недорогая телеметрия

Maeg
alien131314:

А я даже не подключал его! Идет ли речь о оригинальной телеметрии? Про орандж я уже свое мнение высказал 😃 хлам.

У меня есть и оригинал и орандж.
Врет орандж - он установлен на Форце, у меня не как у Вас датчик тока, а вот его встроенный датчик чисто напряжения батареи.

Ожидаю на неделе коннекторы ХТ90 - буду их паять на 600ку - поставлю туда как раз оригинал спектрумовский ТМ1000 - отпишусь тогда как там с напряжением.

alien131314

мне было бы крайне интересно узнать как там с током и что там за датчик тока. А с напряжением - я когда начну делать девайс, сниму телеметрию с вертика и буду делать уже на столе. Но для этого блин надо вертик перевезти ( ему кстати и профилактика уже не помешала бы… )

alex-heli

Есть у меня оригинальная TM1000, напряжение завышает. 3S полностью заряженную покажет как 12,7-12,8В. Обороты как-то шумновато меряет. Датчика тока нет, не проверял. Точность напряжения на сервы посмотреть пока не могу, аппа разряжена в хлам.

alex-heli

UPD: напряжение борта 6,1В, китайский тестер 6,08В

3Daemon

У меня TM1100 и TM1000 врут не более 0,1V на напряжении 42-50,4V (12S).

alex-heli

Я еще на 4S проверю, может ошибка постоянна и не зависит от напряжения. А вообще интересно, в том году ровно 12,6, иногда 12,7 показывало. А в этом году уплыло до 12,8