Про сервы на голову для 450ки

moonchild
racer-g:

Затем,что 95я не 520я.

Вы, прежде чем встревать, суть диалога потрудитесь отмотать, плз!

*)

alien131314:

я не понял вопроса. 95i примерно такая же, но меньше размером, если это критично.

Вот поэтому и пресоветована MKS8910A - встанет без колхоза.

racer-g
moonchild:

встанет без колхоза.

Молодой человек.Поясните пожалуйста слово “колхоз”.Отвечу лично за вас.Выпилить переходник под серву это колхоз.Либо купить наконец то(если руки крюки) переходник это колхоз.Личо вы ответьте мне, вы моделист или советчик по сервам?

moonchild
racer-g:

Поясните пожалуйста слово “колхоз”.Отвечу лично за вас.Выпилить переходник под серву это колхоз.Либо купить наконец то(если руки крюки) переходник это колхоз.

Дяденька! Зачем необходимо что-то пилить или допокупать, если у комрада посадочное место под серву размером 35х15?

В принципе, Ваш вариант имеет место быть, просто называется - “через жопу”.

“Ничего личного, просто бизнес”.

racer-g
moonchild:

В принципе, Ваш вариант имеет место быть

Я так и думал.Но

moonchild:

просто называется - “через жопу”.

Вы опять не понимаете.Выбирать серву акцентируя на размер посадочного места это уже деградация в моделизме.Вам(нам) дяденька Алень завещал мини серву нахвост во времена мамонтов,когда скоростных серв было не столь много.Этот брэкет под мини серву так и остался в конструкции 450ки.Потом люди поняли и начали штамповать переходник.Зачем 450ке серва в(к слову) 5кг когда есть поменьше с такой же скоростью?Ладно, проехали.

moonchild:

Вы, прежде чем встревать, суть диалога потрудитесь отмотать, плз!

А теперь вы вникайте в тему.Чел “согрешил” и поставил на Аленя Таротовскую деталь.Я не знаю ваше личное отношение к Тароту но вангую что то типа"колхоз".И это не потому,что ему нравятся эксперименты а тупо надо сэкономить и снизить стоимость краша.Зачем советовать серву за 74$ когда серва за 25$ прекрасно справится и при этом спорить?

alien131314

Скажу за себя - лично я - НЕ моделист. И моделизм - не мое. Пилотировать мне нравится, колхозить - терпеть не могу. И да, меня просто бешенно раздражает необходимость где - то там что - то сверлить, пилить, точить и т.п. К сожалению, теми же вертолетами без этого заниматься просто невозможно. Кстати, интересно то, что в JR450 на хвост стоит мини серва, но при этом у нее довольно низкий профиль и, скажем, 525я алайновская серва туда не лезет. И никакой колхоз, кроме помещения сервы на балку, придумывания ее крепления, укорачивания тяги хвостового слайдера с соответствующим нарезанием на ней внешней резьбы - тот еще гемор.
когда настанет кирдык моей 3500й серве, буду примерять туда mks 95i - просто потому, что тогда у меня будет совместимость по шестеренкам с сервами головы.

racer-g

Игорь,но уживаться как то надо.Инь и янь.Не хотеть ковыряться и ковыряться т.к. без этого никуда.Загляните в ветку Фьюжика или рекса 600го.Там сплошной колхоз и все довольны.

alien131314:

когда настанет кирдык моей 3500й серве, буду примерять туда mks 95i - просто потому, что тогда у меня будет совместимость по шестеренкам с сервами головы.

А вот это правильный выбор.Унификация.

AhmA

Я не моделист, однозначно ! Мной не придумано и не сделано ни одной летающей модели, я хоббист ! НО мне по приколу ИНОГДА помастерить. Для этого мне нужен гараж, инструмент и т.д. А в данный момент мне нужна серва без “напилинга” или ткните меня в переходник !
И мне в кайф заказать сегодня, а завтра получить ! А не ждать по 2-3 недели.

Я пока не готов на дорогие сервы, я падаю раз на 130 полетов или через полет. Но в сегодняшнем падении 100% косяк мой - я услышал звук непонятный и надо было сразу на землю. А я давай верт на воронку выводить.

racer-g

Зачем же сразу гараж.Берем старую кредитку,ножницы,канцелярский нож.Вырезаем по шаблону крепления хвоста внешний размер.по новой серве внутренний.сверлим предварительно отверстия.Переходник готов.Ладно,все это сложно.Сейчас найду ссылку 😃.

AhmA:

Но в сегодняшнем падении 100% косяк мой - я услышал звук непонятный и надо было сразу на землю. А я давай верт на воронку выводить.

Была такая же фигня.Думал показалось.Ан нет.дал шагов и все,хвост потерян 😦.Но до этого у меня был краш и вроде карданчик не прокручивался(или я забыл его проверить)

Вот,нашел.Правда она в бэкордере 😦 но представление имеешь о чем речь.

Alex71

А вот странно, КСТ типа клоны МКС-ов но у КСТ нету такого дикого потребления по току, как писал тут Игорь. Правда мелких у меня нету, есть тока 515 и BLS815. BLS вообще очень качественно сделаны.

Игорь, не помню писали вы или нет. А какой у вас осциллограф? Часом не USB?

moonchild
AhmA:

Я пока не готов на дорогие сервы, я падаю раз на 130 полетов или через полет.

Не боитесь 95ой вал свернуть?

racer-g
Alex71:

А вот странно, КСТ типа клоны МКС-ов но у КСТ нету такого дикого потребления по току, как писал тут Игорь.

У меня все четыре сервы 215е.Питч памп тест вибар проходит.Зарулов по потере питания (три раза тьфу) не было.Если что,агилити на 110% и питч памп 40% а это мощная нагрузка на сервы в тиктаке.Единственное,я не поднимал питание до 6ти вольт,может там и завалит но кондер повесил на всякий.

AhmA
racer-g:

Вот,нашел.Правда она в бэкордере но представление имеешь о чем речь.

Не знал ! Черт надо в банк завтра, за кредиткой новой. Ждать долго сервы эти. У меня Савоксина одна в запасе есть, но скорость у нее 0.10 - потянет ???

moonchild:

Не боитесь 95ой вал свернуть?

Вал в балке ? как ?

moonchild
alien131314:

когда настанет кирдык моей 3500й серве, буду примерять туда mks 95i

jr3500 имеет монтажную глубину 18 мм…savox1357 - 20,5 мм…общий высотный габарит у них почти одинаков…savox1257 имеет металл-редуктор при габаритах 1357…mks8910a+ имеет монтажную глубину 19,2 мм при габаритах jr3500…Зачем что-то колхозить?

AhmA:

Вал в балке ? как ?

Вал серве… балка тут причем.
*)

AhmA:

У меня Савоксина одна в запасе есть

Если 1357, то вполне… или 1257MG

racer-g
moonchild:

Вал серве… балка тут причем.

ставим вот Это как предохранитель.

AhmA

Качалок еще 3 пакетика )))

А вот серва у меня 0263

racer-g

если что,вот 215я(она же 95я) на хвосте с качалкой.Переходник из кредитки в два слоя.

alien131314
Alex71:

А какой у вас осциллограф? Часом не USB?

писал действительно я, методика измерения была там же изложена в теме, осциллограф - TDS2024

Alex71

Понятны. Дорогущий однако. Я все таки USB осцил буду себе брать… Bitscope 😃

alien131314
Alex71:

Понятны. Дорогущий однако. Я все таки USB осцил буду себе брать…

Да, сейчас USB осциллографов - гора, а это рабочий осцил.

Vovets
Alex71:

Я все таки USB осцил буду себе брать…

Про сервы на голову для 450-ки: посмотрите на Rigol, серия DS1000Z, всё получше USB. У меня был (и есть) USB осцил, но я понял, что не пользуюсь им потому что тупо неудобно, доставать-убирать и места с компом на столе дофига занимает.

alien131314

да, сейчас уже есть вполне адекватные осциллы за вменяемую цену, те же Rigol у нас тоже продаются.