Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

brush

Регуляторы Jive (старые) очень бодро крутят если сравнивать с Космик ,или HW. Поэтому многие ставят на зуб меньше .
Полка может быть и 40 , во всяком случаи в передатчике VBC - Logo 600SX-ESC Wizard - Jive. -

У нас у человека так и стоит 40-50-60
Верт Лого 600SX мотор ALIGN MX600-1220Kv.
106T.
11T.

З.Ы. Жорж , ты сменил пиньон, на 11?
Думаю что у тебя чтото с калибровкой газа . Пройди всё заново и не трогай S tick positions оставь в дефолте - Fixed
Я чёйта припоминаю что с - Auto (APM) тоже лажа какя то была.

з.з.ы. Пётр летал на таком же вертолёте , с таким же мотором и регулятором , проблем не должно возникнуть .

racer-g
brush:

У нас у человека так и стоит 40-50-60

Ну если 40 то я спокоен.

brush:

Жорж , ты сменил пиньон, на 11?

да

brush:

Пройди всё заново и не трогай Stick positions оставь в дефолте - Fixed
Я чёйта припоминаю что с - Auto (APM) тоже лажа какя то была.

Ничего не трогал

Вот впринципе продублировал здесь.
rcheliclub.ru/index.php?topic=6066.msg228069;board…

brush

Пройди всё заново , начиная с Мода 1

racer-g:

Ну если 40 то я спокоен

racer-g:

Все равно на полке 51 обороты 2450

Я думаю он открывается полностью .
Перенастрой , не ленись !

racer-g
brush:

Я думаю он открывается полностью .

Нет.Меняя полки выше обороты поднимаются Аж до 2750.Боялся лопасти разорвет,поставил новые на всякий случай.

brush:

Перенастрой , не ленись !

4 раза делал.

racer-g

Полетал три пака.Первый не грузил.Полка 40.
Второй и третий полки 35 и 45.Отсекает по темп и току.Мигает то два то три раза.Это если дать просраться,тиктаки и прочая хрень.
Маловат он на 6 банок.
Если поспокойнее,контролируя шаг то норм.
А почему при подключении пикает три раза по два бипа?И в конце,если слетал удачно мигает непрерывно?

Vladimir_K=

Три раза по два бипа = 6 банок.

Мигает непрерывно - собирается отсечься из-за температуры или большого тока.

brush
racer-g:

И в конце,если слетал удачно мигает непрерывно?

Что значит мигает ? И сколько раз ?
Какая температура воздуха у вас сейчас ?
Радиатор есть ?
Где находится регулятор, охлаждение ?

Выше видос я прикладывал : Алайн 550 , лопасти 600мм. мотор МХ600-1220 Kv. Контроник Jive 80+HV.

Vladimir_K=

Макс, непрерывное мигание я перевёл дословно из мануала.

brush
Vladimir_K=:

Макс, непрерывное мигание я перевёл дословно из мануала.

Ага! увидел после .

alien131314
racer-g:

Второй и третий полки 35 и 45.Отсекает по темп и току.

смотри, как это понимаю я. Регулю надо передать в мотор определенную мощность. Это достигается изменением скважности импульсов на мотор.
Я предполагаю ( но не факт, конечно ), что скважность импульсов на мотор и показания канала газа имеют какую - то связь.
Соответственно, перед регулем стоит задача передать одну и ту же мощность за более короткие интервалы времени. Т.е. возрастают импульсные токи.
Кроме того, такие финты вообще чреваты потерей синхронизации, и - соответственно - тем, что мотор заглохнет. Естественно, в полете. По - крайней мере так происходило у меня с двумя разными регулями - JR и HW. Вообще делание маневров на low rpm или на низкой полке газа - довольно опасная штука.

Но опять же, я не знаю, как это реализовано в контронике. Все - таки регуль должен работать на рабочих оборотах а не хз на каких.

brush

У меня T-Rex 600 PRO. 12S. также отсекался в жару летом на тик-таках пока радиатор не поставил .

Vladimir_K=

Жорж, ты моё послание в личке видел?
Alien прав: оптимальная работа связки регуль+мотор - это когда рабочие обороты достигаются на полке 75-80. Или будешь постоянно практиковать авторотацию.

brush
Vladimir_K=:

достигаются на полке 75-80.

А не может быть такого , что в его передатчике , газ начинается с половины .Т.е. 50+ 40 =90. +\- 5
Не могу найти где читал .

У меня на Спектруме было 50

Лайф хак .

Ренгуль у тебя Б\У.
Надо снять пластину охлаждения , там от времени , влаги и пр. образовывается “чача” , она препятствует хорошему охлаждению . Надо почистить и положить обратно через термопасту .

Vladimir_K=:

Или будешь постоянно практиковать авторотацию.

Не … Владимир , в этих случаях мотор мягко отсекает (уменьшает мощность) , а вот если рассинхрон ,или повреждение мотора - тогда авторотация

racer-g

Del
На работе запарка.Напишу по новой.

brush
brush:

Не могу найти где читал .

вот написал товарищу :

Vladimir_K=
brush:

У меня на Спектруме было 50

А у меня меня на Спектруме было 80.

Vladimir_K=

Надо, наверное, было уточнить: 80% было на Jive 100+LV. Spectrum DX9.

У меня была похожая проблема. О чем я Георгию и поведал. Может в этом дело. Решение проблемы - там же, несколькими постами ниже.
Ну или уменьшать шпульку.

brush

у меня тоже самое было , когда поставил :

Vladimir_K=:

Просто оставил в AUTO (APM).

Кароч вероятнее всего , у Георгия сейчас полка 70%.

50+40\2=70

racer-g
brush:

Какая температура воздуха у вас сейчас ?

Как ни странно 26-28,жарковато

brush:

Радиатор есть ?

Есть

brush:

Где находится регулятор, охлаждение ?

Под площадкой акка

Vladimir_K=:

Жорж, ты моё послание в личке видел?

Видел,да.Обязательно пропишу стик в ручную

brush:

А не может быть такого , что в его передатчике , газ начинается с половины .Т.е. 50+ 40 =90. +\- 5

Исключено.Для надежности воткнул в аукс Нэо предварительно откалибровав крайние точки

brush:

Надо снять пластину охлаждения , там от времени , влаги и пр. образовывается “чача”

Ипать,я такое не сделаю.Да,рег греется хорошо так,палец держит но скорее всего идет перегрев.

brush:

Кароч вероятнее всего , у Георгия сейчас полка 70%.

50+40\2=70

Это как?Тоесть для аппы полка 40 а для рега 70?