High Volt для 480-ки

Dimenn

Да вот тоже надеюсь, запас то есть. Смотрю народ на доминатор CC Talon 35 берет.
Жаль только по поводу самой затеи с HV 7,4 ни чего не пишут. Неужели никто не пробовал?

Angel-iii

Летаю больше года на Castl LITE 50 под 6S, правда на 360 лопостях вылетов 6-8. Не греется ни фига регуль хоть и спрятан во внутрь 450 Pro v2
Мне 6 v вполне пока достаточно, может и дорасту в следующем сезоне что нужно будет больше 😃
А пока флипы бочки петли и легкое 3D вполне на данном сетапе тянет !

Dimenn

А регулятор под батарейной площадкой стоит? Или под шестерней?

Angel-iii
Dimenn:

А регулятор под батарейной площадкой стоит? Или под шестерней?

Регулятор стоит под батарейной площадкой !

11 days later
Dimenn

Всем спасибо, сервы пришли, регуль едет, мотор будет пока Align 1800kV. Попутно борясь с кривыми алайновскими коничками, решил как FBL попробовать Robird G-31 (просто у меня Devil и Robird хорошо в его раму встает).

Dimenn

Не нашел похожей темы решил задать вопрос здесь, а можно ли как то прикрутить спектрумувскую тереметрию без приемника, имея только FBL с сателитами и модуль телеметрии с датчиками?

cruncher
Dimenn:

Не нашел похожей темы решил задать вопрос здесь, а можно ли как то прикрутить спектрумувскую тереметрию без приемника, имея только FBL с сателитами и модуль телеметрии с датчиками?

Да, просто подайте питание с FBL на разъем “data” (если у вас TM1000), отключив сигнальный провод. Естественно телеметрия будет только с датчиков. У меня так работает в паре c iKon.

Dimenn

Просто подать питание на модуль телеметрии? Модуль собираюсь взять TM1100, датчик оборотов и напряжения АКБ.
А модуль увидит именно этот передатчик?

cruncher

Модулю передатчик не нужен, у него свой радио-тракт.

Dimenn

А как то модуль биндить с передатчиком надо? Как он узнает на какой именно передатчик информацию передавать?

cruncher
Dimenn:

А как то модуль биндить с передатчиком надо? Как он узнает на какой именно передатчик информацию передавать?

У него есть кнопка bind, которую нужно жать одновременно с включением… Иногда приходится с бубном попрыгать, но смысл в том что binding производится одновременно с FBL/приемником. То-есть на FBL вставляете bind plug, на TM1000/1100 нажимаете кнопку, все одновременно включаете и при благоприятном расположении звезд и нажатой кнопке на передатчике все с ним биндятся.

Александр_1-й

Биндить надо. Процедура бинда описана в инструкции к этому самому ТМ. Причем - через жопу, как минимум 3 руки надо, чтобы это успешно сделать 😉

Dimenn

Всем спасибо буду пробовать, а какова разность в дальности передачи между TM1000 и TM1100? Вроде у TM1100 дальность 120 метров, думаю для 480-ки хватит, или брать сразу на вырост TM1000?

Tigron

Или не мучиться вообще с телеметрией и поставить под днище обычный световой индикатор - легче, дешевле, и танцевать с бубном не надо. 480-ка достаточно маленькая, чтобы ее не отпускать далеко - увидеть индикатор успеете.

RW9UAO

что за детский сад. какой бубен.
вставляем в приемник сателлит и ТМ. биндим. вставляем другой сателлит (если у приемника 1 порт). биндим. ставим сателлиты на ФБЛ. больше ничего биндить не надо. блок ТМ вставляем в любой свободный порт ФБЛ где есть питание.

4 months later