто дурдом, когда летает 450-ка, а кажется что 600-700.

Да красота! (мечты) Александр, так это Ваша статья " собираем вертолет- классика" ! Там же все с НК , только гир, серво, апа- или-или, т.е. решайте сами. Только с расходниками у них туговато. Так можно и не дорого летать? вопрос (для меня) не столько в бюджете а сколько в правильности вложений. Я писал-250, так это на верт еще расходники, доставка, так получится где-то на 400. И мысль пришла( чтоб не мучатся) взять микро или МСРх или валкеру 120 и учится, а самому спокойно собрать что либо достойное. На НК там присмотрел КИТ 450ки бес флайбара.

Александр_1-й
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Да красота! (мечты) Александр, так это Ваша статья " собираем вертолет- классика" ! Там же все с НК , только гир, серво, апа- или-или, т.е. решайте сами. Только с расходниками у них туговато. Так можно и не дорого летать? вопрос (для меня) не столько в бюджете а сколько в правильности вложений. Я писал-250, так это на верт еще расходники, доставка, так получится где-то на 400. И мысль пришла( чтоб не мучатся) взять микро или МСРх или валкеру 120 и учится, а самому спокойно собрать что либо достойное. На НК там присмотрел КИТ 450ки бес флайбара.

Ту статью я писал года 2 назад. Впрочем, и сейчас от нее не отказываюсь (иначе снес бы нафик), если денег ВПРИТЫК - то хоббикинг наше фсе. Для начала вполне себе можно собрать аппарат. Сейчас я рекомендую для начинающих тушкан АЛЗРЦ или Тарот 450 Про. Оно подороже, но и качество значительно лучше, почти как у Алайна (особенно если учитывать, что у Алайна последние год-полтора качество здорово ушло в говно), а цена все же изрядно пониже получается. Особенно с появлением вышеобсуждаемых “халявных” ФБЛ систем.

tim716

Да красота! (мечты) Александр, так это Ваша статья " собираем вертолет- классика" ! Там же все с НК , только гир, серво, апа- или-или, т.е. решайте сами. Только с расходниками у них туговато. Так можно и не дорого летать? вопрос (для меня) не столько в бюджете а сколько в правильности вложений. Я писал-250, так это на верт еще расходники, доставка, так получится где-то на 400. И мысль пришла( чтоб не мучатся) взять микро или МСРх или валкеру 120 и учится, а самому спокойно собрать что либо достойное. На НК там присмотрел КИТ 450ки бес флайбара.

Да правильная мысль. Только “на после MCPx” можно уже собирать что-то СОВСЕМ достойное, чем то что с ХК как бы не является. После MCPx это уже будет вполне оправдано ИМХО. Тут я даже называть что-то конкретное не буду, чтобы не начать очередной холивар 😉 - это может быть “кошерный” 450-й алайн FBL с неалайновой электроникой, алайн 500 FBL, Fusion 50 - по вкусу в общем 😉

Александр_1-й:

Оно подороже, но и качество значительно лучше, почти как у Алайна (особенно если учитывать, что у Алайна последние год-полтора качество здорово ушло в говно), а цена все же изрядно пониже получается. Особенно с появлением вышеобсуждаемых “халявных” ФБЛ систем.

Да и голая алайновая тушка не сильно дороже этих ALZRC и Таротов получится, если на ибее правильно выиграть 😉

Александр_1-й
tim716:

Да и голая алайновая тушка не сильно дороже этих ALZRC и Таротов получится, если на ибее правильно выиграть

Это правда, но на это еще фарт нужон 😉

Alex71
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

На НК там присмотрел КИТ 450ки бес флайбара.

Да не берите вы это барахло… полный мусор У меня есть подобный так и не полетел как надо… валяется в комоде. АЛЗРЦ - чуть лучше но тот же голимый кытайский клонохлам. Если хотите на по-пробовать или денег в обрез то возьмите МСПХ или нормальный верт но подержанный.