Посоветуйте cервы на 450 FBL

bdDima

Решил создать тему так-как ничего подобного не нашол (может плохо искал).
Посоветуйте нормальные сервы на 450 про ФБЛ, бюджет 100-130$.
Вот пару вариантов на перекос:

  1. hobbyking.com/…/__22687__TGY_306G_Ultra_Fast_High_…
  2. hobbyking.com/…/__24764__TGY_306G_HV_High_Voltage_…
    Или брать “Align DS410”?
    Если есть чтото лутше в этой цэновой категории прошу советуйте!
    И конечноже хвост что туда усандалить?
bdDima

Штатные это “Henge MD 933” люфты ужасные (при настройке угла лопасть телепается градуса на 2) медленные очень (при попытке сделать тик-так просто очень заметно что они не успевают за стиком) и одна заводится с толкача. Может уже время пришло крашов 12 пережили.
По хвостовой: хвост срывает на инвертной воронке.

Val-ksd:

Какие сервы нынче кашерны на 450-ку?

Я эту тему искал, не нашол 😵

Прочитал тему. Информацыи там маловато. По перекосу остановился на 2-х вариантах:

  1. SAVOX SH-0261MG
  2. TGY-306G-HV
    Ремкомплекты на них есть? И на каких остановится с этих 2-х вариантов?
    На хвост нашол только “Align DS525M” и что в этой цене Align нет равных?
vanger

Конечно дешевле вашего бюджета, но отличные сервы. Шустрые, точные, пережили 4-5 падений причем парочку таких неслабых. Уже с год наверное на них, люфты появилились, но приемлимые. Лежит еще комплект, да и при их цене менять можно хоть раз в месяц. Единственный минус это слабые ухи их, но элементарно лечится колхозными проставками или тупо шайбами. А так, в целом отличные сервы. Стоят на алзрц-тарот 450 fbl. А вот на хвосте после того как поставил align 520 забыл все проблемы. Хотя emax тот же и хвостовые вроде бы делает, но не пробовал, ничего не скажу.

vanger

нет, это не одно и то же. были у меня и henge, эти всяко лучше.

bdDima

Align DS525M это не одно и тоже с DS520? Просто 520 нигде кроме как на ( amainhobbies ) нет, а это не раельно дорогой магазин и я там никогда ничего не покупал.

Val-ksd

525 у меня не было, но она пришла на место 520 это не одно и тоже, редуктор в 525 металлический.Думаю должна быть нормальная.

YIR78

На хвосте 450 поставил алайн 415м, пока устраивает, пробовал инолаб 261, тоже нормально

Александр_1-й
YIR78:

На хвосте 450 поставил алайн 415м

Странно. Это же отнюдь не хвостовая серва.

YIR78
Александр_1-й:

Странно. Это же отнюдь не хвостовая серва.

ошибся, 425м

9 months later
targetorsk

Emax ES09MD - не плохие сервы, у нас несколько человек сезон на них отлетали, по электронике нареканий нет. Но очень тонкий пластик на ушах, уже несколько раз отрывало уши на стыке с корпусом в рамах 450PRO.

Тут новинка на горизонте появилась в новомодном FULL ALLUMINIUM корпусе EMAX ES9256 HV - заказал комплект жду, надеюсь до нового года приедут, планирую в купе с Hyperion HP-DH16-GCD на хвосте эксплуатировать.

Futaba & Align уж очень нежные низковольтные движки используют в своих сервах, было много нареканий что уже при 5.5 Вольта горят чуть, что не так.

29 days later
AlGraur333
targetorsk:

Emax ES09MD - не плохие сервы, у нас несколько человек сезон на них отлетали, по электронике нареканий нет. Но очень тонкий пластик на ушах, уже несколько раз отрывало уши на стыке с корпусом в рамах 450PRO.

Тут новинка на горизонте появилась в новомодном FULL ALLUMINIUM корпусе EMAX ES9256 HV - заказал комплект жду, надеюсь до нового года приедут.

не получили есчо?. вот по ходу,и конкурент tgy-306.,обьявился. а даже возможно лучше… главный вопрос к заявленым фишкам в виде шестерней из более прочного,а значит износостойкого алюминия 7075 и хороших потенциометров, будет вопрос долгожития электороники в т.ч. мотора. ждём отзывов…

Voxy_7
targetorsk:

EMAX ES9256 HV

Описание неплохое, но нет пока ремкомплектов.
Может плохо искал 😃 ?

targetorsk

Я тут полчаса искал в инете качалки на эти tgy-306 - в итоге выяснилось, что подходят от Hitek MG65 и 5065.
Так как tgy-306 клоны или ровня с KST-115/215 а на rcgroup пролетало что это пере маркированные MKS MD92.
Так что надеюсь, что поделка EMAX не буде отличатся он конкурентов и иметь более здравый мотор чем в tgy-306 (у меня одна стоявшая на хвосте сдохла через 15-20 полетов, отгорела лапка идущая к коллектору в двигателе) о чем заявляет производитель, я буду счастлив.
И продолжая логическую цепочку - если подходят качалки в линейке Hitek MG65/5065/tgy-306/KST-115/215/MD92… то вероятно и шестерни подойдут.

P.S. А сервы пока в сумеречной зоне между Китаей и Россией

Voxy_7
targetorsk:

Я тут полчаса искал в инете качалки

Сами создали тему и забыли про неё ?

targetorsk

😃 Так про то и речь, что сначала создал, потом нашел ответы, а тут еще и коллективный разум сие подтвердил.

10 months later
Fredifly

Люди добрые подскажите с выбором серв на АП плиз??? Летал на Хайтеках 5065МГ - нареканий нет- ходят долго и славно… Появились альтернативы, но сумлеваюсь… Вот например: rc711.com/…/alzrc-ds45mg-450-ccpm-digital-metal-mi… цена как на хайтеки, а характеристики и вид благоприятнее… Кто юзал эти сервы? Или эти: hobbyking.com/…/__24764__TGY_306G_HV_High_Voltage_…

vanger

KST DS115MG не хайвольт и 215 - хайвольт. Производителя этого хвалят. Всяко лучше ALZRC имхо

Fredifly
vanger:

KST DS115MG не хайвольт и 215 - хайвольт. Производителя этого хвалят. Всяко лучше ALZRC имхо

И цена приятнее… Но со штатов- я так понимаю? Ща цену доставки гляну… Или есть поближе где?

Fredifly

[QUOTE=vanger;5338404]Я бы взял наверное тут[/QU
А 115 там есть? Нормальный сайт, я там заказывал… Ну лень самому рыть… Спасибо

vanger

115 нет. Разница в цене невелика берите 215