Желаю влиться в ваши ряды!

YIR78
zwadim:

А так Pl8\6 механически можно соединить - вот и два порта. Можно даже логически соединить.

например, вот так (фото) ))

Nikolik:

у ПЛ только плюс что можно наплевать на нормальное качество заряда и относительно безопасно сразу заряжать ведро батарей.

Точность балансировки 0,001 у ПЛ 6/8 не нормально?

Nikolik
YIR78:

Точность балансировки 0,001 у ПЛ 6/8 не нормально?

Это точность между ячейками, а сдохшую банку среди толпы батарей сначала ты и не узнаешь, или что акк вообще начинает дохнуть и хромать на один элемент. Это потом можно будет в полете узнать 😃 что батарея резко сдохла, Дай Бог если не загорелась. Это вариант еще раз как и говорил просто заряжать много если очень спешишь а сам балансир то внутри на небольшое количество банок. По точности скорее всего он немцам сливает.

YIR78

Дохлую акб ПЛ заряжает дольше и это сразу видно. От темы ушли, это больше для раздела ЗУ подходит.

Nikolik
YIR78:

Дохлую акб ПЛ заряжает дольше и это сразу видно

Да, ушли, но еще чуть оффтопа раз человек выбирал…
Он если и заряжает дольше то целиком дохлую, а не ту в которой одна банка отстает и он об этом не узнает… И что значит дольше? Он из трех батарей если и заряжает одну плохую то все три будут как бы дольше, я вот например включил и ушел не засекая время на то сколько что заряжает, но как только включил смотрю на состояние банок и сопротивление батареи чего сделать это при зарядки толпы батарей невозможно. По сути заряжать так груду батарей можно на любой зарядке которая дает один нормальный силовой выход. Но убивать так дорогущие паки я б не рискнул.

alien131314

все заказал! обязательно выложу фотки и отпишусь!

Angel-iii
alien131314:

все заказал! обязательно выложу фотки и отпишусь!

Рад за вас !
Поздравляю !

Maxxim
alien131314:

все заказал! обязательно выложу фотки и отпишусь!

а я продал PL6 именно по причине того, что мне не по душе параллельная зарядка. Планирую взять iCharger 308DUO. Мне не нужно заряжать по 6 паков одновременно. Поэтому для себя решил, что 2 порта милее.

Vovets
Maxxim:

Мне не нужно заряжать по 6 паков одновременно.

Все так говорят! 😃 Особенно кто не пробовал.

Maxxim
Vovets:

Все так говорят! Особенно кто не пробовал.

Да я пробовал 4 пака зарядить, зарядил, но на душе легче не стало. Я не вижу каждую банку в отдельности в процессе заряда и мне это не нравится. Тут сколько человек столько и мнений.

Angel-iii

Делайте иногда мониторинг Акка, заряжая его отдельно, ведь банка в миг редко умирает, сначала идут предпосылки всякие(ростет внутреннее сопративление и .т.д…) Речь идет о нормальных акках !

Maxxim
Angel-iii:

Делайте иногда мониторинг Акка, заряжая его отдельно, ведь банка в миг редко умирает, сначала идут предпосылки всякие(ростет внутреннее сопративление и .т.д…) Речь идет о нормальных акках !

Ну понятно, что можно иногда и так поиграть. Я для себя навсегда решил, что с однопортовыми зарядками, даже такими хорошими, дел иметь не буду. Минимум 2 порта. Все сказанное ИМХО.

SerjA6

Второй порт становится не таким актуальным когда балансировка 1ампер. Можно достаточно быстро зарядить две разные батареи, пока другая зарядка будет только балансировать.

Maxxim
SerjA6:

Второй порт становится не таким актуальным когда балансировка 1ампер. Можно достаточно быстро зарядить две разные батареи, пока другая зарядка будет только балансировать.

Ну у того же 308DUO ток балансировки тоже 1,2А на канал, сейчас такой ток уже у многих мощных зарядок и не является прерогативой Пауэрлабов.
В любом случае зарядка отдельной батареи дело более комфортное, чем зарядка в параллель, т.к. при зарядке в параллель зарядник ни при каких условиях не узнает инфу о конкретной банке в конкретном паке, он может лишь определить, что в какой-то банке из связки что-то не так, а в какой уже Вам определять. Т.е. если 1 банка в каком-то паке будет перезаряжена, а в другом недозаряжена, то зарядник этот момент не просечет, так как среднее значение данных банок будет нормальным.

Nikolik
SerjA6:

Второй порт становится не таким актуальным когда балансировка 1ампер. Можно достаточно быстро зарядить две разные батареи, пока другая зарядка будет только балансировать.

Сереж, у меня зарядка балансирует 1А и 16 банок одновременно, и ток заряда до 25А, я считаю что моя зарадка лучше чем хваленый Пауэрлаб и я легко позаряжаю по 2 батареи сразу, а два зарядника у меня легко заряжают 4 батареи сразу. При этом я точно знаю в каком состоянии каждая батарея, погу посмотреть ее сопротивление, а тут висит гроздь соплей все в одну кучу и питается от термоядерной станции))

Maxxim

Ладно, это все из разряда религии. На вкус все фломастеры разные.

alien131314
Nikolik:

висит гроздь соплей все в одну кучу и питается от термоядерной станции))

Плин, читаю все это и возникают мысли: опять купил какую - то ерунду за бешенные бабки. Уж лучше б купил 3 турниги, а то еще взорвется все… 😦

Maxxim
alien131314:

Плин, читаю все это и возникают мысли: опять купил какую - то ерунду за бешенные бабки. Уж лучше б купил 3 турниги, а то еще взорвется все… 😦

Не ну не все так критично 😃, просто большинство заряжает параллельно и не парятся. Если Вас параллельная зарядка устраивает, то норм, если нет, то Пауэрлаб не для Вас. Мощь в 40А на 1 канале, это перебор

Vovets

Ещё раз. Каждая банка - на самом деле много-много единичных листочков-ячеек, соединённых _параллельно_. Что, ещё страшнее стало? 😃

YIR78

Не ерунду! ЗУ отличное, увидите сами и убедитесь, что сделали правильный выбор.

Nikolik
alien131314:

Уж лучше б купил 3 турниги, а то еще взорвется все… 😦

С турниги отдельный вопрос, зарядки которые штампуют по 50 баксов вряд ли подвергаются такому контролю точности как зарядки подороже.
А хобби в любом случае наше очень дорогое, мои коллеги и знакомые кто не в теме когда слышат сколько и за что я отдал денег - мягко говоря готовы покрутить пальцем у виска. Соответственно тут очень много еще должно соответствовать именно Вашему восприятию того что хотите получить на выходе… просто я например батареи ТП которые стоят по 300 баксов не заряжал бы параллельно бешенным током. А кто-то зиппи вон на фотографии фигачит и не боится что не самые лучшие батареи могут в полете отказать а еще и греются при зарядке… У меня за сколько лет хобби и пользования только немецкими зарядниками на нагрев липольки даже намека не было…