Прошу помощи в настройке FBL Tarot Zyx s2

Игоречик

Ребята помогите в настройке ФБЛ Tarot Zyx s2 я новичек и не могу разобраться с прогой ZYX-Assistant1.1. У меня проблема с сервами головы Turnigy TGY-90S они вроде двигаются нормально, но когда бросаю стик элеронов в сторону сервы почему то медленно возвращаются в исходное положение, что может быть не так или это норма?
Аппаратура у меня Fly Sky FS-T6

youtu.be/SGW-0kZNzi8

Andy08
Игоречик:

сервами головы Turnigy TGY-90S они вроде двигаются нормально, но когда бросаю стик элеронов в сторону сервы почему то медленно возвращаются в исходное положение, что может быть не так или это норма?

  1. Сервы омно.
  2. Это нормально.
  3. Вам сюда rcopen.com/forum/f65/topic343515
16 days later
Игоречик

серва одна непроизвольно дергается временами, из за чего это может быть? Посоветуйте какие сервы поставить на голову?

Andy08
Игоречик:

серва одна непроизвольно дергается временами

см. выше

Andy08:
  1. Сервы омно.

Классика жанра КСТ215 или Турнига 306. rcopen.com/forum/f19/topic402096

Игоречик

Вроде с настройкой Zuxa справился, но можно ли как то увеличить ход стиков аппы? чуть чуть двигаю правый стик в сторону и тарелка уже наклоняется на максимальное значение.В проге уже уменьшил наклон тарелки, но все равно чувствительность стиков большая. Аппа у меня Fly Sky Fs-t6. Пробовал делать подлеты верт вроде висит ровно, но чуть двинул стиком и завалил его на бок:(
может в настройке аппы End points значения с 100 уменьшить?

Andy08

Уменьшить ход можно уменьшив двойные расходы в аппе. Проверять работу ФБЛ корректно только в полете. То, что происходит на земле к полету отношения не имеет!

Игоречик

Двойные расходы что это можно по подробнее? и где они в аппаратуре в каком пункте находятся?

Andy08

Двойные расходы (ДР) - они же: DoubleRate (DR) www.avmodels.ru/models/rcheli/helinastr01.html
В вашей аппе это (выдержка из мануала):

16.06. Dual rate / exponential (Двойные расходы / экспоненты)

Эта функция позволяет Вам настроить функции передачи данных канала 1, 2 и 4, как в нормальном, так и спортивном режимах. Используйте переключатель летных режимов для изменения. Значение выбирает нужный коэффициент наклона и экспоненциальную линейность Кривой. Это очень полезно, чтобы уменьшить чувствительность, недалеко от центральной точки.

Игоречик

Поставил на голову сервы цифровые Corona DS 919MG и терь все сервы дергаются, что то не то с настройкой гироскопа видимо

InterceptorRC

Указали в программе настройки что сервы цифровые?

Игоречик

да указал Digital servo 1520 (330)

может феритовое кольцо на провод регулятора надеть?

Игоречик

сервы подключал отдельно все было ок не дрожали и не прыгали, собрал все на вертолете и подключил и все запрыгали даже хвостовая, самое главное что когда верт включаю инициализация проходит все ровно не дергаются и не прыгают, начинаю двигать стики и они прыгают в разные стороны безпорядочно, видео выложу вечером

yongloo

У тебя аналоговые сервы , наверное цифровые в фбл выбраны вот он и мудрит с ними.

yongloo

Кругом обман.
Ставь в режим аналога и летай на здоровье.
По другому они не работают 😆

Игоречик

не на одном сайте читал отзывы пишут цифровые, попробую поставить аналоговые в проге

Игоречик

Нашел причину прыгающих серв. Сервы оказались все таки цифровые. Дело все в том что каким то образом помехи выдает приемник, снял сервы с головы и на столе они работают должным образом, как только подношу их к приемнику начинают дергатся и прыгать в разные стороны. В чем может быть проблема? может у кого были похожие проблемы как убрать помехи, феритовое кольцо не помогло

GS810
Игоречик:

Дело все в том что каким то образом помехи выдает приемник, снял сервы с головы и на столе они работают должным образом, как только подношу их к приемнику начинают дергатся и прыгать в разные стороны

Когда сервы на столе они к приемнику подключены?
У меня на Tarot zyx - s было дёргание серв (emax 09), взял тестер и прозвонил ,нашёл причину, в серве элеронов провода коротили в нутри когда в раму ложил и провода протягивал, а когда снимал вели себя адекватно.

Игоречик

да подключены и на столе работают норм и не дергаются.
Короче эти сервы не дружат с Tarot zyx s2, читал где то тут на форуме у парня такая же проблема с этими сервами

FRUKT
Игоречик:

чуть чуть двигаю правый стик в сторону и тарелка уже наклоняется на максимальное значение.В проге уже уменьшил наклон тарелки,

Сколько градусов получается по циклику и общему шагу на лопастях в крайних положениях стиков?

Игоречик

все норм уже настроил двойные расходы в аппе, вчера утром облетал вертушку эмоции зашкаливают, верт держит горизонт отлично и слушается руля очень отзывчиво, с флайбаром конечно не сравнить это небо и земля