Дошли руки до приобретенного Align T-Rex 450 Plus RTF Super Combo. Вопросы. Нуб.

Zloyuzver
  1. Выровнять по весу (если сильно придираться) и отбалансировать.
  2. В верхнем и нижнем положении регулировать тарелку лимитами по соответствующим каналам.
  3. Выставить на гироскопе лимиты для хвостовой сервы в обоих крайних положениях.
levon_2005
Nikolas74:

В общем при запуске была обнаружена сильная вибрация.

А может это бабочка виной тому?

Nikolas74:
  1. Одна лопасть тяжелее на 0,04 грамма.

Да хоть на 0.1грамм, не повлияет.

KislotnikZ

Вот вы меня извини конечно , у меня edge лапти на 500, дисбаланс был 3 грамма… . с завода. И это вообще не проблема, хотя я выровнял.😛
Есть супер пупер решение… : подъехать на поле к вертолетчикам , вам помогут, а то тут вы к сентябрю полетите.
На 450 сильный дисбалан это когда он лягушкой скачет и хвост уводит… а небольшие трепыхания не всчет.

Nikolas74
KislotnikZ:

Вот вы меня извини конечно , у меня edge лапти на 500, дисбаланс был 3 грамма… . с завода. И это вообще не проблема, хотя я выровнял.😛
Есть супер пупер решение… : подъехать на поле к вертолетчикам , вам помогут, а то тут вы к сентябрю полетите.
На 450 сильный дисбалан это когда он лягушкой скачет и хвост уводит… а небольшие трепыхания не всчет.

Подъехать-то это понятно. Подъеду) А насчет полечу к сентябрю… Возможно… Ибо сегодня скорее всего в больничке закроют… Спортивная юность болячками полезла…

Zloyuzver:
  1. Выровнять по весу (если сильно придираться) и отбалансировать.
  2. В верхнем и нижнем положении регулировать тарелку лимитами по соответствующим каналам.
  3. Выставить на гироскопе лимиты для хвостовой сервы в обоих крайних положениях.
  1. Лопасти - пока забил.
  2. Тарелку выровнял. Лимиты и End point adjustment (EPA) это одно и то же?
  3. С помощью EPA убрал до 70%. вроде не закусывает.

ЗЫ: инструкцию от гиры скачал. Переделаю на досуге.

Спасибо.

Zloyuzver
  1. Так я и написал

если сильно придираться

  1. Это одно и то же.
    По гироскопу - гугл в помощь. Да и 790-я чего? Полную маркировку, если можно.
Val-ksd
Nikolas74:
  1. С помощью EPA убрал до 70%. вроде не закусывает.

Лимиты хвостовой сервы(ограничение хода слайдера) задаются настройками гироскопа, а не в аппаратуре.В гироскопе так и называется Limit.