"Хитрая" бабочка

beatl
levon_2005:

Если бы все жили в Москве, то так же как и вы летали бы на бренде (еще раз)

Кирилл, это ты провел черту перед Москвой. Почему то решив, что тут другие люди живут.
Какой то “провинциальный комплекс” получается, взрощенный отнюдь не москвичами…
Принято почему то считать, что москвичи смотрят сверху вниз. Совсем не так. Просто на москвичей смотрят снизу вверх. Разницу улавливаешь?
Не проводи такую черту ни перед Москвой, ни перед штатами, не перед Китаем. И тогда все будет у тебя правильно. И лопасти, и вертолеты, и полет.

Кичиться босоногостью своей такой же моветон, как и кичиться богатством.

Без обид.
Слава Богу, что плотность воздуха везде приблизительно одинаковая. А то еще началось бы что где то воздух дороже и брендовей.

DmS
KycokOl:

На HK450V2 эта деталь сделана не целиковой, а составной (стаканчики с подшипниками вклеены в рамку). Когда эта деталь разваливается, а разваливается она очень легко, на вертолете появляется блуждающая и неустранимая бабочка.

Спасибо, Олег - был ваш вариант, у меня голова сборная, и там не подшипники, а винт с втулкой (подшипник сухого трения),так болт болтался в обойме с одной стороны
потому даже при измерении шага лопастей, флайбар - болтается в большом диапазоне, не так как с другой стороны - охренеть !

levon_2005
beatl:

Принято почему то считать, что москвичи смотрят сверху вниз. Совсем не так.

Ну так и есть, что тут поделаешь…(работал 2 года в Москве не на последней должности…) И я не единственный кто так думает (если бы!). Конечно же не все люди в Москве такие, есть и отличные человеки!)) Много друзей там живут и работают…

Ладно, не будем раздувать левую тему и закроем ее.

KycokOl
Graf_in:

а говорил о том, что если 2 лопасти под одинаковой нагрузкой по-разному прогибаются, это говорит о разном коэффициенте продольной жесткости,

Сейчас меня посетила одна мысль. Мне кажется, что бабочка появляется не из-за того, что лопасти по разному изгибаются под действием разной подъемной силы. Причина бабочки, это перекос межлопастного вала в демпферах из-за разности в подъемной силе лопастей, то есть перекашивается в демпферах целиком ротор, а изгиб лопастей здесь не при чем.

28 days later
Xenomorph22
KycokOl:

Сейчас меня посетила одна мысль. Мне кажется, что бабочка появляется не из-за того, что лопасти по разному изгибаются под действием разной подъемной силы.

Вот это, мысль 😵

KycokOl
Xenomorph22:

Вот это, мысль 😵

Пользуйся.😁