Бюджетная 600-ка

KycokOl
bdDima:

только с головой ещё не определился какую брать (Если есть мысли по этому поводу прошу поделится)!

Голову можно любую брать, узел не особо критичный, например такую или подобную, выбирай.

bdDima
3Daemon:

Может ebay?

Спасибо за наводку! Но я заказал по 35 а не по 50!
Голову тоже думал брать RJX, но не могу найти к ней запчастей, к примеру если цапфы покоцались, поводки погнулись, где их брать?

Александр_1-й

К примеру у производителя 😉 : rjxhobby.com/en/pro_list.asp?id=55 они продают и конечным пользователям по предварительной регистрации:

The Online Shop is for private costumer is available. You are able to make from now on your online order only with previously register. The Online Shop is dedicated for Countries where are not yet an official Distributor or Dealer like USA ,CANADA and others. Check HERE for Dealers in your Country. We control manualy all Registration, Orders and Confirmation to avoid orders from countries with Dealers or Distributors. All Orders above 250US$ are FREE DELIVERED . We are updating the Shop continualy, so check back as often you can. If you have any Problems, Questions or do not find a Product feel free to contact us atinfo@rjxhobby.com .

Правда там есть ньюанс - на сумму от 50 долларов. Но и этот вопрос можно решить - любой товар можно требовать у своего дилера. Такой дилер в Украине есть и без больших накруток - это совместный сейчас с ними изготовитель вертолетов Симметрик - Дмитрий Деригин, ссылка на его гамазей есть на сайте RJX. Просто если понадобиться (в следствии падения или “на запас”) - написать ему, и попросить заказать специально для тебя нужные детали (цапфы, хаб, и.т.д.) при очередном его заказе.
Также можно попробовать купить и у других дилеров, по тому же списку. К примеру на том же хелидиректе.

ЗЫ Стоит также поинтересоваться, раз “Симметрик” это совместный с RJX вертолет, то не стоит ли как раз этот межлопастной вал на Symmetric 60. helivolt.com/product-1654736-xt61106-8-spindle-5x8… очень похоже на то, что это именно он и есть, там же цапфы: helivolt.com/product-1870386-up61105-main-blades-h… хаб, и.т.д.

bdDima

Если это те запчасти, так тогда это вообще шикарно!
Александр а уточнить не у кого?
Смотрю ихний (Симетрик) тоже достаточно бюджетный вариант.

Александр_1-й

Епс, так у самого ДД и уточни. Че письмо написать тяжело? На русском же 😉
Симметрик - достаточно бюджетен и неплохой вертолет при этом. Но он мощный и тяжелый - т.е. предъявляет повышенные требования к связке батареи/мотор/регуль.

В принципе вот этот вариант: helivolt.com/product-1756991-symmetric-xtreme-50.a… мог бы представлять для тебя интерес. Хочешь под 6 банок, хочешь - под 12, хочешь 550-й, хочешь 600-й. Ну и з/ч вместе с изготовителем оных - на месте, а даже если изготовитель перестанет их “изготовлять”, то всегда останется RJX

bdDima
Александр_1-й:

В принципе вот этот вариант: helivolt.com/product-1756991-...xtreme-50.aspx мог бы представлять для тебя интерес. Хочешь под 6 банок, хочешь - под 12, хочешь 550-й, хочешь 600-й. Ну и з/ч вместе с изготовителем оных - на месте, а даже если изготовитель перестанет их “изготовлять”, то всегда останется RJX

Я пока соберу JS облетаю убью страх перед большими вертолётами, а потом хочу взять нормальный 600 или 700. Так что краем глаза присматриваюсь к хорошим вертолётам.

bdDima

Наткнулся на ихнюю (Симетрик) косозубую шестерню 90т ОР, может попробувать её в мой тарантас усандалить, с ихним пиньёном.

Oris
bdDima:

Спасибо за наводку! Но я заказал по 35 а не по 50!
Голову тоже думал брать RJX, но не могу найти к ней запчастей, к примеру если цапфы покоцались, поводки погнулись, где их брать?

Можно узнать где по 35?

Oris

Уже использовали эти сервы?

bdDima

Не, только заказал. На ютубе полно роликов на этих сервах (KDS INNOVA 600, 700). И рем-комплекты есть по 6уе.

Oris

Шестерни уже нашел там же. Да сам как бы в муках выбора или align 615 или что нибудь дешманское. Но “порядочные” турниги в бэкорде а других вариантов и не знаю.

Александр_1-й
Oris:

Шестерни уже нашел там же. Да сам как бы в муках выбора или align 615 или что нибудь дешманское. Но “порядочные” турниги в бэкорде а других вариантов и не знаю.

Че тут мучаться? Хочешь некоторой проверенности - бери Алайн 615 на фастладе пока есть сеты х3 дешево и сердито. Хочешь дешевле - бери КДС 580 - тоже уже второй год народ на них летает, массовых завалов вроде не замечено. Че тут думать то?

Oris

А при крашах сервы вылетают с системой этой тяни-толкай?

Александр_1-й

Скажем так, вероятность вылета В РАЗЫ меньше, чем при прямом приводе на бошку. Вот за что я ее и люблю 😉

Oris

У меня страх дорогих серв после 450 ки. Когда два раза чиркнул лопастями о диван и заклинило одну серву. Впоследствии одно падение = 1 серва. Учитывая мои навыки - мощные сервы мне ни к чему. Хотя 600 ку лучше не ронять.

Александр_1-й

Я падал на 600-ках не один раз. На пушпулах мне пока не пришлось менять ни одной сервы. Артем падал на Фьюжене 6 раз, а он уж если падает, то падает - аналогично не менял пока ни одной сервы, за что я и люблю пуш-пулы. (у него Алайн 620, у меня - Савокс 1257 - что в принципе те же яйца)
Кроме того - обычно серву менять не надо, а менять надо ремкомплект.

Oris
Александр_1-й:

Че тут мучаться? Хочешь некоторой проверенности - бери Алайн 615 на фастладе пока есть сеты х3 дешево и сердито. Хочешь дешевле - бери КДС 580 - тоже уже второй год народ на них летает, массовых завалов вроде не замечено. Че тут думать то?

На фастладе 180$ комлект
А на рц711 153$