Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

racer-g

Да уж.Немного сложнее чем я себе представлял.Скоро серва хвостовая приедет.Попробую как будет с ней.Я уверен что все нормально т.к. слайдер ходит просто идеально,цапфы не клинят.Просто странная эта околонулевая точка.Впринципе если начать раскручивать до рабочих оборотов сдвинув тягу дпя предкомпенсации(а там уже не ноль) то при оборотах двигается легко(но опасно!) но стоит вернуть тягу в ноль и опять как бы захлопывается в ноль и сдвинуть нереально.Надо будет на 450ке попробовать.

Vladlen

Возможно с лопастями подшипники держателей лопастей клинит.

racer-g

Тому Быть!Купил Нэо экспресс с Мидланда(спасибо Игорю за ссылку).Заодно закинул шестерни алайновские и карбоновую тягу на 600ку.По сравнению с Амайном как раз и вышла на сдачу тяга.
Сервы подождут никуда не денутся 😃
Игорь,как ты там говорил? "коготок завяз…?"Чувствую вся рука завязла 😃

Oлег

Точно в декабре гляди первый облет будет 😁

shvion
racer-g:

Тому Быть!Купил Нэо экспресс

А в экспрессе спасалка заложена?

racer-g
shvion:

А в экспрессе спасалка заложена?

Нет.Даже про настроек нет.Надо докупить до максимального со спасалкой 100уе помоему.Че то я сейчас глянул на настройки Дево и не въехал как отдать 7 каналов.Надо будет мутить с миксами шмиксами.Ладно.Разберемся.

racer-g

Уже отправили посылочку 😃.Шустрые они.
Тут по ходу фигня приключилась.Решил проверить хвост. цапфы,вернее подши в них.Два подша захрустели,один даже подклинивает(а отработали всего 5-6 запусков).Цапфы простые,без упорников.Тупо по два подша 5х10х4 и шайба между ними,правда я понятия не имею длячего она.Обоймы ведь не встречаются друг с другом да и конструкция цапфы не позволяет этого сделать.Сижу кумекаю взять алайн всборе(он с упорниками уже) или комплект подшей и цапфы оставить?Разница в 12$.
В общем могу подитожить.
Проэкт “бюджетная” по моему близок к провалу 😦.Я искренне делюсь с вами всем,что встало на моем пути.Совершенно не расстроен т.к. получаю огромнейший опыт и стараюсь поделиться им здесь с вами.
Сложилось и свое мнение.Бюджетной ее можно сделать при одном условии.Все пластиковые детали из поднебесной полное г.но а так же подши.Карбон и аллюминий-металл вполне достойного качества.Я довольно придирчив и какашку собрать не пытаюсь.Знай я про пластик и подши собрал бы по другому и сэкономил бы баксов 50 ка минимум а так,50 уе плюсом к моему опыту.
Продолжение следует.

Иго
racer-g:

глянул на настройки Дево

Георгий, Вы “Дево” c DSM сателлитами эксплуатируете или S-bus ?

racer-g
Иго:

Георгий, Вы “Дево” c DSM сателлитами эксплуатируете или S-bus ?

С сатами ДСМ2.Она прошитая и меню этой прошивки сделано через задницу.Надо просто сесть и разобраться потратив не мало времени,которого в последнее время у меня не остается.

Kestel
racer-g:

С сатами ДСМ2.Она прошитая и меню этой прошивки сделано через задницу.Надо просто сесть и разобраться потратив не мало времени,которого в последнее время у меня не остается.

Открыл сейчас менюшку DSM2 на деве (далеко не последняя ночная прошивка, но уже с KN) и там есть возможность выбрать 7 и больше каналов.
К сожалению, нет приёмника проверить, но вроде как всё очевидно.
Или проблема с настройкой переключателей на каналы?

racer-g
Kestel:

Или проблема с настройкой переключателей на каналы?

Во первых именно с этим.Во вторых,когда выберешь 7 и более каналов в меню монитора каналов их нет.

spyder007
racer-g:

Во первых именно с этим.Во вторых,когда выберешь 7 и более каналов в меню монитора каналов их нет.

Да их и не было там ни когда 6 основных каналов и все. И на дисплее больше не влезет. Да и их отображение ни к чему.

racer-g
spyder007:

Да их и не было там ни когда 6 основных каналов и все. И на дисплее больше не влезет. Да и их отображение ни к чему.

Сижу курю доп меню с миксами шмиксами.Ужоснах…

spyder007

Сам мануал читал сто раз, но меню дево это пизд…ц. До сих пор не пойму что к чему. Посмотри на форуме дево там много чего интересного да и конфигов полно хороших только под себя подстроить.

shvion
racer-g:

Сижу кумекаю взять алайн всборе(он с упорниками уже) или комплект подшей и цапфы оставить?Разница в 12$…

Бери родные (с упорными) в сборе с хабом и забудь про это место …

racer-g
shvion:

Бери родные (с упорными) в сборе с хабом и забудь про это место …

Спасибо.Так и сделаю.Минус 23$ к моему бюджету.

spyder007:

Сам мануал читал сто раз, но меню дево это пизд…ц. До сих пор не пойму что к чему. Посмотри на форуме дево там много чего интересного да и конфигов полно хороших только под себя подстроить.

Наполовину вроде разобрался.Остались переключатели.Еще нужно будет все это сверить с показаниями бара и настроить.

lvsw
spyder007:

Да их и не было там ни когда 6 основных каналов и все. И на дисплее больше не влезет. Да и их отображение ни к чему.

Мониторинг нужных каналов совершенно спокойно можно вывести на главный экран, благо главный экран полностью редактируемый.

racer-g
lvsw:

Мониторинг нужных каналов совершенно спокойно можно вывести на главный экран, благо главный экран полностью редактируемый.

Проблема не в этом.Проблема в том,что мне нужно повесить например седьмой канал на определенный тумблер(например элероны дв. расходы) а сделать это в обычном мену невозможно.Отсюда и курю доп меню.

racer-g
racer-g:

Отсюда и курю доп меню.

Кажись разобрался 😃.Главное не забыть пока нео приедет.