Бюджетная 600-ка

bdDima

Если это те запчасти, так тогда это вообще шикарно!
Александр а уточнить не у кого?
Смотрю ихний (Симетрик) тоже достаточно бюджетный вариант.

Александр_1-й

Епс, так у самого ДД и уточни. Че письмо написать тяжело? На русском же 😉
Симметрик - достаточно бюджетен и неплохой вертолет при этом. Но он мощный и тяжелый - т.е. предъявляет повышенные требования к связке батареи/мотор/регуль.

В принципе вот этот вариант: helivolt.com/product-1756991-symmetric-xtreme-50.a… мог бы представлять для тебя интерес. Хочешь под 6 банок, хочешь - под 12, хочешь 550-й, хочешь 600-й. Ну и з/ч вместе с изготовителем оных - на месте, а даже если изготовитель перестанет их “изготовлять”, то всегда останется RJX

bdDima
Александр_1-й:

В принципе вот этот вариант: helivolt.com/product-1756991-...xtreme-50.aspx мог бы представлять для тебя интерес. Хочешь под 6 банок, хочешь - под 12, хочешь 550-й, хочешь 600-й. Ну и з/ч вместе с изготовителем оных - на месте, а даже если изготовитель перестанет их “изготовлять”, то всегда останется RJX

Я пока соберу JS облетаю убью страх перед большими вертолётами, а потом хочу взять нормальный 600 или 700. Так что краем глаза присматриваюсь к хорошим вертолётам.

bdDima

Наткнулся на ихнюю (Симетрик) косозубую шестерню 90т ОР, может попробувать её в мой тарантас усандалить, с ихним пиньёном.

Oris
bdDima:

Спасибо за наводку! Но я заказал по 35 а не по 50!
Голову тоже думал брать RJX, но не могу найти к ней запчастей, к примеру если цапфы покоцались, поводки погнулись, где их брать?

Можно узнать где по 35?

Oris

Уже использовали эти сервы?

bdDima

Не, только заказал. На ютубе полно роликов на этих сервах (KDS INNOVA 600, 700). И рем-комплекты есть по 6уе.

Oris

Шестерни уже нашел там же. Да сам как бы в муках выбора или align 615 или что нибудь дешманское. Но “порядочные” турниги в бэкорде а других вариантов и не знаю.

Александр_1-й
Oris:

Шестерни уже нашел там же. Да сам как бы в муках выбора или align 615 или что нибудь дешманское. Но “порядочные” турниги в бэкорде а других вариантов и не знаю.

Че тут мучаться? Хочешь некоторой проверенности - бери Алайн 615 на фастладе пока есть сеты х3 дешево и сердито. Хочешь дешевле - бери КДС 580 - тоже уже второй год народ на них летает, массовых завалов вроде не замечено. Че тут думать то?

Oris

А при крашах сервы вылетают с системой этой тяни-толкай?

Александр_1-й

Скажем так, вероятность вылета В РАЗЫ меньше, чем при прямом приводе на бошку. Вот за что я ее и люблю 😉

Oris

У меня страх дорогих серв после 450 ки. Когда два раза чиркнул лопастями о диван и заклинило одну серву. Впоследствии одно падение = 1 серва. Учитывая мои навыки - мощные сервы мне ни к чему. Хотя 600 ку лучше не ронять.

Александр_1-й

Я падал на 600-ках не один раз. На пушпулах мне пока не пришлось менять ни одной сервы. Артем падал на Фьюжене 6 раз, а он уж если падает, то падает - аналогично не менял пока ни одной сервы, за что я и люблю пуш-пулы. (у него Алайн 620, у меня - Савокс 1257 - что в принципе те же яйца)
Кроме того - обычно серву менять не надо, а менять надо ремкомплект.

Oris
Александр_1-й:

Че тут мучаться? Хочешь некоторой проверенности - бери Алайн 615 на фастладе пока есть сеты х3 дешево и сердито. Хочешь дешевле - бери КДС 580 - тоже уже второй год народ на них летает, массовых завалов вроде не замечено. Че тут думать то?

На фастладе 180$ комлект
А на рц711 153$

Александр_1-й

Есть такое дело - подорожали. Ну бери с рц711, тебе же не к спеху, не? Пока еще на стадии сборки частей?

Oris

Пока еще на стадии обдумывания сборки частей. Тут или накупить всё подешевле и сразу или растянуть на 2 месяца и купить подороже. Хочется же всех нае#ать, а себя нет. 😃

Grandmaster

А что выбрать на перекос Фьюжена 50, Savox SC-1257TG или Savox SC-1258TG ?
Из отличий

1257TG
Speed(@4.8V sec/60): .09
Torque(@4.8V oz-in): 111.1

1258TG
Speed(@4.8V sec/60): .10
Torque(@4.8V oz-in): 133.3

Какие еще нюансы?

Oris

Какие вообще критерии выбора серв на тот же фьюжен50? ( скорость / сила )

moonchild

хелипросс… 113 уе/шт. из расчета 3 шт в комплекте… фришиппинг емс… за 700ую серию

там же и 600я серия helipross.com/ds615-digital-servo-hsd61501-3pcs-or… - сет 3 шт. по 48 уе/шт

Oris:

Какие вообще критерии выбора серв на тот же фьюжен50? ( скорость / сила )

Любые стандартного размера, цифровые, усилием от 8 кг, скорость менее 0,15 sec/60, совместимые с применяемой фбл системой.

Blanicman
Oris:

выбора или align 615 или что нибудь дешманское

Лучше бери 610, 615 гуано по сравнению с 610, сам кинулся на новизну и пролетел.
Минусы 615- оху-ные люфты, валы шестерен мягкие,
Плюс только один - меньше жрут.

И еще если падаешь на DFC голове ( по опыту падений на 600 про), на одной или на паре серв кирдык шестерням. Нужно иметь запасные комплекты шестерен.

alexfmn
Oris:

На фастладе 180$ комлект

Залогиньтесь, и цена будет поприятнее - $151.04

Александр_1-й

О!
я же блин помню!!!

Blanicman:

Лучше бери 610, 615 гуано по сравнению с 610, сам кинулся на новизну и пролетел.

Тогда ЛУЧШЕ 620-е (610-е больше на 700-ку все же), или соответственно Савокс 1257

Panov-75

Ребята, извините, может не по теме, но я все же задам вопрос. Я хочу заказать из-за бугра 600-ку новую прошку, но не DFC, а вот такой именно супер комбовский кит www.rcrotor.ru/catalog/1018/625115 (не реклама) Но, на всех известных мне забугорных магазинах продается именно обновлённая DFC, её я категорически не хочу брать. Кто подскажет … где то еще остался именно такой кит с нормальной головой и сервами ? )))