Выбор и комплектация 550ки

alien131314
InterceptorRC:

Я тоже так думал ровно до краша из-за просадки батарей. Всего лишь на втором подряд флипе.

На свежей батарейке, на втором флипе? Ну, не знаю. ИМХО, либо батарейка была поврежденной, либо что - то было не так. Повторюсь: я использовал достаточно много турниг, чтобы не иметь к ним претензий. А бяка может случиться фактически с любой батарейкой.
Распечатал мануал к контронику и пошел его читать ( вместо Шантарама, которого я читаю по вечерам в последнее время 😃 )

А что там с 3 контактными разъемами на мотор? Они прилагаются к контронику, к мотору или надо покупать отдельно?

AhmA

Вроде, только коннекторов к аккам нет в комплекте.
Насчет Турниг , да, отлично пашут. У меня и говно-теки отходили около 200 и не собираются на покой. Чуть похуже чем синие, но тянут. Главное - эксплуатация !

InterceptorRC
Alex71:

Это на Лого?

Нет, на Gaui X5. Справедливости ради вспомнил, что стояла зиппи 40С.

AhmA:

Насчет Турниг , да, отлично пашут.

То есть без проблем всяческие резкие отжиги и прочие так-таки?

AhmA
InterceptorRC:

отжиги и прочие так-таки?

на моем уровне ! тиктаки держат, но на невысоких оборотах. А пирофлип…там потухнуть нереально, с нашими навыками !

alien131314
InterceptorRC:

Справедливости ради вспомнил, что стояла зиппи 40С.

Гы, дак зиппи - это всем известное гавно!
еще положил в корзину wrench на 8/10 мм. для разборки головы. А то у меня только для 450ки и 500ки (4 и 6 мм. )
Списался с ними, вроде процесс идет.
оказалось, что я взял неправильную старую модель, вот новая.

чуть позже у меня будут по контронику вопросы, мануал довольно дурной.

AhmA

как ты резво ! когда расчитываешь полететь ?

brush

Вал хвостовой , кинте в корзину . На всякий пожарный , для экспериментов с натяжкой ремня .
Вал можно от Speedix, их два в комплекте , за цену одного от Микадо .
И “антистатик кит.” в 550 они вроде не кладут .

И больше никаких апгрейдов не понадобится 😃

Alex71
alien131314:

А что там с 3 контактными разъемами на мотор? Они прилагаются к контронику, к мотору или надо покупать отдельно?

Они идут в комплекте с мотором.

alien131314
brush:

И “антистатик кит.” в 550 они вроде не кладут .

Поздна! Я уже ффсе оплатил 😃 А что за вал, не понял? 04074?
Платеж, впрочем, еще не прошел, наверное, завтра пройдет. С антистатикой… а что там? проводок? Фигня - сам сделаю, шайбочки в магазине электроники куплю, провода найдутся.

AhmA:

как ты резво ! когда расчитываешь полететь ?

ну… платеж уйдет. А пока начну вникать в то, что там за история с батарейками. Доставка будет DPD, т.е. примерно неделю. С хоббикинга - то же самое. Пробежал мануал контроника, пока ничего не понял 😃

brush

Не страшно , можно списиться , Алекс охотно быстро отвечает.
Я про качалки ещё забыл написать . Они как алюминиевые жёсткие и прочные , отличные качалки .

Этиercmarket.com/carbon-servo-arm-20-mm-futaba-mik-40…

alien131314

я сначала посмотрю на стоковые качалки. Так а что за вал - то? Посмотрел мануал - вала там кроме вала ХР никакого не увидел. Кстати, мануал внятно не объясняет, как натягивать ремень. Но это я уже по мере сборки выясню.

alien131314

послал ему запрос. А эти качалки подойдут к савоксовским сервам?

brush

Ай-да Игорь! Ай-да успел…!
Последний забрал .😉www.ercmarket.com/jive-100-lv-kon4604.html

alien131314:

послал ему запрос. А эти качалки подойдут к савоксовским сервам?

безусловно! Там в мануале , изображены именно такие качалки .

Их три вида есть , то что я ссыль давал именно Футабы , они и нужны !

Да и кстати Игорь, за все покупки , начисляются бонусы , их можно будет использовать при следующих покупках .Кстати скорее всего Вы покроете доставку .

alien131314
brush:

Последний забрал .

ну…бывает! 😃
На самом деле я еще буду проверять, сколька эти сервы кушают по факту. Потому как это меня беспокоит. Если подумать, то пиковый ток контрона - т.е. 15А для 4 серв - не так уж и много - я слишком хорошо помню, сколько жрали мксы. 3 ампера каждая, кроме хвостовой. Не удивлюсь, если эти будут жрать все 6, а то и 8 - они же быстрые. Тогда придется все равно бек покупать.

Блин…даже не верится, что я это сделал. Я с утра встал мрачнее тучи с отвратным настроением, типа “о попал - то, шо ж делать, теперь же реально придется заказывать! Обет ведь дал!” Думал откосить, но по здравому рассуждению решил, что если угодно Христу, он мне дал деньги именно на покупку верта. Кину Христа - он у меня деньги отберет. Хорошо если не вдвойне или десятикратно, за кидалово. Нее, решил я. Придется обет соблюсти. Деньги все равно пропали…Тока так и удалось задавить жабу. Она ж не дура - деньги десятикратно отдавать…

brush

Игорь …Жму руку !😃
Вот всякий раз переживаю, словно сам вертолёт самому себе покупаю …😃

alien131314

спасибо огромное всем откликнувшимся за оперативную помощь, и надеюсь, что не пожалею об этом 😃

Alex71

Игорь, ты комбо взял? С сервами? Если да то качалки от микадо идут в комплекте.

alien131314
Alex71:

Игорь, ты комбо взял? С сервами? Если да то качалки от микадо идут в комплекте.

Я взял комбо с мотором онли.

Alex71
brush:

Эти валы не совсем для 550-х, в них стоят валы длинее, такие как для 600-ки. А эти для 500 старой, они 71 мм. Да и родные микадовские для 500-ки тоже два штука 😉

alien131314:

Я взял комбо с мотором онли.

Ок, понял. Микадовские качалки суперские, рекомендую.
Ну и поздравляю с хорошим приобретением 😃 удачи в сборке и облете 😃