Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

brush
Vladimir_K=:

И да. Лучше, если ты, выставив правильную полку, прогонишь все настройки по новой, начиная с Мод1, и - в небо, без всяких домашних раскруток.

Владимир дело говорит!

1)Всё с начала ,
2)БЕЗ крайних точек,
3) полка по оборотам
4) обучение с лопастями , начиная с 20-30сек.раскрутки на земле.

racer-g:

потом начало отсекать с двумя

Из наблюдений :
Такое видел один раз, на Лого 690SX+Jive 80+HV. на первых полётах после установки , во время обучения . После не повторялось ни разу !

racer-g
brush:

1)Всё с начала ,
2)БЕЗ крайних точек,
3) полка по оборотам
4) обучение с лопастями , начиная с 20-30сек.раскрутки на земле.

Пусть будет как есть.
😃
Я не упертый,просто у меня такое мнение.

brush:

Такое видел один раз, на Лого 690SX+Jive 80+HV. на первых полётах после установки , во время обучения . После не повторялось ни разу !

Возможно.Отсекло сначала на долгом тиктаке,просто тупо колбасил его.Дальше провоцировал так же на непрерывном тиктаке.Остальное то,что летаю отлетал спокойно.Может недообучился?

brush
racer-g:

Пусть будет как есть.

Я не упертый,просто у меня такое мнение.

Все мы разные …
Я например всегда придерживаюсь такого:):

racer-g

Максим,ну смотри.Забудь про полки в моем предыдущем случае,это всего лишь процент от общего когда ловишь нужные обороты.
Я включил мод1.Раскрутил мотор.Мотор крутится не линейно от положения стика газа .От 0 до 15-20% есть линейность,далее крутит на полную.Смею предположить что газ не откалибровался.
Опять мод1.Прописываю канал газа вручную.Теперь мотор крутит строго от положения стика.
Вообще то для мод11,тоесть гувернера ему как бы пофиг линейность стика,более важны крайние точки,которые без прописки и так видны(но возможно нет линейности а может вообще верхнюю точку не увидел).Главное после всех этих процедур поймать нужные обороты полкой.
У меня получилось строго по кальку Мэла(-2 процента).
Я молодец!
Контрон судя по всему умная машина и если что не так даст мне знать.
А пока что все так.
Отвисел в комнате два акка слегка подбрасывая.
Ничего криминального не заметил.
Сменой айдлов меняются и обороты причем показания всегда одинаковые.
Дальше только в поле.

brush

Жорж , я не об этом толкую .
Вся суть в том , что ты тратишь силы на не совсем важные вещи и не видишь главного .
Я увидел у тебя только две проблемы , это - перегрев и предел по току . Что написано в “окошке” твоего Тараниса , не имеет никакого значения ,ведь сразу писал тебе :

brush:

Значит опускай полку .

По поводу сдвигания точек тоже было объяснение
Понятно что ничего плохого не будет , но зачем себя мучать ?

И поднять в квартире тоже не совсем тот вариант …
После того как ты вышел на обороты , Контроник начинает подстраивать свои параметры , так почему не сделать это сразу “качественно” ?

NiksonE

А какую закладку для контрона Вы выбирали у Мела?

brush
racer-g:

Контрон судя по всему умная машина и если что не так даст мне знать.

Рад что ты это начал понимать . По моему ты увидел почти все подсказки - индикации ошибок …😉

racer-g:

Прописываю канал газа вручную.Теперь мотор крутит строго от положения стика.

Моя имХХа , что это больше актуально для самолётов , нежели для нас .

NiksonE:

у Мела?

Кстати , а почему все так любят этого Мела ??

В моём случаи , получается какаята лажа :

на 80% у меня 1900 RPM.

racer-g
brush:

В моём случаи , получается какаята лажа :

Предположу у тебя не честные 370кв.

brush:

Моя имХХа , что это больше актуально для самолётов , нежели для нас .

Тоже так думаю

NiksonE:

А какую закладку для контрона Вы выбирали у Мела?

Джайв мод4

brush
racer-g:

Предположу у тебя не честные 370кв.

Честные . Петя мерил мой мотор , через Кастл. heli.by/kds-bl-4725-540kv-630kv-in-real-razbiraem-…
Более того , у товарища такие же обороты с таким же мотором .

brush:

Петя мерил мой мотор , через Кастл.

Вот тут способ : heli.by/peremotka-motora-turnigy-t600-1400kv-4030/

“Вот график теста кв Mikado edition scorpion HK-4525-370KV мотора который стоит у браша и которым комплектуют микады. Его кв составил примерно 385 оборотов на вольт.”

racer-g

Не.
Отсекает.
Независимо от акков.
На втором и третьем полете,мигает два раза.Температура сегодня +5.
Отсекает если тиктачить непрерывно,на шестом седьмом тиктаке.
Возможно слишком тяжелый верт или шаги прибрать,сейчас 13.
Все остальное держит нормально,скоростные петли,воронки.
За то услышал характерный звон контрона 😃.
Кстати Максим,акк HRB который я купил год назад и которому 190 циклов держит лучьше чем турниги 40С.
В общем дам ему еще подстроиться,полетаю завтра.
Посмотрим.

Vladimir_K=

Ну все ж не стоит забывать, что сетап то - 6s. Токи наверняка там неслабые. Что-то про температуру регуля ты ничего не написал.

racer-g
Vladimir_K=:

Что-то про температуру регуля ты ничего не написал.

Не сказать что кипяток.Палец держит спокойно.Мотор тоже не особо горячий.
Два бипа это по току да?

Dimenn

Странно у меня тик так не самая нагруженная фигура.
У меня максимальные токи на затяжном питьч-пампе. Вот при остановке и подрыве доходит почти до 200а.
А так да заметил что при повышенных оборотах пиковые токи ниже.
Так что наверное углы снижать до 12,5 и обороты на сотню прибавить.

brush

Да что же ты там летаешь то такое ??😃
Только с поля , опять летал на Лого 600. 6S. Пиротики , пирфлипвюы , пиропетли впол неба , воронки на ноже , харикейны “в стик” … блин ну не в чем себя не сдерживал … Ну нет проблем вообще летает очень классно , хот себе покупай .

А сколько весит твой вертолет?

racer-g
brush:

А сколько весит твой вертолет?

brush:

Да что же ты там летаешь то такое ??

Отсекает на тиктаке.Просто тупо тиктак но жесткий,со смачными остановками.Потом,когда 4 точечный на подъеме иногда мажу и корректирую жестко.Тогда и отсекает.Впринципе даже по звуку просадки могу поймать момент и если сбросить темп то отсечки нет.Тоесть слышу обороты начали чутка проседать,если в этот момент не наглеть и аккуратничать то эта легкая просадка остается там.Если спровоцировать то обороты еще проседают и отсечка.
Такое на ХВ тоже было но обороты просев оставались там но телеметрия ругалась на просадку акка 3.4В.
Скажем так,краткосрочные пики 3-4 секунды держит,все что дольше не выдерживает.

brush

Ничего не понимаю …😃

3520гр. heli.by/polzovateli/sasha/

Надо разбираться . Если учесть , что Алайн 550 кладёт в свои киты Кастл 90 , то Контрона 80 должно хватать и ещё остаться … Примеров много

racer-g:

Такое на ХВ тоже было но обороты просев оставались там но телеметрия ругалась на просадку акка 3.4В.

На лого тоже телеметрия ругается …
Неужели так “мажешь” по шагу …?
Может передатка не та подобрана ? Хотя Петя летал с такой же передаткой …

racer-g
brush:

Надо разбираться .

У меня с ХВ и в мыслях не было в чем то разбираться.С контроном даже не знаю с чего начать.
Макс,я вот щас накатил и с горяча кликну на покупку акков под 12S и никогда потом не узнаем почему отсекало у меня на 6 банках 😃
Краткий вопрос,какие брать? 2700 или 3000?Нацел на 600 лопасти ну и возможно подвернется тушка логи.

brush:

Неужели так “мажешь” по шагу …?

Да,скорее всего мажу.Но звук такой смачный.Я по другому этот звук с ротора достать не могу.
Давай посмотрим как завтра полетит.В планах провести пол дня на поле.
Постараюсь заснять когда отсекает.

brush:

Может передатка не та подобрана ?

Она даже лучьше стала с 11 пином чем с 12 на ХВ.
Может чуйку гувера понизить?

brush:

Пиротики , пирфлипвюы , пиропетли впол неба , воронки на ноже , харикейны “в стик”

Пиротиктак не летаю,вернее летаю его пародию но сегодня не пробовал.Все остальное летает без проблем.

Вот здесь(это еще ХВ),с 2.05 начал тик так и если продолжить в том же духе отсечка
На 3.43 как раз тот момент что я описывал,ХВ проседает но держит,К проседает но если не сбавить темп отсекает.

shvion

Мне 3300 нравится. Бери хотя бы 3000. 2700 ~ 3.5 мин полета, если акки не досаживать. Тебе оно надо?
PS: Не знаю, какие к тебе влезают…

racer-g
shvion:

Не знаю, какие к тебе влезают…

Если на этот верт то 3000 30С впритык.На лого пофиг,хоть 3300.Возьму 3000 а этими 5000 буду их заряжать в поле.

shvion

Выбираю обычно по макс продолжительному току движка сначала регуль, ну и баттери с запасом по току. Меньше 45с не беру. Учитывая, что про заявленные С все гонят, нужен запас. Допустим регуль 80А. Тогда 3000 30С - 90А. Запас минимальный, впритык по току.
PS: Габариты еще от производителя зависят …

racer-g
shvion:

Тогда 3000 30С - 90А.

Да,но на 12 банках токи в два раза меньше нет?Тоесть 30С вполне хватит?Просто 40С в паре на 30-40 гр тяжелее и шире в паре на сантиметр.
Вот претенденты.Будут у меня через 2 недели.Могу взять оба варианта,посмотрю какой лучьше.
hobbyking.com/…/turnigy-3000mah-6s-40c-lipo-pack.h…
hobbyking.com/…/turnigy-3000mah-6s-30c-lipo-pack.h…

brush

Вот полётный журнал сегодняшних полётов LOGO 600SX . 5200mah. 45C/6 S:
11:53 мин. - летал я , обучающий полёт .
12: 08 мин. - также летал я .
12:44 мин. - летал человек просто пролёты , развороты на горке и кувырки .

Как видим токи у меня меньше .

Вот токи на моём 690 SX :

Понятно что это усереднённое значение из ID датчика для VBC , но общее представление оно даёт .

З.Ы. Жорж ,посмотрел твои тик таки на 2:05 мин. Ничего криминального не увидел .
Завтра , если человек приедет на полёты с 600SX, может получится видео заснять …

alien131314

посмотрел видео. Когда у меня на 550ке был HW100, он держал непрерывный тиктак в таком же темпе или выше на протяжении 2-3:30 минут и при этом не грелся криминально ( я по - моему выкладывал в теме про логу конкретные цифры, 60 градусов там точно не превышалось.
Но:

  1. у меня стояли хорошие лопасти, и
  2. у меня были обороты пониже ( около 2150 или типа того )
    Все - таки, можно узнать в цифрах, до какой температуры греется контрон?
racer-g

Вот отсечка.

alien131314:

Все - таки, можно узнать в цифрах, до какой температуры греется контрон?

Не могу сказать.Раньше думал что теплый но сегодня дотронулся губой,горячий,может 60-70 гр.

alien131314:

Когда у меня на 550ке был HW100, он держал непрерывный тиктак в таком же темпе или выше на протяжении 2-3:30 минут и при этом не грелся криминально ( я по - моему выкладывал в теме про логу конкретные цифры, 60 градусов там точно не превышалось.

У меня так же было но грелся, это летом в жару.Акки больше грелись.