ikarus eco 16?

SIBIRIADA

Здравствуйте! В детстве занимался кордовыми моделями, собрал штук пять. Ну а потом институт, армия, работа, семья и все такое, как говорится взрослые заботы. И вот не так давно увидел рекламу по местному телевидению об открытии «хобби» магазина и после этого как будто стукнуло лопастью главного ротора! 😵
В магазин этот я, конечно, не пошел, а сразу занырнул в интернет.
Потратив 50-100мегабайт траффика, понял окончательно «ХОЧУ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЙ ВЕРТОЛЕТ»! Пользуясь опытом бывалых, из всевозможных форумов, и изучив цены на интересующую меня вертолетную тему, принял решение – КУПИТЬ «ЭЛЕКТРИЧКУ», для начала. А в идеале, конечно, хочется бензинового монстра взять!
Ну и тут началось…. где же лучше купить!? Варианты: Москва www.hobbyforyou.ru,
Китай www.rc-expert.com, и еще валом всякого выбора…. ну а я выбрал www.uralhobby.ru, и, причем, ни сколько не жалею, а наоборот (и не сочтите за рекламу!!!) Во-первых, выбор очень интересный. Во-вторых: цены ниже, чем в Московских магазинах.
Ну, а в-третьих, можно договориться по ценам, прямо как с китайцами, только разница еще в том, что вам не придется писать
«Please low prace for me!..». 😅
Плюс ко всему ребята ответят на все ваши вопросы, касающиеся оборудования и прочие хорошие советы дадут. 😃
И так, я решил заказать «IKARUS ECO 16», меня устроил размер вертолета, прежде всего, а то как-то смешно будет выглядеть – взрослый дядька и с маленькой игрушкой, а «ECO 16» - это уже солидно…(громче падать будет 😂 ). На данном этапе вертолет уже собрал, сейчас жду, передатчик с приемником, я выбрал «FUTABA - 9CHP Super» 36 МГц.
Все затраты мне обошлись в 68.000р (Вместе с пересылкой EMS)😁
Ikarus - ECO 16 Aerobatic 3D Helicopter
Hacker - Master 40-B Heli (7-10 NC)
Kontronik - Fun 500-19 Brushless Motor 1900Kv
Eagle Racing - GP3300mAh SPV Zapped 10cell (12V) Pack
Poly-Quest - 11.1V 4000mAh 10
Futaba - GY401 Gyro
Hitec - HS-85MG Servo Micro BB High Speed/Torque J – 3шт.
Hitec - HS-81 Servo Micro J
DuraTrax - IntelliPeak ICE DC Competition Charger
Tamiya - Molybdenum Grease
Ikarus - Training Gear
Tamiya - Thread Lock
FUTABA - 9CHP Super 36 МГц
Ikarus - Heli Pitch Gauge
Ikarus - Main Blade Balancer
Ikarus - Pinion 13T 5mm
Heli-Max - Ball Link Removal Tool
Ikarus - Wooden Rotor Blades for ECO 16
I-Power - AC to DC 12V/16A Transformer
Eagle Racing - 7.2V Connectors (TAM) 1pr

И в конце моего рассказа вопрос:
Кто уже летал на ECO 16 – какой он в управлении? 😲
Пишите на sibiriada69@mail.ru
Или на форум

IP

Как сказал О.Бендер
“-- Выбор неплохой. Камни, я вижу, подобраны со вкусом.” 😁
Но я не вижу в списке симулятора! 😉

SIBIRIADA

Точно…а про симулятор то я и забыл!!! 😵

VG
IP

“-- Выбор ня еплохой. Камни, я  вижу,  подобраны  со  вкусом.”  😁

Но вот полетит ли? 😕 Думаю, Вы, коллега, сможете понять мой скептицизм, если в “Поиске” найдёте темы по ECO-8. Ваш ECO 16- это те же “гланды”, только больше. 😅 Как “участник боёв с ECO” 😵 , очень советую не торопиться!

SIBIRIADA

А что есть сомнения в полетных качествах?! 😠
С чем не торопиться то?! 😃

Если интересно можно посмотреть как ЛЮДИ летают!

VG
SIBIRIADA:

А что есть сомнения в полетных качествах?! 😠
С чем не торопиться то?! 😃

Сомнений нет! “Качества” есть, “лётные” так себе. 😛 В прочем, я не “эксперт” и даже не “продвинутый”, так, просто, юзер. 😒 Очень надеюсь, что за 68( 😲 ) штук ЭТО будет летать достойнее, чем моё. Удачи!
Как люди летают видели-с…

omx
SIBIRIADA:

А что есть сомнения в полетных качествах?! 😠
С чем не торопиться то?! 😃

Если интересно можно посмотреть как ЛЮДИ летают!

Летают достойно - размеренно, с чувством, толком, расстановкой. 😒

А вот посмотрите, что братья Дузи вытворяют на Trex 450.

real style

Интересно, большие электрички способны на такое?

VG
omx

Летают достойно - размеренно, с чувством, толком, расстановкой.  😒

Ну, хоть кто-то вступился за ECO. 😁 Осталось дождаться приглашения на демонстрацию полётов. 😉 Я уж и в Подольск готов рвануть, посмотреть на своего “сынка”…

хелик

не хочу растраивать , был у меня эко-8 летать-то он летал, но ломался сам по себе без всяких падений иногда даже не взлетая , правда он был стандартный , только движок бесколекторный , потом я избавился от него и приобрёл Раптор 30 .Это просто разные вещи!

А тут на сайте продавали Эко-8 смотри фото в низу , тот наверное не ломается но стоит совсем других денег.

SIBIRIADA
хелик:

не хочу растраивать , был у меня эко-8 летать-то он летал, но ломался сам по себе без всяких падений иногда даже не взлетая , правда он был стандартный , только движок бесколекторный , потом я избавился от него и  приобрёл Раптор 30 .Это просто разные вещи!
А тут на сайте продавали Эко-8 смотри фото в низу , тот наверное не ломается но стоит совсем других денег.

Ну да! Видел я его…за 1100$ продали его, полный тюнинг ECO 16 около 600$ обойдется…будет почти такой же! 😁

хелик

[quote=SIBIRIADA,Sep 5 2005, 20:48;182398]
Ну да! Видел я его…за 1100$ продали его, полный тюнинг ECO 16 около 600$ обойдется…будет почти такой же! 😁

[/quote

тюнинг на Эко будет дороже .А без тюнинга для своего размера он слишком хлипкий.

CKYHC
SIBIRIADA:

Если интересно можно посмотреть как ЛЮДИ летают!

Я посмотрел - забавно. Но IMHO Viper 70/90 от того же Ikarus был бы поживее:
Viper 90

Вот как они же на Viper 70 летают

Мне когда магазин его продал (не Ikarus, купил я Viper 70) - так вот они получив первые экземпляры назвали его гениальным. Я, конечно, делаю поправку на их личные восторги, но к тому времени все уже было куплено, оплачено и они его уже отослали мне, т.е. причин для убеждения меня в покупке не было.
А сейчас лежит около стола в маленькой коробочке и нет времени его собрать 😢
Главное, все необходимое уже есть - в т.ч. пара lipo аккумуляторов от Graupner на 3200 (No. 7650.3) - ан нет - на работе завал, разгребаю… 😵
А в чем гениальность вертолета - так пока и не знаю 😃
Времени пока хватает только на паука фотоохоту устроить на балконе:
Снято мыльницей Canon A300, картинка сильно уменьшена

Удачи!
Андрей

IP
omx:

Летают достойно - размеренно, с чувством, толком, расстановкой.  😒

А вот посмотрите, что братья Дузи вытворяют на Trex 450.

real style

Интересно, большие электрички способны на такое?

Конечно способны, более того они это делают гораздо лучше!

www.mikado-heli.de/en/ (два видео на страничке)
www.jkheli.com (по кнопке “videos” ссылка на файл JK_IONflight.zip)

А полет Trex-a неплохой конечно, но тормознутый какой то…

Aleg

Вставлю и свои два слова.

Спорить о том, что лучше - Тойота или Мерседес бессмысленно.
Те, у кого есть лишних 2-3 миллиона покупают Мерс, а у кого всего поллимона-лимон - Тойоту.
Точно также и с вертолётами: лучшее из электролётов, что я видел - это немецкие Микадо. В смысле конструкции и пилотажа. А по энерговооружённости тот-же Лого 14 за пояс заткнёт любой Раптор или Калибер, чтобы там их владельцы не говорили. Просто прогресс за последние 2-3 года ушёл далеко вперёд, а владельцы ДВС-ников это не отследили.

Единственный недостаток хорошего электролёта - цена, но я ещё раз повторю - Мерседес всегда стоил дороже Тойоты.

Что касается именно Икаруса, то для новичка сойдёт - учиться держать вертолёт на месте, потом восьмёрки и полёты по кругу. Если будет дальше интересно развиваться, то и Рапторы-Калиберы-Микадо никуда не денутся.

Добавлено

SIBIRIADA

Ну я думаю если на ECO 16 поставить Hacker - Brushless C50 10XL 1680Kv
за 300$ 😈

Этот моторчик развивает около 1,5 киловатт (более 2 л.с.) и мне кажется, что это будет лишним. Икарус просто не рассчитан на такую мощность и можно повредить трансмиссию.
Получится как у Фоменко: Капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски! 😅

Dimair

Выложить 68 тыс. хоть и крутую, но всё же игрушку… стоит ли таких денег?

Aleg
Dimair:

Выложить 68 тыс. хоть и крутую, но игрушку… стоит ли таких денег?

Если говорить об игрушках, то покупка Астон Мартина за 200 тысяч евро разве не игрушка?