Зимний чехол для пульта

PilotF1
patrik:

не для меня его отрезала, а чтоб дубленку укоротить

На лицо блестящее совпадение интересов:)

starway48

У Пети хороший чехол, подтверждаю. Никакие морозы не берут. Замерзнешь сам быстрее, чем руки в чехле.

11 months later
InterceptorRC

Наступает зима и скоро вновь поднимется актуальность чехла. У меня, к примеру, уже при +4+5 пальцы как деревянные становятся. Особенно при небольшом даже ветре. Придется купить.
Правда на ХК все в бакордере, народ раскупил видать. 😃 Зато на ибэе, вроде, есть.

AABBCC
InterceptorRC:

Зато на ибэе, вроде, есть.

Правда приписка жирным красным шрифтом: “Does not ship to Russian Federation” 😉

AABBCC
FRUKT:

Алма-Ата давно в состав РФ вошла?

В том то и дело - про Алма-Ату видел и предупреждаю страждущих из Раши, нас-то на форуме поболее будет 😉

bob1

Предлагается следущее решение: на руки одеваются грелки для колес автомоделей ( липучки позволяют подобрать под любой размер руки). Конкретно на фото на 3-х литийполимерах потребление 1,25А. Достаточно быстро прогреваются где-то до 40-45 град. Аккумулятора на 2 Ач хватит более, чем на час.

Vovets
bob1:

на руки одеваются грелки для колес автомоделей

Пробовали так делать?

bob1

Пока в моделке поэкспериментировали, вроде достаточно удобно. Полетать попробую в выходные.

Vovets
bob1:

На улице попробую в выходные.

Осторожнее с нагревом, берегите руки.

bob1

Добрый вечер, Владимир. Держали включенным около 5 минут, рукам по теплу комфортно.

Vovets

Да я переживаю за то, что можно обжечься сильно, если там чего коротнёт. А модель в воздухе…

patrik
Vovets:

что можно обжечься сильно, если там чего коротнёт.

  • к тому, думаю это абсолютно бесполезная штуковина, поскольку,в первую очередь, мерзнут кончики пальцев тем самым притупляют чуствительность и рулиться становиться трудней.
1 month later
PILOTon99

Какие часы работы то, в этой VITACOVERточкаRU?

9 months later
Vladlen

есть какие-нибудь новости в чехолостроении? 😃

Vladlen

сегодня летал в перчатках с прорезями под стики, вполне нормально, нужно только перчатки потеплее.

7 days later
Vladlen

поиски варианта для зимних полетов продолжаются, вчера у товарища была неудачная попытка использования теплого чехла (с искуственным мехом): самолет ткнулся винтом в землю. пилот засомневался в том, что двигатель может заглушиться случайно т.к. тумблер упирается в чехол и стал что-то делать с пультом, в результате резко газанул.
мне как-то ближе перчатки пока. купил флисовые от “коламбии” пришлось правда вывернуть наизнанку, чтоб швы не давили, самые большие были “L” но для меня оказались маловаты.
сделал прорезы под стики на больших пальцах и леталось вроде нормално, но лучше бы сделать круглые вставки из тонкой ткани, чтоб не дуло и стики “искать” будет легче.

19 days later
InterceptorRC

Турниговский чехол вполне себе ничего. Но есть несколько недостатков.
Если передатчик никак не прикреплен к днищу, то пальцы на стиках начинают задевать за прозрачный верхний пластик. Что некомфортно. Это решилось прилепленной липучкой.
Прозрачная часть начинает дубеть даже при +3+5. Некоторое неудобство.
Но вот запотевание - это главная проблема! Не видно и не слышно вообще нифига. Мне иногда нужно глянуть время. Вибро на DX8 сигнализирует только за 10 секунд до конца.
Попробовал прилепить добавочный прямоугольный кусочек прозрачного пластика, чтобы типа прослойка воздуха была, но не помогло. Наверное зазор слишком маленький.
А так вполне, даже без дополнительного обогрева.

1 month later
Belousm
Alex919rr:

Интересуют отзывы реальных владельцев этого чуда, удобство использования и тд
vitacover.ru

Турниджи не особо хочется покупать, альтернатив не так много.

В части удобства - единстенный недостаток - куртка должна быть с широкими рукавами, т.к. жесткие манжеты впускают руку только с не очень толстым свитерком
в части эксплуатации - удобно висит на шее, приятно лежит внутри
большой плюс - жесткость и объем
часов налета пока не много, ветра и туманы не дают поюзать по полной, но в целом доволен
Спасибо витаковер за оперативный пересыл

alien131314

А я себе купил перчатки без пальцев. Если нету особого ветра, то примерно до -8* помогают очень хорошо! Если ветер - все равно руки мерзнут, но меньше, чем без перчаток.