Профессиональный вертолёт для квадрокоптершика

alien131314

1 Неужели Вам 8 каналов нужно? мне скорее надо 2 режима идла, по - крайней мере если я так и не смогу победить гувер
2 Многие настраивают в темноте. Флаг в руки. Я НИКОГДА не настраиваю в темноте.
3 Многие используют SD. но комментс. Хозяин барин.
4 Лично я “голос” всегда использую : он меня предупреждает ,когда я в каком “банке” ,сколько мне ещё летать , и когда садить модель. Что автоматически подразумевает телеметрию. Я ее не использую.
5 экран у старой 6-ки ужаснах , посмотрите хотяб на графики кривых .Экран 6ки меня полностью устраивал, семерки - тоже. Эргономика, кмк, у обоих нормальная.
6 зачем так часто разбирать ??Так получается. Разбирал 3-4 раза.
7 Как по мне, то лучше VBC ничего нет ! но комментс :-)хотя я ни VBC ни вибар, без которого VBC бессмысленен, в обозримой перспективе не рассматриваю.

з.ы . был Спектрум 7 и 8 , знаю об чём говорю …У меня есть 7ка, была 6i, 8ку только в руках держал.
зы. Вот Берту, к примеру, не впадлу было на 7s летать 😃
Впрочем, пусть решает ТС 😃

brush
Mikik:

Господа! Хватит кормить тролля! Ведь невооруженным глазом видно.

Да про него , давно забыли … Сча про другое начинается ; воспоминания…😒 и… какая аппаратура , или вертолёт , лучша всех …😈

alien131314:

мне скорее надо 2 режима

alien131314:

Я НИКОГДА не настраиваю

alien131314:

Я ее не использую

alien131314:

меня полностью устраивал

alien131314:

я ни …в обозримой перспективе не рассматриваю.

Но Вы не один , есть и другие люди-человеки …😉

alien131314
brush:

Но Вы не один , есть и другие люди-человеки …

это понятно. Вы приводите свое мнение и обоснование, я - свое. Люди читают и решают, какой брать. Все нормально 😃

Dimenn:

хотя если с финансами все в порядке я бы смотрел на гоблины 380->570->700

А это, я так понимаю - вброс, да?

Mikik
brush:

какая аппаратура , или вертолёт , лучша всех .

FAAS

Классненько тут у вас в темке ))) По ржал.

MoNTE48:

Попробую, как вы тут летаете… Квадры дль съёмки - врядли закину. Для очень высотной съёмки. Планирую сделать фото с высоты 900м (побить мой рекорд 876м высоты).

Ну у нас, квадрик загоняли больше 2км. Точно скоко было не помню.

alien131314:

а вот корпус с резинками по бокам - нее, спасибо, не надо! Разборка этого корпуса - ужоснах. Если 6ка разбирается легко и просто, то у семерки отклеивание/приклеивание этих резинок - просто кошмар.

brush:

6 зачем так часто разбирать ??

Ага, тоже не понял, че туда лазить? Я понимаю еще в Devo залезть, модули влепить и то, влепил, забыл.

alien131314
FAAS:

Ага, тоже не понял, че туда лазить? Я понимаю еще в Devo залезть, модули влепить и то, влепил, забыл.

Пульт спрыгнул со стола и поломался свич. Надо было разобрать, посмотреть че там за свич. Разобрал. На чем - то надо летать. Собрал. Пришел свич - опять разобрал - поменял - собрал.
Летал в сырость, вода попала в пульт. Надо было сушить. Опять разбирать. Кстати, летал летом, внутрь попала пыль, четотам в механике начало хрустеть. Разобрал - почистил - собрал. И так далее.

AhmA

если уж насчет пультов, то стик шага на 6-ке показался приятнее чем на 8-ке, но посмотрим как в бою !

AlexeyUP

Господа! Ну хватит тролля кормить! Одна только фраза “Пилотирую профессиональные RTF квадрокоптеры” говорито том, что человек не летает, терминологии не знает , свадьбы снимать( над людьми летать) ни один коптеровод не станет!!! Да, и про рекорд высоты полета - ну все и так понятно:)

NARAJANA

Офигеть, народ, вас троллят четыре страницы подряд, вы распинаетесь тут, не лень клаву топтать?
Человек только зарегистрировался, ни одного сообщения кроме этой темы нет.
Раньше как-то с регистрацией было тяжелее, реальную фотографию требовали. Неплохо было бы новозарегистрировамшимся месяц “реад онли” автоматом.

brush
NARAJANA:

не лень клаву топтать

Нармальна …Один хрен погоды нет , скучно …😒

King-Lion
MoNTE48:

Я не хочу мелколет настолько, что после коптера было стыдно летать на нем.

MoNTE48:

Интересует пилотаж. Возня с техникой капельку (совсем) не нравится.

MoNTE48:

Короче понял, большого не буду, пока…

MoNTE48:

Даа… Крутая игрушка и хороший пилотаж.

MoNTE48:

Попробую, как вы тут летаете…

MoNTE48:

Такс, значит беру V911-pro, да?

“Я девушка. И я не хочу ничего решать, а нет, уже хочу, а нет, опять не хочу” 😵

MoNTE48

По советам купил комнатный мелколёт:
WL Toys V911-pro
Радости нет предела. Летаю нормально, откалибровал. Вещь! Дал другу, за секунду поламал обе лопасти… 😦 Час по квартире детальки искал и собирал… Теперь снова калибровать…
Что заметил - нет резвости коптера. Ни резкого стопа, ни смены курса 😦 Привыкну.
Вообщем спасибо всем огромное. Одно скажу - большой бы или кого-то убил, или бы щас был в состоянии “дешевле ремонтировать или купить новый?”. Подсел, налетаюсь с этим - куплю больше.

MoNTE48
Dimenn:

Купите наника, или 977, 911 это игрушка и потом придется переучиваться.

Для квартиры пока хватит. Возле дома места нет, а если куда-то выбираюсь, то только с квадрами. Времени на вертик не хватит 😃

Dimenn

Наник комнатный малыш 😃 977 чуть по больше.

alien131314

Wl911 - это нечто компромиссное. Что в нем хорошо - так это маленькая энерговооруженность, поэтому он очень надежен. Упомянутый выше наник существенно более хрупкий, но и летать на нем гораздо сложнее и может он больше. Все, что больше - небезвредно для интерьера. Наник - это, пожалуй, единственный CP верт, который практически не повреждает мебель. Уже Blade nano CPX BL мебель будет коцать здорово.

DaGGeR
Donald_Duck:

В ноябре 2014 зашёл с крутого бодуна в магазин, и, памятуя свои офигенные вертолётные навыки (мастерский пилотаж Blade msr опять же), купил сразу классический коллектив питч, Blade 3d, 450 размера как водится (чо мелочиться то). Первый лихой полёт на даче занял ровно 4 секунды ( считаю большой удачей), далее последовал зверский и громкий краш в камни хвостом и без понимания что же вообще произошло.

Николай, так вот она, откуда сумочка-то)))))))))))))))) 😃 😃

По теме:
Максим, если Вы все же не троль (а мне хочется в это верить), то после покупки вашего 911-го купите себе, как Вам советовал Максим (brush) mcpx BL.
С ним Вы реально поймете “все тяготы” CP вертолета и поймете, что это такое.
Далее, при большом желании “ввязаться” в вертолетное хобби Вы вполне сможете превратить его в FPV вертолет (раз у Вас есть проф. коптер FPV, значит и приемная аппаратура для видео у Вас уже должна быть) докупив на него:
helidirect.com/…/lynx-lx0475-mcpx-bl-one-way-hub-a… - Вал с обгонкой
foxtechfpv.com/fh10c-v9-wide-voltage-pal-p-899.htm… - камеру
foxtechfpv.com/tx5823-200mw-8ch-58g-tx-module-for-… - передатчик
foxtechfpv.com/foxtech-super-mini-adjustable-bec-p… - нано регулятор, для запитки всего этого.

Получите примерно вот это:

Летает это чудо чуть более 7 минут на 300mah аккуме, включая и питание всего видео-передающего тракта.

И сможете “малой кровью” полноценно оценить FPV полет на вертолете. Поверьте, полет СУЩЕСТВЕННО отличается от полета квадра. Особенно по скорости.

Далее, если и это зацепит, то можно перейти в 450-480 размер.
Вот для примера:

Жжет Виктор Николаевич на 400 лого - на скорость обратите внимание.
rcopen.com/forum/f107/topic232635/1883

Вот Олег летает более 20 минут. Сравните, что Может этот верт и Ваш квадрик.
rcopen.com/forum/f107/topic232635/1710

Вот здесь, на 450 верте полет 34 минуты и 30 секунд.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21555956&po… (видео может быть недоступно, но сетап посмотреть можно).

Вот Вам красивеший полет от Дмитрия зимой. От желе ему пока не удалось избавиться, но очень красиво! По скорости и по расстоянию, которое покрывает вертолет - с квадриком не сравнить.
rcopen.com/forum/f107/topic232635/3032

www.youtube.com/watch?v=OqdzcjGg59Q#t=68

Он же…

www.youtube.com/watch?v=Eg05hGlQoJw#t=97

Ну а дальше… дальше к “взрослым дядькам” в этой теме: rcopen.com/forum/f107/topic232635
и “вкуривать” всю тему от начала и до конца.
Есть там у нас и “король FPV на вертолетах” - Андрей Сычев. Пообщайтесь с ним.
Один из его обзорных и профессиональных полетов на 550-м размере:

Далее уже сами и решите, стоит Вам брать 700-800 для FPV или нет)))

Как-то так. Удачи!