Выбор и комплектация 550ки

alien131314
3Daemon:

Сервы Savox - рекомендует Микадо - значит крутА!

Поясню вот этот момент. Это не значит - крута. Это значит - гарантированно влезет бещ напилинга ( который я не люблю настолько, что готов переплатить ). Я всегда стараюсь придерживаться рекомендаций производителя, как минимум покупая что - то в первый раз. Тем более что если не придерживаться, всегда есть вероятность купить и потом работать напильником бо без напыльника - НЭ ЛЫЗЭ. Особенно это серв касается. То редуктор выше, то шлиц смещен не туда - никогда не знаешь, где попадешь. Неее, спасибо. Справедливости ради - и с рекомендуемыми савоксами я поимел небольшой гемор. Буду вопросшать микаду.
И - кстати - мне все уши прожужжали, что если лога, она должна летать на вибаре. Неа. Она и на спартане летает отлично.
Контроник. Я знаю прецеденты ( не единственный ) проблем с кастлом ( у меня был кастл - проблем не было ), YGE, HW. Но я неособо слышу про проблемы с контроном. Хотя интерфейс у него - я теперь на своей шкуре это понял - кошмарный. Да и глючит он пока у меня ( дома регуль взводится, на поле - как когда ). Но он хотя бы не горит, не взрывается, и по - крайней мере судя по всему является наиболее безгеморройным из существующих. А гемора у меня по жизни хватает.
Прошу не кидаться помидорами 😃
пысы: а ротортеч я не брал - они были в ките. На данный момент я некомпетентен обсуждать их качество.

Решение не брать гоблина пока считаю правильным. Микадо отвечает по полетным характеристикам моим требованиям и, как мне кажется, она заточена как раз под мой стиль полета. Я надеюсь, что она будет гуманнее относиться к батарейкам. После сравнительного изучения рам 550ки микадо и 600ки алайна ( там рама как у 550ки ) считаю правильным и отказ от алайна. И - да, у микады есть один очень большой для меня плюс, которого я не ожидал: способность взлетать с поля и садиться на бугристую неровную землю. Хвост очень высоко стоит. Насколько помню, у Гоблина он был ниже. Тем более еще и ремень.

Alex71

Странно как то у вас все 😃 вы пишите про то слышали про проблемы с камтлом и хв и т.д., а с контроником типа нету но ниже строкой пишите что он у вас глючит!? 😉 то есть глючит это не проблема по вашему?
По поводу вибара и логорей: всеж таки для того чтоб понять правильно ли говорят или нет надо полетать на лого с вибаром, а потом с чем нибудь другим. Или нет?

alien131314
Alex71:

Странно как то у вас все вы пишите про то слышали про проблемы с камтлом и хв и т.д., а с контроником типа нету но ниже строкой пишите что он у вас глючит!? то есть глючит это не проблема по вашему?

Формально - да, с контроном есть проблема. Точнее - я пока не определил даже, в контроне ли проблема - идет разбирательство. Может, глючит связка “контрон - фбл”. Может - глючу я.
НО Контрон пока не сгорел, не взорвался и не спалил мне всю электронику. Я КРАЙНЕ недоволен интерфейсом контрона. Но вы ж понимаете, все, да? 😃 самое главное - чтобы глюки не приводили бы к фин. потерям, выгоранию электроники и прочим дикостям. Да и безгеморность гувернера и экономичность регуля в плане потребления тоже важны.

Alex71:

По поводу вибара и логорей: всеж таки для того чтоб понять правильно ли говорят или нет надо полетать на лого с вибаром, а потом с чем нибудь другим. Или нет?

Нет. Мои полетные навыки не позволяют различать фблки по их алгоритму работы. Для меня все они летают одинаково хорошо. Я летал на одном и том же верте на вибаре ( очень долго ) и потом пересел на биста. А до этого летал на брайне. Знаете, к чему я пришел? К двум вещам:

  1. Если я прогрессирую, это значит, что я постоянно замечаю что - то новое, новые нюансы, новые гадости
  2. Это означает, что если я раньше писал, что верт летал как по рельсам, то это не значит, что если б мне сейчас попался в руки тот же верт, я бы написал то же. Скорее всего, отзыв был бы хуже.
    Вот вчера я летал на Румбуле на 450ке. За спиной стоял народ и рассуждал, как в принципе может 450 летать так - как по рельсам. Никто не обсуждал ее довольно посредственное поведение на перекладках и прочие мелкие нюансы, они их просто не замечали.

Чтобы честно сравнивать 2 системы. надо полетать недельку на одной, потом недельку на другой, все под себя настроив. И какой будет результат? Скорее всего, когда вы вдумчиво настроите все, вы не заметите разницу или она будет минимальной.
Поэтому я для себя считаю приемлемыми все системы, на которых летал: MSH Brain/iKon, microbeast, v-bar, spartan VX1 и VX1e,Spirit, и остановился я на спартане потому, что там есть датапод, логи и он относительно недорогой. Думаю, что вряд ли стану метаться между фблками - не они - главное. Главное - руки.

пысы: хотя желание взять VBC есть. Главным образом - из - за отличной интеграции.

brush

MikadA LogА - это не крутА - это АтличнА , это не дорогА ! (с). слоган.😒

brush

Смотрите как интересно :
вопрос:

  • …масса раптора 5 кг, масса гоблина 6 кг - разнца аж 20 процентов.
    Почему гоблин летает не хуже раптора?

ответ :

  • Хуже, много хуже…
    Он просто красивый!

З.Ы. отвечает человек у которого Гоблин 700 😁

Кстати Раптор 550 , говорят можно очень недурно взять…😒

STZ
brush:

Кстати Раптор 550 , говорят можно очень недурно взять…

Можно, но с доступностью деталей проблемы даже у америкосов. Причем если какой-то нет, то ее у всех нет.

Да, еще… выглядит он уродско, ИМХО. 😉

alien131314
STZ:

Да, еще… выглядит он уродско, ИМХО.

Я приценивался, остановило то, что

  1. реальный урод
  2. старая конструкция, пушпуллы
  3. проблема с запами
brush

Ребят , я вообще-то про Гоблин …😁

…Если даже “урод” летает лучше …😉

Alex71

А есть еще Компас 550. Он как? Люче Гоблина? Красавец?

Kaze
brush:

Ребят , я вообще-то про Гоблин …😁

…Если даже “урод” летает лучше …😉

Кесарю - Кесарево, а …

Kormag

Богу- Богово.
Я остановился на Микадо.
Посмотрим, как соберу.

brush
Kaze:

Кесарю - Кесарево, а …

…А слесарю - …😃

Kormag:

Я остановился на Микадо.

😃
з.ы.Я не против любых вертолётов , но если их много , то заведите себе хотя бы один Лого . Ну так , смеха ради …😒

alien131314
Kormag:

Я остановился на Микадо.
Посмотрим, как соберу.

Удачи! Браш еще одного прозобмировал. Самое абидное - в том, что я почти ему помогал ( и в итоге мне даже бабла с микадо не обломилось ).
Впрочем, вертик и вправду хорошо летает. А какой звук…мммм… я люблю хороший звук.

Vovets
alien131314:

Браш еще одного прозобмировал.

Ага, теперь если кто заводит Микадо, то это, конечно, Браша заслуга. 😃 Какой-то анекдот на эту тему есть… не помню.

Vladimir_K=
Vovets:

Какой-то анекдот на эту тему есть…

Прошла весна, настало лето, спасибо, Brush, тебе за это.

AhmA

Осень наступила, нет уже листОв
И глядят уныло бл@ди из кустов !

Kormag

Меня никто не зомбировал. Вы просто не знаете, что было на другой стороне каната. Я просто сделал свой выбор и очень надеюсь, что он правильный. Ну а если нет, с крыши прыгать не собираюсь)))

3Daemon
Kormag:

что было на другой стороне каната

Так расскажите же! 😉
И, удачи со сборкой и облётом!

Kormag

Г570 (12S), причем под 600лопасти.
Мне даже сейчас говорят, что на до было Гоблина брать.
Но на меня повлияло несколько факторов.

  1. Изначально планировалось, что то на 6ти банках и лопасти не менее 500мм. Т.к регуль у меня уже был не HV, это “+” к Лого
  2. Цена Г570(12S). Хотя мог себе позволить.
  3. Стоимость лопастей и батареек очевидно в пользу Лого. Хотя многие скажут, что батарейки под 6S сетап долго не живут.
  4. Вес и как следствие высокие обороты Гоблина. Не люблю, может не умею, может боюсь летать на высоких оборотах. Именно летать фигуры ровные и правильные, а не кувыркатся туда-сюда.
  5. Ну и мнениЯ людей, участников форума (они знают о ком я говорю). Не могу не отметить Белорусскую команду во главе с brush!

Про Микадо владельцами SAB было сказано, что после краша верт собираешь в пакет или коробку и идешь домой, НО ЛЕТАЕТ ОНА ХОРОШО!!!

alien131314

У нас в Риге 2 хороших пилота имели Микадо и перешли на Гоблины. Почему? Гоблин по - другому ( резче ) реагирует на циклик. Кстати, теперь я, наверное, наберусь наглости и попрошу порулить 700м компетишеном. Мне уже предлагали, но я отказался 😃.
Тем не менее, я видел их полеты на микадо и летали они хорошо ( 600я и 700я микады ).
Битье. Здесь впечатление создает ломающаяся пластиковая рама. Обратная сторона этой рамы - она легкая и ОЧЕНЬ жесткая. Я не думаю, что в этом классе крашестойкость имеет первостепенное ( или очень большое ) значение.
Акки. Есть расхожее мнение - на 550ке аккки сильно грузятся. Пока я не убежден, что это - так, но я вижу пока по измерениям и ощущениям потенциал, чтобы с этим побороться.

  1. Поставлю пиньон поменьше, чтобы двиг работал бы эффективнее
  2. Приберу обороты до минимально приемлемых ( одно это может увеличить время жизни на процентов 30, а то и ВДВОЕ! )
  3. контроник наиболее экономичен, но я потом еще побалуюсь с его гувернером
  4. возьму лопасти поэнергоэффективнее. Потребление брендовых лопат может существенно разниться, а по полету разницу я вряд ли увижу. Хотя ротортек похож по виду на Rail…
brush

Спасибо за доверие друзья .😃

З.Ы. кстати да , надо обязательно связаться с “Микадо” и с фабрикой "КрасныхКирпичей "… Пущай плюшки шлют … не альтруист же я …😒