Выбор и комплектация 550ки

brush
STZ:

Нет, не видел. Но я и не жду что токи будут большими. Просто туда 100LV за глаза - тогда зачем платить больше?

В данном случаи согласен полностью , он дешевле . … И пока ещё Игорь "созреет " на 700-ку , все будем летать на ХоббиВингах за трикопейки …😉

alien131314
brush:

И пока ещё Игорь "созреет " на 700-ку

Стебетесь, да? Какая, нафиг, 700ка???

brush:

сорри за много букаф…

резюме: к фигам этот оптиповер? 😃

Сейчас закончу работать, полетаю и пойду домой считать, че там в сумме выходит.
Глупый вопрос: если там токи не более 80А, нафига дорогущий акк 45С?

brush
alien131314:

Глупый вопрос: если там токи не более 80А, нафига дорогущий акк 45С?

Можно и меньше , но как я вижу из практики , чем выше рейтинг , тем больше “могут” аккумы …

3Daemon
brush:

Вот ответ:
"а было вот что…

Спасибо! А ведь похоже! Я поднял напряжение BEC и полетел, Guard как раз заряжался. А до этого летал - после настройки углов и FBL - Guard был полностью заряжен!
Но что вводит меня в непонятку: Kontronik BEC+Guard=колебания, YEP BEC + Guard=норм, только Kontronik BEC=норм, только Guard=норм. Или это не так и всё зависело от в какой “фазе” Guard? 😃

brush:

по факту надо разрядить отипавровский акум и посмотреть на процесс заряда

Да, буду разбираться ещё, посмотрю, поэкспериментирую. Отпишусь по-результатам, наверное в теме “BEC или липо на борт”, тут оффтопить про это больше не буду.

Alex71

Можно не брать “дорогущий” акк на 45С и конские аперы-часы, а взять на амперы-часы поменьше. Он и легче существенно… С 14-м пиньоном, можно и на 3300 махов летать минуты 4-е, неспеша. Ну а ежели аЦкий жгун, тоды Ой 😃

brush
3Daemon:

Отпишусь по-результатам,

Думаю будет всем познавательно .

alien131314

Это как раз хорошо что вы “оффтопите”. Я читаю все это и все это полезно 😃
Максимальный мач я так понимаю - 5. Само микадо рекомендует 4.5-5 Ач, а большая емкость скопменсирует меньший С рейтинг. Жечь особо я не планирую, из меня жгун - никакой, поэтому думаю, что турниг мне вполне хватит.
вариант вижу только один:
5000 40С
У меня с турнигами никогда не было проблем и в процессе работы ( при наличии норм зарядки ) генсы не показывают ощутимых преимуществ. Поэтому я не вижу ни малейшего смысла переплачивать почти вдвое. А угробить можно любой аккум.

Еще такой вопрос: какие разъемы рекомендуете?
Требования:
разъемы должны быть нормального качества,продаваться в Европе, и не должны втыкаться один в другой с переполюсовкой, т.е. мама и папа должны быть РАЗНЫМИ. Я имел массу проблем с разъемами HXT4, у которых сам корпус разъема - один и в кадом один контакт - мама, другой - папа. Как я их только не втыкал наоборот, горели они у меня раза 4.
Можно использовать Т разъем, они меня устраивают, но не будет ли это перебором? С ХКшными тэшками, кстати, я тоже связываться не хочу.

STZ
alien131314:

думаю, что турниг мне вполне хватит

Я также подумал, почему-то! 😃 Сезон они точно проходят, а потом решишь, надо ли тебе GensAce или еще что.

alien131314:

какие разъемы рекомендуете?

XT150 уже года два как, на всех вертах, они разного диаметра - не накосячишь! 😃 При подключении в связку 12S - тоже нет проблем и никаких переходников не надо.

brush
alien131314:

вариант вижу только один:
5000 40С

Эти войдут только до третьего подша мотора ( она же защита ) , если Спартан капризен к центровке , тогда это и будет ограничением .
На V-баре с такими аккумами проблем нет , человек летает …

может лучше эти 690 -й товарища по 9 мин . летает пилотаж …😉 150 гр. разница в весе , компенсирует ёмкость .

3Daemon
alien131314:

какие разъемы рекомендуете?

STZ:

XT150 уже года два как

Ну… я за EC-5!

alien131314
3Daemon:

Ну… я за EC-5!

Эх я дятел. Вспомнил - у меня их 4 пары и еще 3 папы 😃 В свое время затарился ими. И даже переходников наделано. Вопрос снят 😃

сделал в ercmarket запрос, посмотрим, что они ответят.
ФБЛку пока не заказывал - сниму с 450ки спартана, посмотрю, как он летает, и тогда буду думать. Скорпионовское масло тоже сразу положил в корзину.

InterceptorRC
alien131314:

поэтому думаю, что турниг мне вполне хватит

Я тоже так думал ровно до краша из-за просадки батарей. Всего лишь на втором подряд флипе.

brush
alien131314:

Скорпионовское масло тоже сразу положил в корзину.

Кста . интересный факт , такого рода химию , многие не отправляют обычной почтой ., только курьерской . А этот магазин отправил , сегодня трек дали . Тоже масло это было в заказе .

InterceptorRC:

Я тоже так думал ровно до краша из-за просадки батарей. Всего лишь на втором подряд флипе.

Вот из-за таких случаев , я ещё больше люблю свой регулятор , два раза дохли крайние банки в китайских аккумах , один раз даже с фейерверком . И ничего , вертолёт продолжает лететь и рег даже пытается держать обороты …😃

Alex71
InterceptorRC:

Я тоже так думал ровно до краша из-за просадки батарей. Всего лишь на втором подряд флипе.

Это на Лого?

brush
alien131314:

ФБЛку пока не заказывал

NEO+RESCUE … И если с таким сетапом, что нить случится с вертом - то это судьба. Тогда только церковь .😇

alien131314
InterceptorRC:

Я тоже так думал ровно до краша из-за просадки батарей. Всего лишь на втором подряд флипе.

На свежей батарейке, на втором флипе? Ну, не знаю. ИМХО, либо батарейка была поврежденной, либо что - то было не так. Повторюсь: я использовал достаточно много турниг, чтобы не иметь к ним претензий. А бяка может случиться фактически с любой батарейкой.
Распечатал мануал к контронику и пошел его читать ( вместо Шантарама, которого я читаю по вечерам в последнее время 😃 )

А что там с 3 контактными разъемами на мотор? Они прилагаются к контронику, к мотору или надо покупать отдельно?

AhmA

Вроде, только коннекторов к аккам нет в комплекте.
Насчет Турниг , да, отлично пашут. У меня и говно-теки отходили около 200 и не собираются на покой. Чуть похуже чем синие, но тянут. Главное - эксплуатация !

InterceptorRC
Alex71:

Это на Лого?

Нет, на Gaui X5. Справедливости ради вспомнил, что стояла зиппи 40С.

AhmA:

Насчет Турниг , да, отлично пашут.

То есть без проблем всяческие резкие отжиги и прочие так-таки?

AhmA
InterceptorRC:

отжиги и прочие так-таки?

на моем уровне ! тиктаки держат, но на невысоких оборотах. А пирофлип…там потухнуть нереально, с нашими навыками !

alien131314
InterceptorRC:

Справедливости ради вспомнил, что стояла зиппи 40С.

Гы, дак зиппи - это всем известное гавно!
еще положил в корзину wrench на 8/10 мм. для разборки головы. А то у меня только для 450ки и 500ки (4 и 6 мм. )
Списался с ними, вроде процесс идет.
оказалось, что я взял неправильную старую модель, вот новая.

чуть позже у меня будут по контронику вопросы, мануал довольно дурной.

AhmA

как ты резво ! когда расчитываешь полететь ?

brush

Вал хвостовой , кинте в корзину . На всякий пожарный , для экспериментов с натяжкой ремня .
Вал можно от Speedix, их два в комплекте , за цену одного от Микадо .
И “антистатик кит.” в 550 они вроде не кладут .

И больше никаких апгрейдов не понадобится 😃

Alex71
alien131314:

А что там с 3 контактными разъемами на мотор? Они прилагаются к контронику, к мотору или надо покупать отдельно?

Они идут в комплекте с мотором.

alien131314
brush:

И “антистатик кит.” в 550 они вроде не кладут .

Поздна! Я уже ффсе оплатил 😃 А что за вал, не понял? 04074?
Платеж, впрочем, еще не прошел, наверное, завтра пройдет. С антистатикой… а что там? проводок? Фигня - сам сделаю, шайбочки в магазине электроники куплю, провода найдутся.

AhmA:

как ты резво ! когда расчитываешь полететь ?

ну… платеж уйдет. А пока начну вникать в то, что там за история с батарейками. Доставка будет DPD, т.е. примерно неделю. С хоббикинга - то же самое. Пробежал мануал контроника, пока ничего не понял 😃

brush

Не страшно , можно списиться , Алекс охотно быстро отвечает.
Я про качалки ещё забыл написать . Они как алюминиевые жёсткие и прочные , отличные качалки .

Этиercmarket.com/carbon-servo-arm-20-mm-futaba-mik-40…