Красивые видео полётов

racer-g

Мне кажется не важно с каких оборотов делать оверспид.У меня нехилый такой получался когда с гувером бара летал.На затяжных скоростных радугах или с быстрого падения если под конес стик шага в ноль.Но возможно и ротор надо наклонять я уже не помню.Гувер ХВ так больше не делает.Мне кажется такой специфичный звук появляется не от чрезмерных оборотов а от обгонки.

Mr_Miron

Если лопасти расчитаны на 2200 об/мин для 700ки , допустим, то их не должно рвать при 2300об/мин и при 2400 об/мин тоже.
Кстати, а сколько там производитель указывает?) Я что-то не видел на упаковках указание оборотов предельных, думаю что все не указывают

Mr_Miron

А что пишут? Что после 2000 они взрываются или что полку не делайте больше 2000?
А видос с протосом глянул кто-нибудь? Парень летает как псих)

racer-g
Mr_Miron:

А видос с протосом глянул кто-нибудь? Парень летает как псих)

Я глянул.Мне показалось что скорость видео завышена, не?

Angel-iii
Mr_Miron:

А что пишут?

на коробке надпись-максимум 2000 об ! лопаты были куплены в 2013 году, а эти уже 2015. Может поменялось что.

racer-g
Angel-iii:

на коробке надпись-максимум 2000 об !

Может в коробку от деревянных случайно положили? 😃

shvion
Mr_Miron:

…А видос с протосом глянул кто-нибудь?

Давно уже видел. Обороты кажись завышены нехило. Мне такой психоз не очень …

racer-g
Mr_Miron:

Да, вроде, нет. Низко летает.

Низко летает это да но такие резкие и точные пируэты че т черезчур фантастические.Если это фидео не монтаж то пилот действительно киборг.Но ниже Дункана никто не летает, имхо 😃

Mr_Miron

Весело) . Да, психоз), но зато выделяется на фоне других

Angel-iii:

на коробке надпись-максимум 2000 об ! лопаты были куплены в 2013 году, а эти уже 2015. Может поменялось что.

То есть я могу летать на 1999.(9) об/мин? )
Что за максимум? Или надо чтобы датчик стоял и оверспида больше 2000 не было. Для меня это отмазка производителя.
Если указывать, то обороты разрыва.
2000 это нормальные обороты для 700ки. И 2100 крутят. Есть психи, которые и 2300 крутят на 700ке.

andreypav
Mr_Miron:

То есть я могу летать на 1999.(9) об/мин? ) Что за максимум? Или надо чтобы датчик стоял и оверспида больше 2000 не было. Для меня это отмазка производителя. Если указывать, то обороты разрыва.

это не отмазка
каждый производитель сам закладывает свой коэффициент запаса

например на лампочке написано что она 220В - номинальное напряжение
при этом в инструкции можно найти что максимальное напряжение 230В, но это не значит, что она сгорит при 231В
аналогично пишут про частоту вращения двигателя авто

а обороты разрыва никому не нужны, так как неизвестно на сколько меньше этого значения должны быть рабочие обороты

Mr_Miron:

А видос с протосом глянул кто-нибудь?

позабавил момент с воронкой
начал делать, а потом понял что влетит прямо в себя =)

FAAS
shvion:

Мне такой психоз не очень …

А мне еще что у него не нравится, так это пируэт все время в одну сторону.

Vovets
Mr_Miron:

Есть психи, которые и 2300 крутят на 700ке.

Чарли Стивенс с сыном крутили 2600 на Rush. 😵

shvion
FAAS:

А мне еще что у него не нравится, так это пируэт все время в одну сторону.

На таких маневрах думаю не до реверсов. Тарек вроде тоже в одну сторону пируэтит …

AlexandrCNH

Неа! Это просто прямолинейный полет.
Ну можно скзать, что цикл по большому счету.
Тут еще не видно возвратно поступательного движения лопасти иминуемый у нас фазингом, т. к. камера за демпфером стоит вроде.

alien131314

посадки у обоих, конечно, эксклюзивные 😃 не говоря уже про полеты - особенно про контроль высоты у Дункана.
На самом деле мне очень интересно - может ли кто - нибудь измерить, на каких RPM летает Дункан на X3?

Mr_Miron

Меня пугает 700 в таком помещении. Хоть и контролирует Мирко вертолет отлично, но все равно…Болт лопнет, еще что-то…