Вертолеты - Светлячки

FAAS
3Daemon:

Но мы тут (пока) самоделками занимаемся

Эт точно! Мы тут колхозим.))) Потому как не колхоз очень дорого 😉

3Daemon:

Похоже на 0805-ую серию светодиодов. Так, Сергей, говорите что по одному такому (или два у Вас?) на лопасть - для 325-ки - хватает норм?

Тот светодиод который возле комеля, маленький хз 0805 или че там он один красный сверху на лопасти. На законцовке еще один 3528 белый. Снизу лопасти на законцовке еще один 3528 с красным фильтром. Хватает по уши. Видно отлично! Они яркие, опупеть!

3Daemon

Мои первые прикидки по хвостовым - пока не очень 😦
Слева - ML1220 ложится в лопасть от G380 хорошо, но боюсь будет маловато по ёмкости (7mAh)
Справа - ML2032 - ложится в лопасть для G570 не очень, ёмкость правда хороша (65mAh)
буду смотреть дальше…

FAAS

Интересно, а какой аккум стоит в покупных хвостовых лопастях?
Снял видео, чтоб было более понятно где чего. Правда камера в телефоне по цветам гонит конкретно 😦

3Daemon
FAAS:

Интересно, а какой аккум стоит в покупных хвостовых лопастях?

Не знаю 😦 , я их держал в руках, рассматривал, но не расковыривал 😉 Они потолще (толщина профиля) чем стандартные Гоблиновские например, на миллиметр-полтора.

FAAS:

Снял видео, чтоб было более понятно где чего

Во! Спасибо! Два сверху, один снизу на одной лопасти (вторая без подсветки) -значит получается достаточно? При условии что ещё подсвечиваем балку и брюхо?

Shumacher82

Всем привет! Тема очень интересная, но покупное решение в настоящее время очень бьет по карману. А кто нибудь есть у кого получилось самому изготовить лопасти из стекла и интегрировать туда светодиоды?

AlexandrCNH
Shumacher82:

А кто нибудь есть у кого получилось самому изготовить лопасти из стекла

А смысл их самому изготавливать?
У нас в Украине есть Миша Махницкий, ему самому удалось изготовить лопасти из угля. Не знаю вживлял ли он туда светодиоды, но лопасти свои MAH продает по всему миру!!! 😁

Shumacher82

У меня есть лопасти Mah, 2 комплекта, сделаны классно, летают отлично. Для меня есть! У меня пока нет возможности отдавать по 300 баксов за комплект только основных лопастей!

FAAS
3Daemon:

значит получается достаточно? При условии что ещё подсвечиваем балку и брюхо?

Да отлично получается. На глаза не давит. Если делать подстветку со светодиодной лентой по всему верту, очень ярко выходит. Бьет сильно по глазам. Не понравилось.

Shumacher82:

но покупное решение в настоящее время очень бьет по карману.

Вот поэтому и создали тему. 😉

3Daemon

Пока жду комплектуху - посмотрел спеки на акки, что я задумал на хвостовые лопасти, и… прифигел 😉
------------
VL1220
Vanadium Pentoxide Lithium
Nominal Voltage 3V
Capacity 7mAh
charge voltage 3,4V
current 0,5 mA or less

LiR1620
Li-ion Battery
Nominal Voltage 3.7V
Capacity 10-12mAh
charge voltage 4,2V
Standard Charging Method
CC-0.2x CmA CV 4.2V
Max.Charge Current 10mA

ML2032
(Li-Al) alloy-Manganese Dioxide/Organic Electrolyte
Nominal Voltage 3V
Capacity 65 mAh
charge voltage 3,2V
current 2mA or less
------
все разные и все требуют разных режимов зарядки.

С питанием и подсветкой тушки и основных лопастей проблем (пока) не вижу, возможно это только “пока” 😃

FAAS
3Daemon:

все разные и все требуют разных режимов зарядки.

Мда, блин…

3Daemon:

С питанием и подсветкой тушки и основных лопастей проблем (пока) не вижу, возможно это только “пока”

Та там вообще вопросов нет. 😉

FAAS
brush:

Тема ночных полётов раскрыта !
…С помощью ТАКОЙ штуки .

А фонарик пелоту я так понимаю надо в зубах держать? 😁
Хотя эта тема давно раскрыта,

но я на ощупь летать не могу.

brush
FAAS:

А фонарик пелоту я так понимаю надо в зубах держать?

Можно и в зубах … если удобно .😒
…Но в фильме он закреплён в районе головы , как камеру Гопро на кепочку крепят …😉

FAAS
brush:

Можно и в зубах … если удобно .
…Но в фильме он закреплён в районе головы , как камеру Гопро на кепочку крепят …

А гопро тогда куда? Если там фонарик будет. )))) 😁 Что то, таки в зубах придется держать ))) Или камеру или фонарик. 😉

brush
FAAS:

А гопро тогда куда? Если там фонарик будет. )))) 😁 Что то, таки в зубах придется держать ))) Или камеру или фонарик. 😉

Чёт я, “Тонкий Английский” с годами перестал понимать … старею чтоле …

FAAS
AlexeyUP:

Как у него все это сделано?

Та чет, не совсем понятно, как у него сделано.

ALS

Там питание на лопасти через вал идет, была где-то тема по нему.

FAAS
ALS:

Там питание на лопасти через вал идет, была где-то тема по нему.

Я так понял через разьемчик возле вала?

3Daemon
ALS:

питание на лопасти через вал идет

Скользящий контакт? Типа щётки?

Оххх… как я вчера матерился! 😃 Получил заказанные светодиодики 402-е и раз’ёмчики. Блин умом понимал что они маленькие, но чтоб наастолько… 😦 Паял, паял… похоже мне глаза надо новые купить, ну не могу я такую мелочь паять. Но, в общем в итоге получил то что хотел, от аккума VL1220 - один 0402 работает не менее получаса. Теперь бы это всё нормально спаять и в хвостовую лопасть засунуть… И… разобраться чем же и как этот блин VL1220 заряжать? током блин 0,5 mA or less и до 3.5V?
Тема вечерних-ночных полётов меня цепанула, и дело даже просто в том что у нас тут погода-то норм сейчас, тепло-солнышко и выехать полетать “в обед” вполне могу, но днём ветер такой что “машины сдувает”, a вот как стемнеет - и ветер стихает.

А вот как сделаны хвостовые лопасти RotorTech (мотайте там вниз страницы картинка с текстом на english), хочется чего-то похожего, но для этого нужно “влезть внутрь лопасти” 😃