Консультация По Старт-ап набору для входа в хобби.

DemidSPb
YIR78:

DX7 и DX7s разные передатчики

Естественно имеется ввиду DX7s. Или вы где то можете купить старую версию?
А вообще Робби стебется. Получается DX8 тоже говно? А он ничем не отличается от 7ки толком (минус канал, два полетных режима, а не три, да подсветки экрана нет). Вот и все.
Причем в пульте самое главное, чтобы нравилось как в руках лежит. а в этом 7ка ничем не отличается от 8ки.
А лишних денег не бывает. Только лучше покупать, что-то полезное.
А так пусть хоть кто нибудь обоснует мне необходимость покупки 8ки или 9ки, а не 7ки?
PS: У меня DX8, на поле постоянно летаю на DX7s друга. 9ку шупал =). Так что мое мнение более чем обоснованное.

YIR78
DemidSPb:

Естественно имеется ввиду DX7s. Или вы где то можете купить старую версию?
А так пусть хоть кто нибудь обоснует мне необходимость покупки 8ки или 9ки, а не 7ки?
PS: У меня DX8, на поле постоянно летаю на DX7s друга. 9ку шупал =). Так что мое мнение более чем обоснованное.

DX7 бывают в продаже б/у, недорого. У DX7s двухпозиционные тумблеры D/R AIL, ELEV, RUDD, удобно, но не каждый этим пользуются. У Вас, тем не менее, восьмая модель, а не седьмая “S”, хотя различий в них, действительно, не много.
Передатчик каждый выбирает из личного предпочтения и из своих возможностей. Новичкам следует понять, что аппаратура приобретается достаточно надолго.

Александр_1-й
  1. Иногда надо таки 8, а не 7 каналов (ФБЛ с 2-мя банками по башке/2-мя по хвосту + нитра).
  2. Три полетных режима куда лучше чем два. Тем более на 3-й можно повесить ф-цию спасения если таковая имеет место быть в ФБЛ (рука его щелкает наиболее естественно)
  3. 3 положения для элеватор/элерон/руддер - тоже лучше чем два, бывает и все три пригождаются.

С точки зрения “необходимости и достаточности” - ДХ8 - это аппаратура действительно ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяющая любого вертолетчика, и годная “на годы”, а ДХ7с - ПОЧТИ. Вот в этом ПОЧТИ и фишка. Если брать действительно “на года”, то не лучше ли взять ДХ8, тем более с появлением ДХ9 она и подешевела изрядно.

King-Lion
Vovets:

До которого любители CopterX и к. как правило не добираются в силу отсутствия интереса либо терпения. Не в обиду им будь сказано. 😃

Я бы не был так категоричен, не все не добираются … Всё сугубо индивидуально 😉

Vovets
King-Lion:

Я бы не был так категоричен, не все не добираются … Всё сугубо индивидуально

Роман, во-первых я написал “как правило”, а во-вторых, если предполагается, что видео запечатлело 3Д, то это немножко пока не совсем то 3Д, что я имел в виду. Всё очень неплохо, продолжайте в том же духе. Молодец, что снимаете видео и выкладываете.

alien131314
King-Lion:

Я бы не был так категоричен, не все не добираются …

Сразу несколько вопросов:

  1. чем измеряли ветер? Я при 10 м/с по возможности вообще не летаю 😃 не, оно, в принципе, летает, но - в принципе. Я не увидел на видео НИ ОДНОГО признака наличия указанного ветра. Блин, я тоже не эксперт в определении силы ветра, но если вы ездите на велосипеде, то в штиль 5 м/с. - это что - то ок. 18 км/ч. Как - то хотел анемометр купить, но человек, который в этом разбирается, судит соревнования и пр. сказал мне, что то, что продается на ХК, оно измеряет скорость ветра примерно так же, как ХКшный тахометр - т.е. никак, а нормальный анемометр стоит под 100 баксов.
  2. Чем снимали? Гопрошкой на голове? Блин, хочу… Если получится, и сложится с погодой, и не разобью верт, завтра тоже видос сделаю 😃
  3. Я тоже не то 3Д имел ввиду. К вопросу о качестве КоптерХ, думаю, мы с Вами вернемся через полгода - год 😃 На самом деле я сам не люблю политику “не читал, но осуждаю”, просто когда я занимался клонами, ХК450 по отзывам примерно совпадал с КоптерХ, а уж что такое ХК - эт я знаю 😃
    Да, я тоже люблю, когда люди выкладывают видео. Оно и для себя полезно - во - первых, виден прогресс, во - вторых - можно оценить со стороны, как это все выглядит и сделать выводы.
Vertu

Стремновато летаете, тесно там даже 450-ке. А линк соскочит - неизвестно на кого бог пошлет…-/ Пока после флипа верт на 30м уносит, летать лучше где посвободнее. И нет там ветра в 9 м/с. В такой ветер 450-ку уже валяет конкретно. Да и по деревьям видно.

А так да, с 3Д там пока не очень. Не говоря уж про силовые фигуры (где клоны обычно и рассыпаюццо).

King-Lion

Снимали на зеркалку. Гопро не имеем-с. Ветер измерял по Yahoo Weather она обновляет онлайн периодично состояние погоды, пока не врала. По деревьям ясно дело не видно, они же без листвы. По звуку слышны приличные порывы, но я музыку наложил а еще раз перевыкладывать ради пруфлинка ветра лень 😉 А то что не валяет вертолет так а пилот на что тогда? 😃 Силовые фигуры еще не умею даже в симуляторе сделать, извиняйте, только начал круги хвостом вперед разучивать.

Vovets:

Роман, во-первых я написал “как правило”, а во-вторых, если предполагается, что видео запечатлело 3Д, то это немножко пока не совсем то 3Д, что я имел в виду. Всё очень неплохо, продолжайте в том же духе. Молодец, что снимаете видео и выкладываете.

Не так давно мне и эти маневры было страшно сделать в реальности, теперь нужно их до совершенства доводить 😃
Если тик-так считается силовой фигурой, то можно сделать, остальное надо учить, я начал-то регулярные полеты тем летом, потом на зиму перерыв был и только симулятор 😃 видео будет

alien131314
King-Lion:

Если тик-так считается силовой фигурой, то можно сделать

считается. Я в настоящее время как раз ими и занимаюсь. И пришлось озлоботиться доводкой, в частности - хвоста. Голова пухнет от него уже…

Vertu

Я вот прям вижу агента Yahoo Weather с анемометром в руках на крыше в Западном Бирюлеве… 😆 В 9-10м/с деревья конкретно гнет даже без листвы. А у вас еще и дома высокие вокруг, прикрывают.

Для человека, кто меньше года летает, вы вполне прилично рулите. Но в рамках таких полетов что клон, что алайн, что блейд - все будут справляться. Проблемки полезут уже на тик-таках. И даже если верт их делает, вопрос ресурса - сколько сможет делать, пока не развалится…

Александр_1-й
ARTUR_LIEPAJA:

Compass 360 WARP , кто что думает по такому аппарату

Хороший вертолет, но ни разу не новичковый. Прежде всего в силу специфичности (и отсюда малораспостраненности) деталей. Прелесть Алайна 450-го именно в том, что запчастей как г… на каждом углу. А тут перед покупкой надо хорошо думать на предмет доступности ЗЧ и скорости их получения при краше (ну не знаю, как с этим в Латвии, это вы сами должны анализировать).

Vovets
Александр_1-й:

Хороший вертолет, но ни разу не новичковый.

+1. Это же и касательно сборки. Есть нюансы. Если их учесть - всё супер. Но для этого нужен определённый опыт в механике. Летит ближе к 500-ке. Очень тихий. При краше _иногда_ можно отряхнуть и дальше лететь.

King-Lion
Vovets:

видео запечатлело 3Д, то это немножко пока не совсем то 3Д, что я имел в виду.

alien131314:
  1. Я тоже не то 3Д имел ввиду.
Vertu:

А так да, с 3Д там пока не очень.

Хотелось бы увидеть уровень пилотирования “критиков” 😃 Никого не хочу задеть и критику воспринимаю адекватно, думаю в будущем появится тема где люди будут обмениваться видеозаписями и обсуждать ошибки или недочеты в пилотировании. С уважением.

alien131314
ARTUR_LIEPAJA:

Compass 360 WARP

Жопа с запчастями. Я подозреваю, что на Компас в Европе вы вобще ничего не купите, тоже в свое время исследовал этот вопрос и не нашел ничего путного. Тем не менее, минимум 1 500й Компас в Латвии есть 😃
Вот он ( сзади - моя 500ка для сравнения ):

360го врапа по - моему в Латвии нету ни одного, по - крайней мере, я не знаю.
Вот месяц назад снимали, надеюсь, что сегодня еще что - нибудь запишем - сейчас я уже втянулся, летаю лучше, силовухи существенно больше. А тогда я еще не втянулся после зимы и было очень стремно 😃
Кстати, на видео - ветер примерно 5 м/с, и вертолет уже на это реагировал. Эх, жаль нету видео, где был полет в ветер 10-12 м/с… квадрик на таком ветре висел на месте с наклоном градусов 15-20…

Vertu
King-Lion:

Хотелось бы увидеть уровень пилотирования “критиков” Никого не хочу задеть и критику воспринимаю адекватно

Вообще-то не очень адекватно… 😎
А уровень большинства критиков сравним с вашим, может чуть посерьезнее. Но никто из нас не пишет, что “летать умею хорошо”. Все мы тут учимся помаленьку…

Артур, а вы телепат однако… 😁 Я как раз вчера 360 WARP заказал…

Но вам бы точно рекомендовать не стал, выше народ изложил резоны, присоединяюсь. Вертик совсем не начальный, по з/ч недешевый. Все же 450 алайн или блейд - оптимальный рабочий верт для начала.

alien131314

Вот еще пара видосов с сегодняшних полетов. Видео снимать полезно - для себя отметил просто гору вещей, над которыми надо работать.
Я здесь пытался делать тиктаки - боковые у меня получаются просто кошмарно, вертикальные - уже несколько лучше, но, конечно, работы там непочатый край. Короче - ту самую силовуху, которая, как я предполагаю, клоновский верт ( не тарот/алзрц, а клон уровня ХК/коптерХ ) просто убьет. Ничего другого не летал, ибо ветер был фактически предельный - в более сильный ветер я обычно вообще стараюсь не летать. Тем не менее, верт летает, и все ему пофиг. Углов думаю добавить, сейчас ±10.5 или 11 - не помню…

ARTUR_LIEPAJA

А что насчет зарядок посоветовать могете? С вертами почти определился , сейчас заказал 2 наника и апгрейдов и запчастей с акками на 200 амер рублей. dx9 закажу по пожже с ебая от продовца go nitro hobbies, насчет большого верта - мучаюсь между 450 и 500. А вот с зарядками вобще непонятно особбоно про эти 25с 45с и тд. пока акки для наника заказывал смутило это. Посоветуйте такую зарядку чтоб и 450 класс хорошо заряжать и 500 класс. До 200 зеленых ток, не дороже.

Vertu

Не берите в голову. Любой банальный Imax B6 справится с зарядкой акков для 450-ки и для 500-ки тоже. Не говоря уж про наника (только не забудьте про спец.переходник для мелких акков под него).

Не ведитесь на 500-ку. Не нужно это вам пока, ей-богу. До осени точно. Любая 450-ка будет летать на порядок круче, чем вы пока сможете. А расходы на нее существенно меньше.

nwur
Vertu:

Не ведитесь на 500-ку. Не нужно это вам пока, ей-богу.

Да черт его знает. После того как облетал Х5, mcpx окончательно ушел на полку, 450 выходит в в поле не часто. И мысль по этому поводу только одна: а какогож черта я ее сразу не купил? 😃

YIR78
Vertu:

Любой банальный Imax B6 справится с зарядкой акков для 450-ки и для 500-ки тоже. Не говоря уж про наника

Для 450 размера Imax B6 в общем то годится, но и им заряжать долго по одной, два-три акб еще терпимо, но если их больше, а это неизбежно, то заряжать так совсем не в радость. Для 500 размера Imax B6 уже мало. С запасом на дальнейший рост берите PowerLab 6, но к нему нужен достаточно мощный БП, информация в соответствующих ветках.