Что лучше для TRex 450 4S или 6S

Oris

Должно же быть что то между турнигами за 20$ и tp за 80$

Diman431
Александр_1-й:

Видимо старая линейка, у ТП65 (и то это уже не последние, последние ТП70), так там 8С

У меня именно 65, на них с обратной стороны написано не превышайте ток заряда в 1С(на желтом фоне предупреждения всякие)
моделька ТР1300-3SPP65

Александр_1-й
Oris:

Должно же быть что то между турнигами за 20$ и tp за 80$

Не факт. Размерчик не самый популярный у производителей. Зашел сейчас специально посмотреть - что АПлюс, что Револетрикс, что ГенАйс в основном везде начинается с 2.200

Oris

Забить тогда на 450ку чтоле

Diman431

На ней бюджетней всего падать)

пока учишься летать

Oris

Да как бэ 6s 70c не для обучения. А с другой стороны тупиковый вариант развивать 450ку. Может просто пинион поменьше поставить и летать все таки на турнигах?

Александр_1-й
Diman431:

У меня именно 65, на них с обратной стороны написано не превышайте ток заряда в 1С(на желтом фоне предупреждения всякие)
моделька ТР1300-3SPP65

Насколько я помню, там написано немножко другое, а именно “не превышайте ток заряда 1С если на батарее не указано иное”. А 8С указано прямо как раз на лицевой стороне (или на сайте) вот точно не помню.

Oris:

Да как бэ 6s 70c не для обучения. А с другой стороны тупиковый вариант развивать 450ку. Может просто пинион поменьше поставить и летать все таки на турнигах?

Не забывай, что эти батареи легко переваливают за 150 циклов и больше, так что не такая уж большая переплата получается.

UB0AAC
Oris:

А какие именно у Вас нанотечи. Сколько с?

Нанотеки те что размером с 3s 2200. 35C в общем не советую. Сам в раздумиях. Хотел синие турниги взять, но раз такое дело, значит тоже отпадают. Хоть уже в корзине лежат. Из брэндов тоже ничего. А по 80$ хотябы три штуки, этож как новый вертолет:) Мужики на поле советуют на 3s переводить, но что то я не уверен 😉 хоть и вправду избавляйся от 450, но мне нравится этот размер.
Может на 4s перейти?

Sergo
Александр_1-й:

Не забывай, что эти батареи легко переваливают за 150 циклов и больше, так что не такая уж большая переплата получается

Так то оно так, но бывает, что батареи умирают не своей смертью, а например от хорошей морковки.

UB0AAC

Посмотрел на 4S выбор большой. Есть любые и Рино и Зиппи. Накидал вариантов:
hobbyking.com/…/__21391__ZIPPY_Compact_1600mAh_4S_…
hobbyking.com/…/__9938__ZIPPY_Flightmax_1800mAh_4S…
hobbyking.com/…/__9610__Rhino_1850mAh_4S_14_8v_40C…
hobbyking.com/…/__10291__Turnigy_1800mAh_4S_40C_Li…
hobbyking.com/…/__25513__ZIPPY_Compact_1800mAh_4S_…
Сколько Kv мотор надо на 4S, посоветуйте моторку?

Александр_1-й
Sergo:

Так то оно так, но бывает, что батареи умирают не своей смертью, а например от хорошей морковки.

На тандеры 2 года ПОЛНОЙ гарантии, т.е. вне зависимости от причины умирания батареи, хоть при морковке. Это тоже стоит денег, не?

Алсо - зарядный ток ДО 12С, как они пишут - вы можете перезарядить батарею за 5 минут или меньше. Если бы у нас на поле была розетка, я бы купил 2 тандер пауэра, и забил на все, летал бы на 2-х батареях целый день.

Sergo
Александр_1-й:

На тандеры 2 года ПОЛНОЙ гарантии, т.е. вне зависимости от причины умирания батареи, хоть при морковке. Это тоже стоит денег, не?

Интересная у них гарантия, не знал об этом…

UB0AAC
Александр_1-й:

На тандеры 2 года ПОЛНОЙ гарантии, т.е. вне зависимости от причины умирания батареи, хоть при морковке. Это тоже стоит денег, не?

Алсо - зарядный ток ДО 12С, как они пишут - вы можете перезарядить батарею за 5 минут или меньше. Если бы у нас на поле была розетка, я бы купил 2 тандер пауэра, и забил на все, летал бы на 2-х батареях целый день.

Аргумент. Можно два года летать потом гвоздь забить и попросить выслать новый, т.к. тот скончался с дымом и спецэффектами 😉 Тогда это стоит 80баксов 😃
А Вы летали на таких?

Tkostik
UB0AAC:

Аргумент. Можно два года летать потом гвоздь забить и попросить выслать новый, т.к. тот скончался с дымом и спецэффектами Тогда это стоит 80баксов
А Вы летали на таких?

Читайте внимательнее:

  • RC711 provides 2-year full warranty replacement for the ThunderPower batteries. If your battery is damaged within the warranty period, you can send it back to us and we will offer you a new one with 35% off our website price.
  • We can only replace each single battery for one time. Shipping costs are not included and to be paid by the customer.

Вы отправляете им обратно вашу повреждённую в результате морковки батарею (за свой счет) и получаете 35% скидки на такую же новую. Акция - одна за одну, т.е хочешь две батареи со скидкой - пришли две раздолбаных. Такой вот приём нанотехнологичного вторсырья. И ни каких тебе замен на халяву.

UB0AAC
Tkostik:

Читайте внимательнее:

  • RC711 provides 2-year full warranty replacement for the ThunderPower batteries. If your battery is damaged within the warranty period, you can send it back to us and we will offer you a new one with 35% off our website price.
  • We can only replace each single battery for one time. Shipping costs are not included and to be paid by the customer.

Вы отправляете им обратно вашу повреждённую в результате морковки батарею (за свой счет) и получаете 35% скидки на такую же новую. Акция - одна за одну, т.е хочешь две батареи со скидкой - пришли две раздолбаных. Такой вот приём нанотехнологичного вторсырья. И ни каких тебе замен на халяву.

Это уже не так интересно, тем более отправка за свой счет полностью съедает все выгоды

AABBCC

На RC711 новые Рэйдены появились:
rc711.com/…/raiden-titanate-222v-1300mah-40c80c-6s…
На картинке написано что Gens Ace каким-то образом поучаствовали и цена приемлемая, хотя по мне тяжеловаты и великоваты 😦

helimika

Я пять штучек заказал. Попробуем, посчупаем.

Александр_1-й

Летает у нас народ на 4С у кого Турниги 2836 стоят, на них и летают. Причем попеременно, то на 3С, то на 4.

Oris

Пследние несколько дней ко мне приходит мысль 450ку 12s собрать 😃

AABBCC
Oris:

Пследние несколько дней ко мне приходит мысль 450ку 12s собрать

Какая емкость акков будет - 300ман? 😁