Потерял я вертолёт

parcifal

Я давно об этом подумываю - управляется как автомобильчик, камеру спокойно можно поставить. ещё подумывал о маленьком самолётике. Но тут есть психологический аспект - если вещь тебе легло подчиняется, к ней быстро пропадает интерес. Самое интересное - то, что трудно. Вертолёты классической схемы - самые неправильные в управлении. Ты его посылаешь вперёд, а он по закону гироскопа смещается на 90 градусов и начинает ходить бумерангом по кругу (особенно это проявляется у лёгких четырёхканальников с простым гироскопом). На Бллэйде 120SR очень интересно летать, особенно на ветерке. Мне кажется, что люфт тарелки перекоса на четырёхканальниках с фиксированным шагом тоже вносит сюда свою лепту. По-моему её вообще надо жёстко крепить на валу. Была у меня Walkera CB 100 - там люфт по вертикали был миллиметра три. При её карманных размерах это давало сильный эффект - вела себя как хотела. Разбил её вдрызг. Некоторые утолщают вал лаком, чтобы зазор был меньше, но её средняя часть ведь вращается вместе с валом, так почему её просто на него не наклеить. шаг-то фиксированный, вверх-вниз ей елозить не надо. Или я чего-то недопонимаю?

Sergo
parcifal:

шаг-то фиксированный, вверх-вниз ей елозить не надо

Да, но циклик то ей (тарелке) надо отрабатывать, поэтому жестко ее не закрепить…

Олеган

Такое впечатление, что не потерял, а избавился.)
ИМХО

Sushkov_Andrew
parcifal:

Вертолёты классической схемы - самые неправильные в управлении. Ты его посылаешь вперёд, а он по закону гироскопа смещается на 90 градусов и начинает ходить бумерангом по кругу

Чего?
Извините, он и летит вперёд.

parcifal
Sushkov_Andrew:

Чего?
Извините, он и летит вперёд.

ни на cb100 yb yf 120SR при движении стика тангажа вперёд они прямо лететь отказывались.

parcifal
Sergo:

Да, но циклик то ей (тарелке) надо отрабатывать, поэтому жестко ее не закрепить…

Можно про циклик поподробнее?

parcifal

А самая классная нелюфтующая тарелка мне попалась на Walkera 5#10 - не прыгает вообще На нём в пространстве 1,5Х2м летаю увереннее, чем на Blade MCX, MCX2. Лучше, чем 5G4 (на смену которой я её и купил) - могу летать по лестничным пролётам, не прилипая к стенам. Рекомендую детям и начинающим - самый правильный аппарат в своём классе. Хотел переделать под два управляемых ротора. Но пока рука не поднимается портить вещь.

parcifal

Да, но у него на нижнем роторе нет флайбара с качалками - вот она и не люфтует.

10 days later
Kirsha4
tim716:

Ну а вдруг счас следом зайдет чел и создаст тему “появился вертолет, что с ним делать?” 😉

Вот ты гад 😃, шучу

А человек просто хотел горем поделится, с единомышлениками

parcifal

Блин, как тему закрыть?! или удалить. Я уже давно потерял на других вертах больше денег, чем на утерянном. Бьются, подлые! Запчастей не оберёшься.

Олеган
parcifal:

Блин, как тему закрыть?! или удалить.

Открыл, а теперь закрыть!?! Думать раньше надо.)
Теперь ищи !)

parcifal
Олеган:

Открыл, а теперь закрыть!?! Думать раньше надо.)
Теперь ищи !)

“Закрывалку” или вертолёт?
Закрывалки здесь, похоже, только в барахолке (где у меня никто ничего не покупает).

parcifal
Олеган:

Что нравиться!

Я так понял это вопрос:“Что нравится?!”(правда глагол поставлен в неопределённой форме - “нравиться” - может я чего не так понял?). Только это вы о чём? Если о полётах - нравится, особенно MCPX. Это самый продвинутый в моей коллекции - более адекватно реагирует на стики. А вот четырёхканальники с одноосевым гироскопом Blade 120SR и, особенно, Walkera 180LM ходят у меня кругами и чаще бьются. Это не нравится. Иногда нравится для успокоения нервов помедитировать на сооснике Walkera 5#10 - его могу гонять даже в загромождённой комнате 10 кв. м . Blade MCPX2 по управляемости хуже. Хотя тоже ничего. Да, за три года парк авиатехники расширился, а опыта не прибавилось. Ночью пробовал простенький симулятор FMS. Оказывается, за год летать совсем разучился. А раньше получалось.

Олеган
parcifal:

Только это вы о чём?

Не о полетах- это точно!

Олеган:

Теперь ищи !)

“Закрывалку” или вертолет, что НРАВИТЬСЯ больше !!!

parcifal
Робби:

А ведь должны лететь прямо!

их унитазит по-чёрному, а настроить тяги и тарелку не получается