Honey Bee king 3 как взлететь?

Vertu

Все очень запущено…
Имхо, начать надо с определения - шо за курица? Это не СР3. У СР3 мотор б/к и хвост на ремне. А тут скорей всего СР2 или что-то более древнее. С коллекторным мотором и с мотором на хвосте. Близкое по конструктиву к Blade SR. Понятно, то летать оно не может даже если исправное. Но хотя бы убиццо за 20 сек можно попробовать…

Полазайте по сайтам, где всякие E-Sky продают, сличите с наличностью. И оставьте в покое телефон, он придуман чтобы звонить, смотрите на нормальном экране…

Нет там никаких схемок в гироскопе с питанием мотора. А есть микшер моторов в отдельном корпусе. И даже такой ээээ… специфический производитель как E-Sky не станет сквозь него питать мотор. Сейчас назаказываете с ебея полезных деталей на две цены…

Eidechse

покупал вот это www.ebay.com/itm/…/280861536255 (не реклама)
Перепроверил оказался прав умерла микросхемка которая и регулировала газ главного двигателя. Есть одно подозрение почему она вышла из строя😁 но ет уже детали.) Пока заказывать ничего не получиться над сначало заработать а уже потом покупать) всем спасибо.

Ах да с телефона сижу по той причине что не всегда доступен компьютер)

Vertu

Понятно. Только он не Кинг 3. Он СР3. Разница изрядная. Кинг 3 - 300-ка с б/к и ремнем на хвосте. А СР3 - 250-ка с 370 коллекторным мотором и мотором на ХР. Вот он например. Почти 100% аналог Blade SR.

Если правда микшер кончился, ценник нового сопоставим с ценой б/у верта. Так что лучше поищите в барахолке, сливают их очень дешево, они никому не нужны. Причем вам сгодится и в побитом виде, микшер редко убивается при краше.

Если это первый опыт с вертом, самое дешевое и верное будет - прикупить микроверт вроде mSR или mSRx. Тогда к осени сможете приподнять и что-то покрупнее мухи. Без такого опыта и без сима даже с починенным микшером он далеко не улетит.

Eidechse

В принципе опыт не большой но есть . До покупки был микро верт не известного происхождения (подарок) вот он то меня и зацепил с тех пор и летаю на нем (да и сейчас продолжаю пока этот не робит:) за подсказку спасибо обязательно посмотрю Мб что годное для себя там и отыщу.
На данный момент думаю заказывать в дополнение к гироскопу еще автомат перекоса металлический ( также найден на ибэй ) штучки две рулевых винтов плюс лопасти. Мб кто подскажет какие лучше и приведет примеры для honey bee cp3 ?И еще такой вопрос а существуют ли рулевой винт и зубчатый диск что вращает вал - в металлической интерпретации ??
Только это все в планах но тем не менее.

Vertu

На этот верт многие тюнингеры делали апгрейд, хотя уже давно перестали делать, остатки сливают. Вот Xtreme например. Когда модель снимают с производства, прекращают и тюнинх делать. Но остатки долго еще по магазинам встречаются. Есть и в Москве кстати кое-что.

Главную шестерню не делают металлической даже на больших вертах, это не нужно. Дешевле заменить пластиковую после краша. Тем более, что железная тоже погнется, а стоить будет на порядок дороже, не говоря уж про массу. То же и с лопастями. Есть всего один способ сохранить вертолет - не ронять его. Ронять можно только ультромикроверты типа mSR или Solo Pro. Поэтому и начинать надо с них.

Eidechse

Ронял свой микро верт (уродовал лопасти) однако затею эту не брошу)
Спасибо за помощь)