Вибрация двигателя после падения 450

minii

После сильного падения 450-ки и ремонта обнаружились заметные вибрации на определенных оборотах двигателя (процентов 60 газа навскидку), так, что FBL крышу сносит и тарелка начинает дергаться. Обороты ниже или выше - работает на вид нормально. Вибрации и дергание тарелки есть, даже если снять главную шестерню, когда вращается только вал двигателя с пиньеном.

Если FBL снять с корпуса и держать в руке, то с тарелкой все нормально.
Что может быть с двигателем, как это определить и лечить?

ALS

Гнутый вал, разбитый подшипник - разбирать и менять.

AhmA

У меня такая же история. Снял лопасти ОР и ХР . начал поднимать газ, на 40 % очень сильно , со звоном , вибрирует движок. Верт на полке - жду вал с подшами .

minii

Как двигатель разобрать? Так не видно, что что-то кривое…

ALS

Ознакомиться в общем с конструкцией БК двигателей.
Внимательно посмотреть на двигатель… понять как отделить статор от ротора.
У Алайновского проще отвернуть бонку на крыльчатке, у других снять разрезную шайбочку с вала.
Можно спросить у гугла, можно у ютуба.

AhmA

Сегодня менял вал с подшами . В 450-ом Алайновском, никаких бонок нет, кроме той что на пиньоне

на твердую поверхность поставил головку на 15, мотор, торчащим валом вниз на нее , в центр стальной пробоиник меньшим диаметром , чем вал . 2 не сильных удара молотком и вал вылез. Статор от ротора отделяется легко. ( Перед этим смотрел на трубе , как поменять вал )

Старые подши на куй !!! новые на место !! Вал, аккуратно, вставил с помощью тисков, усилий минимум . Итог - вибрации нет, звон пропал, летаю !!!

minii

погуглил. Align 450MX, якобы, надо просто выбить вал (картинки есть и описание). Но не у всех получается, и у меня ничего не вышло - не выбивается и все.

AhmA
minii:

Но не у всех получается, и у меня ничего не вышло - не выбивается и все.

У меня без наковальни тоже не получалось, навесу молотком бил - бестолку ! На полу - все одно ! А вот как в 6-ом посте написано, 6 минут потратил .

ALS

Да точно! нет бонок - выбивать надо с хорошей опорой.