alzrc t-rex 450 самопроизвольное вращение

Apin

Всем привет! Вот после месяца висения и полетов, убил хвост вертолета… Случилось это так, поле, ветра почти нет, взлетел, все норм, повисел, полетел, разворот, и тут ппц, падают обороты, и верт начинает бешено крутить во круг своей оси, пытаюсь вернуть назад, не фига, потом бац сам вроде начал выравниваться, обороты приходят в норму, но уже было поздно, 3 метра над землей, вырулил, дабы все не убить, в итоге пострадала хвостовая балка ток, ибо посадил во вращении в траву…
Ранее у меня был такой случай, тогда обошёлся лопастями, потом летал норм, и вот снова… При резких газах с висения, в верх, низ, хвост не уводит, обороты держит норм, ток при развороте в полете такая хрень, и то не всегда получается, может кто сталкивался с подобной ситуацией???

Тушка ALZRC 450 PRO V2 Flybarless, электроника все сток от Align, + 3GX, аппа Spectrum 7S.

caesarxx

Похоже на заевший слайдер, попробуй лопасти в предел и руками дать нагрузку на лопасти хвостовые если в этом положении застрянет то лимиты уменьшай.

Apin
caesarxx:

Похоже на заевший слайдер, попробуй лопасти в предел и руками дать нагрузку на лопасти хвостовые если в этом положении застрянет то лимиты уменьшай.

Ага, смысл понятен, завтра переберу хвост, проверю, кст насчет лимитов, левый лимит норм выставился, и правый вроде норм, но серва пищала когда ститком хвост в право уводил, и как бы под нагрузкой держала, хотя при регулировке зазор чутка был, но это максимум что я с права мог сделать, GX не давала сделать лимит меньше, тоесть тупо не запоминала, или тут дело с сервой, с левым лимитам все норм, можно было зазор хоть с пол сантиметра сделать…
Вертолет в момент краша разворачивал по часовой…

Вот видео, снимали с телефона, так что качество не очень…

Crw
Apin:

кст насчет лимитов, левый лимит норм выставился, и правый вроде норм, но серва пищала когда ститком хвост в право уводил, и как бы под нагрузкой держала, хотя при регулировке зазор чутка был, но это максимум что я с права мог сделать, GX не давала сделать лимит меньше, тоесть тупо не запоминала, или тут дело с сервой, с левым лимитам все норм, можно было зазор хоть с пол сантиметра сделать…

Я с этими приколами свернул редуктор 520-й сервы… Хорошо что спокойно летал. Жду теперь ремкомплект.

Apin

Ну что, моя работа подошла к концу, все перебрал за одно, и на серве задней, качалку передвинул, терь вроде не пищит при выставленных лимитах, и норм мона выставить, наверное дело было в этом… Если вечером погода будит норм, выложу очередное видео 😃
З.Ы. Братцы ух я и нае…ся с этими шестигранниками, может кто знает где купить комплект болтов под крестообразную отвертку? Хорошо что работаю в поликлинике, и мне стоматологи без проблем их высверлили ))))

caesarxx

Закручивать нужно без фанатизма локтайта брать совсем немного на кончике резьбы пользуюсь такимим шестигранниками самого мелкого года на 2 хватает, тамже есть такие же только дюймовые. Даже в тушке от хк с ее мягкими болтами получается все отрутить.

TimRS

У меня с тушкой шли приличного качества метизы, их же отвертка достаточно плотно там сидит, лучше чем из набора шестигранников KINGTONY, да и гораздо удобнее.