Потерял я вертолёт

parcifal

Сегодня после работы ехал со слегка убитым вертом E-Sky Honey Bee CP3 в коробке домой, по дороге заскочив на Преображенке (по пути) в магазин за кабиной. Подошла от CP2 - родной не было. Обрадовался - купил. Неспеша прошёлся в сторону остановки трамвая (с переферийного выхода метро), съев мороженого. В ожидании трамвая сел на лавку (они там открытые) поставил на лавку Коробку с Вертом (и кучей запчастей внутри), на коробку поставил сумку, закурил. А солнышко-то припекало… Было около семи. Подошёл трамвай №4. Не спеша в него зашёл. И тут у меня выпадение в памяти (видимо припекло как следует) : сумку на плечо надел, а вот взял ли коробку - не помню. Очнулся после второй остановки (“Черкизово”) - а коробки со мной нет. Доехал до следующей -“Просторной” (моя!) и пересел в обратную сторону. Но навстречу уже 4 трамвая прошло: пока доехал до пункта отправления, моей заветной коробки там, естессно, не было. А ведь был абсолютно трезв. Вот что делает жара с человеком (а может и сигарета на солнцепёке - курить надо бросать). Если вдруг нашедший мой Верт “счастливчик” наткнётся на моё объявление - вернуть не прошу (он мне достался дороже средней себестоимости по Москве, а прожил несколько секунд на сцене зала Чайковского (сейчас там мёртвый сезон) - вкладываться в него дальше и давать вознаграждение за возврат я не собираюсь - к машине такого класса пока не готов), а предупреждаю, если у вас нет опыта общения с такой техникой, не пытайтесь поднять его в воздух (всё равно не полетит - там качалка между флайбаром и ротором сломана, а именно её-то я и не нашёл в магазине. А если вы (“счастливчик”) её и почините, не пытайтесь хотя бы запускать её на людях - всё равно разобьёте, но можете травмировать себя и окружающих. Это не игрушка. Асы пилотажа могут в перевёрнутом полёте использовать её в качестве газонокосилки. Рваные раны, вытекшие глаза и оторванные пальцы гарантированы, если новичок её попытается запустить “с руки”. Соблюдайте технику безопасности - отойдите метров на 20. Если же вещь досталась человеку опытному и увлечённому - надеюсь хоть на какой-то ответ.

Sushkov_Andrew

В качестве пробы пера и первого сообщения на форуме, сойдёт.
А вообще не понятно, чего сказать то хотели? Ну потерялся… 😉

tim716

Ну а вдруг счас следом зайдет чел и создаст тему “появился вертолет, что с ним делать?” 😉

parcifal
tim716:

Ну а вдруг счас следом зайдет чел и создаст тему “появился вертолет, что с ним делать?” 😉

Объяснить, что делать,
и отпустить с миром.
Я же и зашёл в тему с обтекаемым названием “общие вопросы”, может где-нибудь в “курилке” можно было выложить?

Робби

Коробку могли дворники выкинуть, или бомжи забрать.
В наше время коробки подбирать.(( Нельзя! А ведь там могла быть бомба. Никогда не поднимайте коробки - хорошо. А то бах бах может быть.
Сразу нужно вызвать спасателей, позвонить 02, и т.д.
Я бы не поднял коробку на скамейке.

vmail

Сочувствую, печальный случай. Такими потерями можно запросто убить мечту.
На вашем месте я бы позвонил, или даже зашел в ближайшее отделение полиции. Описал бы проблему, может они что-то знают.
Правильно говорит:

Робби:

В наше время коробки подбирать.(( Нельзя!

parcifal

Спасибо за сочувствие. Но я воспринимаю это как знак: не садись на “лошадь”, пока не освоишь её симулятор. У меня из акробатов есть ещё MCPX - маленький, вредный - сейчас в ремонте. Все пишут, что более тяжёлые вертолёты более адекватны в управлении и годятся для обучения новичков. Я попробовал - ничего подобного. Вернусь к MCPX - он не смертельно опасен, и, может быть, куплю симулятор получше (у меня примитивный - из комплекта align-100). А полиции я не доверяю. Просто не надо быть таким рассеянным. Спасибо за внимание. Видимо, тему пора закрывать

Alex919rr
parcifal:

Все пишут, что более тяжёлые вертолёты более адекватны в управлении и годятся для обучения новичков. Я попробовал - ничего подобного.

Вот тема, где человек успешно начал с 700ки, это для позитива )), правда у него было много симулятора.
rcopen.com/forum/f60/topic215881

parcifal
Alex919rr:

Вот тема, где человек успешно начал с 700ки, это для позитива )), правда у него было много симулятора.

Так значит он начал не с 700-ки а с симулятора. А мне виртуальный экранный полёт скучен. Но видимо придётся подкупить симулятор получше, пореалистичнее. Иначе не взлететь. А пока бью свой MCPX. И не знаю, где летать на больших машинах.

А по поводу вчерашнего анекдота: говорят, была вспышка на Солнце и небывалые магнитные бури, и не одного меня “глючило”, что немного утешает.
Кто-нибудь подскажет, могу ли я свою тему закрыть? А то действительно - трёп ни о чём.

Alex919rr
parcifal:

И не знаю, где летать на больших машинах.

Кто-нибудь подскажет, могу ли я свою тему закрыть? А то действительно - трёп ни о чём.

Для обсуждения мест полетов есть соответствующий раздел, в мск летают на всех размерах, было бы желание.
За тему не стоит беспокоиться, она никому не мешает )).

Отличная симуляторная школа полетов (Феникс)
www.chadrg.com/flightschool/

parcifal

Только я не понял - это демонстрация симулятора, или видеоинструкция?

DVE

Вы же Москве, зайдите в rcteam (или сюда на барахолку) и купите квадрокоптер - лучше любого симулятора, и не ломается практически. Ну их, эти вертолеты 😉

parcifal

Я давно об этом подумываю - управляется как автомобильчик, камеру спокойно можно поставить. ещё подумывал о маленьком самолётике. Но тут есть психологический аспект - если вещь тебе легло подчиняется, к ней быстро пропадает интерес. Самое интересное - то, что трудно. Вертолёты классической схемы - самые неправильные в управлении. Ты его посылаешь вперёд, а он по закону гироскопа смещается на 90 градусов и начинает ходить бумерангом по кругу (особенно это проявляется у лёгких четырёхканальников с простым гироскопом). На Бллэйде 120SR очень интересно летать, особенно на ветерке. Мне кажется, что люфт тарелки перекоса на четырёхканальниках с фиксированным шагом тоже вносит сюда свою лепту. По-моему её вообще надо жёстко крепить на валу. Была у меня Walkera CB 100 - там люфт по вертикали был миллиметра три. При её карманных размерах это давало сильный эффект - вела себя как хотела. Разбил её вдрызг. Некоторые утолщают вал лаком, чтобы зазор был меньше, но её средняя часть ведь вращается вместе с валом, так почему её просто на него не наклеить. шаг-то фиксированный, вверх-вниз ей елозить не надо. Или я чего-то недопонимаю?

Sergo
parcifal:

шаг-то фиксированный, вверх-вниз ей елозить не надо

Да, но циклик то ей (тарелке) надо отрабатывать, поэтому жестко ее не закрепить…

Олеган

Такое впечатление, что не потерял, а избавился.)
ИМХО

Sushkov_Andrew
parcifal:

Вертолёты классической схемы - самые неправильные в управлении. Ты его посылаешь вперёд, а он по закону гироскопа смещается на 90 градусов и начинает ходить бумерангом по кругу

Чего?
Извините, он и летит вперёд.

parcifal
Sushkov_Andrew:

Чего?
Извините, он и летит вперёд.

ни на cb100 yb yf 120SR при движении стика тангажа вперёд они прямо лететь отказывались.

parcifal
Sergo:

Да, но циклик то ей (тарелке) надо отрабатывать, поэтому жестко ее не закрепить…

Можно про циклик поподробнее?

parcifal

А самая классная нелюфтующая тарелка мне попалась на Walkera 5#10 - не прыгает вообще На нём в пространстве 1,5Х2м летаю увереннее, чем на Blade MCX, MCX2. Лучше, чем 5G4 (на смену которой я её и купил) - могу летать по лестничным пролётам, не прилипая к стенам. Рекомендую детям и начинающим - самый правильный аппарат в своём классе. Хотел переделать под два управляемых ротора. Но пока рука не поднимается портить вещь.

parcifal

Да, но у него на нижнем роторе нет флайбара с качалками - вот она и не люфтует.

10 days later
Kirsha4
tim716:

Ну а вдруг счас следом зайдет чел и создаст тему “появился вертолет, что с ним делать?” 😉

Вот ты гад 😃, шучу

А человек просто хотел горем поделится, с единомышлениками

parcifal

Блин, как тему закрыть?! или удалить. Я уже давно потерял на других вертах больше денег, чем на утерянном. Бьются, подлые! Запчастей не оберёшься.

Олеган
parcifal:

Блин, как тему закрыть?! или удалить.

Открыл, а теперь закрыть!?! Думать раньше надо.)
Теперь ищи !)

parcifal
Олеган:

Открыл, а теперь закрыть!?! Думать раньше надо.)
Теперь ищи !)

“Закрывалку” или вертолёт?
Закрывалки здесь, похоже, только в барахолке (где у меня никто ничего не покупает).