Профессиональный вертолёт для квадрокоптершика

alien131314
brush:

За функционал 8-ки , подсветку экрана , SD , голосовое сопровождение , другой экран , телеметрию, новый корпус с резинками по бокам…

по пунктам:
функционал 8ки - неужто там 8 каналов?
подсветка экрана - в принципе, в гробу ее видал
SD карта - не нужна была мне нигде, в моем пульте она есть, не использую.
голосовое сопровождение - насколько я вижу, далеко не все его используют. Лично мне не особо надо.
экран 6ки более чем устраивает
телеметрию не использую, но кому - то она может быть полезна, не спорю
а вот корпус с резинками по бокам - нее, спасибо, не надо! Разборка этого корпуса - ужоснах. Если 6ка разбирается легко и просто, то у семерки отклеивание/приклеивание этих резинок - просто кошмар.

С другой стороны, цена вопроса, т.е. разница в цене между DX6i и новым DX6 - около 40 евро. Ах, да, вроде бы в DX6 стики лучше…

Как по мне, лучше уж тогда DX7s взять ( хотя, чегой - то они исчезли из продажи ). Хотя бы 7 каналов будет ( инфа для топикстартера: для вертолета минимум - 6 каналов, желательно - 7, максимум, который когда - либо может потребоваться для электрички - 8 ) Максимальный пульт, который удовлетворяет всем требованиям - Spektrum DX8. Можно еще в сторону Graupner посмотреть…

brush
alien131314:

по пунктам:
функционал 8ки - неужто там 8 каналов?

По пунктам:
1Неужели Вам 8 каналов нужно??
2Многие настраивают в темноте.
3 Многие используют SD.
4 Лично я “голос” всегда использую : он меня предупреждает ,когда я в каком “банке” ,сколько мне ещё летать , и когда садить модель.
5 экран у старой 6-ки ужаснах , посмотрите хотяб на графики кривых .
6 зачем так часто разбирать ??
7 Как по мне, то лучше VBC ничего нет !😒

з.ы . был Спектрум 7 и 8 , знаю об чём говорю …😉

Dimenn

Интересненько у Вас тут, ну а по делу я бы посоветовал начинать с наника, 911-й считаю лишней тратой времени. Можно и 977-го начать но на сайте не обнаружил. Я так понял с финансами все в норме, тогда если спектрум то сразу этот, хватит на все верты.
Научитесь на нанике висеть в комнате всеми сторонами и пируэтить на месте, будите выбирать следующие верты (хотя если с финансами все в порядке я бы смотрел на гоблины 380->570->700). И сим обязателен, я бы советовал Heli-X, или RealFlight 7,0-7,5, ну или Phoenix 5.0.

Mikik

Господа! Хватит кормить тролля! Ведь невооруженным глазом видно.

alien131314

1 Неужели Вам 8 каналов нужно? мне скорее надо 2 режима идла, по - крайней мере если я так и не смогу победить гувер
2 Многие настраивают в темноте. Флаг в руки. Я НИКОГДА не настраиваю в темноте.
3 Многие используют SD. но комментс. Хозяин барин.
4 Лично я “голос” всегда использую : он меня предупреждает ,когда я в каком “банке” ,сколько мне ещё летать , и когда садить модель. Что автоматически подразумевает телеметрию. Я ее не использую.
5 экран у старой 6-ки ужаснах , посмотрите хотяб на графики кривых .Экран 6ки меня полностью устраивал, семерки - тоже. Эргономика, кмк, у обоих нормальная.
6 зачем так часто разбирать ??Так получается. Разбирал 3-4 раза.
7 Как по мне, то лучше VBC ничего нет ! но комментс :-)хотя я ни VBC ни вибар, без которого VBC бессмысленен, в обозримой перспективе не рассматриваю.

з.ы . был Спектрум 7 и 8 , знаю об чём говорю …У меня есть 7ка, была 6i, 8ку только в руках держал.
зы. Вот Берту, к примеру, не впадлу было на 7s летать 😃
Впрочем, пусть решает ТС 😃

brush
Mikik:

Господа! Хватит кормить тролля! Ведь невооруженным глазом видно.

Да про него , давно забыли … Сча про другое начинается ; воспоминания…😒 и… какая аппаратура , или вертолёт , лучша всех …😈

alien131314:

мне скорее надо 2 режима

alien131314:

Я НИКОГДА не настраиваю

alien131314:

Я ее не использую

alien131314:

меня полностью устраивал

alien131314:

я ни …в обозримой перспективе не рассматриваю.

Но Вы не один , есть и другие люди-человеки …😉

alien131314
brush:

Но Вы не один , есть и другие люди-человеки …

это понятно. Вы приводите свое мнение и обоснование, я - свое. Люди читают и решают, какой брать. Все нормально 😃

Dimenn:

хотя если с финансами все в порядке я бы смотрел на гоблины 380->570->700

А это, я так понимаю - вброс, да?

Mikik
brush:

какая аппаратура , или вертолёт , лучша всех .

FAAS

Классненько тут у вас в темке ))) По ржал.

MoNTE48:

Попробую, как вы тут летаете… Квадры дль съёмки - врядли закину. Для очень высотной съёмки. Планирую сделать фото с высоты 900м (побить мой рекорд 876м высоты).

Ну у нас, квадрик загоняли больше 2км. Точно скоко было не помню.

alien131314:

а вот корпус с резинками по бокам - нее, спасибо, не надо! Разборка этого корпуса - ужоснах. Если 6ка разбирается легко и просто, то у семерки отклеивание/приклеивание этих резинок - просто кошмар.

brush:

6 зачем так часто разбирать ??

Ага, тоже не понял, че туда лазить? Я понимаю еще в Devo залезть, модули влепить и то, влепил, забыл.

alien131314
FAAS:

Ага, тоже не понял, че туда лазить? Я понимаю еще в Devo залезть, модули влепить и то, влепил, забыл.

Пульт спрыгнул со стола и поломался свич. Надо было разобрать, посмотреть че там за свич. Разобрал. На чем - то надо летать. Собрал. Пришел свич - опять разобрал - поменял - собрал.
Летал в сырость, вода попала в пульт. Надо было сушить. Опять разбирать. Кстати, летал летом, внутрь попала пыль, четотам в механике начало хрустеть. Разобрал - почистил - собрал. И так далее.

AhmA

если уж насчет пультов, то стик шага на 6-ке показался приятнее чем на 8-ке, но посмотрим как в бою !

AlexeyUP

Господа! Ну хватит тролля кормить! Одна только фраза “Пилотирую профессиональные RTF квадрокоптеры” говорито том, что человек не летает, терминологии не знает , свадьбы снимать( над людьми летать) ни один коптеровод не станет!!! Да, и про рекорд высоты полета - ну все и так понятно:)

NARAJANA

Офигеть, народ, вас троллят четыре страницы подряд, вы распинаетесь тут, не лень клаву топтать?
Человек только зарегистрировался, ни одного сообщения кроме этой темы нет.
Раньше как-то с регистрацией было тяжелее, реальную фотографию требовали. Неплохо было бы новозарегистрировамшимся месяц “реад онли” автоматом.

brush
NARAJANA:

не лень клаву топтать

Нармальна …Один хрен погоды нет , скучно …😒

King-Lion
MoNTE48:

Я не хочу мелколет настолько, что после коптера было стыдно летать на нем.

MoNTE48:

Интересует пилотаж. Возня с техникой капельку (совсем) не нравится.

MoNTE48:

Короче понял, большого не буду, пока…

MoNTE48:

Даа… Крутая игрушка и хороший пилотаж.

MoNTE48:

Попробую, как вы тут летаете…

MoNTE48:

Такс, значит беру V911-pro, да?

“Я девушка. И я не хочу ничего решать, а нет, уже хочу, а нет, опять не хочу” 😵

MoNTE48

По советам купил комнатный мелколёт:
WL Toys V911-pro
Радости нет предела. Летаю нормально, откалибровал. Вещь! Дал другу, за секунду поламал обе лопасти… 😦 Час по квартире детальки искал и собирал… Теперь снова калибровать…
Что заметил - нет резвости коптера. Ни резкого стопа, ни смены курса 😦 Привыкну.
Вообщем спасибо всем огромное. Одно скажу - большой бы или кого-то убил, или бы щас был в состоянии “дешевле ремонтировать или купить новый?”. Подсел, налетаюсь с этим - куплю больше.

MoNTE48
Dimenn:

Купите наника, или 977, 911 это игрушка и потом придется переучиваться.

Для квартиры пока хватит. Возле дома места нет, а если куда-то выбираюсь, то только с квадрами. Времени на вертик не хватит 😃

Dimenn

Наник комнатный малыш 😃 977 чуть по больше.