Помогите правильно вклеить подшипник на хвостовой вал.

Sergo

Александр ведь не уточнил алайновский у него блок под подшипники или нет. Например у таротовского блока никакой накладки нет (подшипники просто вставляются на горячую), поэтому если у Александра блоки без накладок, то ставить как написал Алексей.

PS: Речь ведь про подши основного вала? 😒

Lesnoe

Да, Сергей Алайновские основного вала, но все равно там есть куда он упираеться, а потом фиксируеться накладкой. Так Алайновские надписями вверх или как Сергей писал?

crv
Lesnoe:

Так Алайновские надписями вверх или как Сергей писал?

Судя по картинкам, токо вчера изучил картинку повнимательней, верхний подш надписью вверх, нижний соответственно вниз, хотя этот момент в мануале не прописан. У меня правда нижний тож вверх стоит надписью, но ничего летает. Но верхний однозначно вверх накладкой нужно ставить.

Aleks_177
crv:

У меня правда нижний тож вверх стоит надписью, но ничего летает

приветствую! ну с оказией переверни. 😃) с плановой оказией 😃)))
А от внепланового - “СТИК ВВЕРХ”

crv
Aleks_177:

ну с оказией переверни

Ну да, я тож так подумал, хотя особой разницы не вижу.

Lesnoe

А как 500-ка ЕСП чувствует себя при установке Дфц головы, шайбы под вал все подкладывают???

YIR78
Lesnoe:

А как 500-ка ЕСП чувствует себя при установке Дфц головы, шайбы под вал все подкладывают???

да, шайба 0,3 из комплекта, все в норме

crv
YIR78:

шайба 0,3 из комплекта

Шайбы в комплекте нет, её нужно покупать отдельно.

Sergo

Ребят, про какие шайбы идет речь и в каком месте они стоят?.. Что-то не догоняю 😃

Serg78
Sergo:

Ребят, про какие шайбы идет речь и в каком месте они стоят?.. Что-то не догоняю

На ДФЦ голове вал ОР другой, фиксируется сверху выточкой, под которую подкладывают шайбы для выбирания вертикального люфта вала ОР.

YIR78
Sergo:

Ребят, про какие шайбы идет речь и в каком месте они стоят?.. Что-то не догоняю 😃

шайба убирает люфт вала ОР, на ДФЦ вал не одевается кольцо которым натягивается вал как в обычном, вместо него этот выступ

crv
YIR78:

вот этот набор покупал, в комплекте 2 шайбы 0.3 и 0.5

Молодцы китайцы, исправились. Летом прошлого года брал, шайб в комплекте не было.

Elms
crv:

Молодцы китайцы

Разве это китайцы???

YIR78
Elms:

Разве это китайцы???

они самые

Адрес офиса:
11F.-1, № 19, ст. 3, Нанкин E. Rd.,
Zhongshan Dist., города Тайбэй 104,
Тайвань Почтовый адрес:
RC Pioneer
P.O. Box 148-169, города Тайбэй
Тайвань

Nikolik
Elms:

Разве это китайцы???

Бренд зарегестрирован в Тайвани, там же находятся упаковщики и R&D, производство есс-но в Китае.

Lesnoe

Ребят такая тема. Покупал башку дфц, тот вал, что в комплекте под него пришлось две шайбы подкладывать 0.3 и 0.5, тогда башка идеально зафиксировалась. Пошел в магазин в Москве купил на запчасти комплект валов дфц, и они как родные без шайб встали, на них даже надписи алайн отличаются.

Elms
Lesnoe:

на них даже надписи алайн отличаются.

Фото в студию!

Lesnoe

Фотик сел, обязательно сделаю. А так на одном надпись сделана “полосчатой” надписью, а на другом литой

Kvit111

а я сделал проще… сточил это выступ на станке и поставил обычный стопор и ни с какими шайбами заморачиваться не надо!