Набор для преобразования X50 в бесфлайбарную версию (3925)

антон34

Чет тишина. Алесандр, продолжайте, у меня лежит голота ТТ. Ждет своего часа

meteor
антон34:

Чет тишина. Алесандр, продолжайте, у меня лежит голота ТТ. Ждет своего часа

Не понял вашей мысли. Что продолжайте?

meteor

Вот, собственно говоря, сделал фотки.
На 1 фото голова которую купил.
На 2 и 3 фото видно, что рапторовская тарелка меньше.
На 4 фотке я установил голову, но с рапторовской тарелкой. Смущает то, что рычаги, которые защелкиваются на тарелке, вследствие того что рапторовская тарелка меньше, образуют не прямой угол - как бы в полете не отщелкнулись.
На 5 фотке новая голова с новой же тарелкой (6-я фотка вид спереди), здесь видно, что тяги от серв в раскорячку - т.к. тарелка которая пришла с головой больше. С левой и правой тягой проблему можно еще решить - путем переброски шариков с качалок на другую (внешнюю) сторону, а вот с задней тягой никак не получится.

Дядьки, что делать?

Grach

Я бы проверил рычаги от 500ки. Возможно они подойдут по винтам и наверняка короче.

morro_lucky

“Рычаги, которые защелкиваются на тарелке” поставьте от раптора (от флайбарной головы)
Вторую сторону рычагов можно спилить

meteor

Спасибо за дельные советы. Буду пробовать.

meteor
morro_lucky:

“Рычаги, которые защелкиваются на тарелке” поставьте от раптора (от флайбарной головы)
Вторую сторону рычагов можно спилить

А толку спилить? Прикинул, приложил их к месту и увидел, что рапторовские сделаны зеркально и при установке их на эту голову получаю такой же эффект - рычаги также под большим углом защелкиваются на тареле.

pro-peller:

Обычно Раптороводы общаются на такие темы в профильной ветке, так проще получить нужные ответы, а так на Рапторы 550-30-50 отлично встает голова от Trex 550-600, лично ставил, все подходит без переделок на штатный вал.

Если можно, Андрей, сделайте фотку головы на вашем вертолете под другим ракурсом, у вас рячаги как у меня на фото - под большим углом и может зря я парюсь?

pro-peller
meteor:

Если можно, Андрей, сделайте фотку головы на вашем вертолете под другим ракурсом, у вас рячаги как у меня на фото - под большим углом и может зря я парюсь?

Не могу сделать фото, верт давно продан, рычаги у меня стоят под правильным углом, обрезал их от какой то флайбарной головы как и советовал выше Юрий, просто от флайбарной головы они кароче.

Как у тебя на 4й фотке так нельзя, слетят нафиг)

morro_lucky

получаю такой же эффект

Каким-то образом эти рычаги стояли на рапторовской голове с рапторовской тарелкой и все было отлично
Разве что место крепления было подвижное на валу

meteor
morro_lucky:

Каким-то образом эти рычаги стояли на рапторовской голове с рапторовской тарелкой и все было отлично

Вот именно, что на рапторовской голове!
Вот поглядите пожалуйста:
На рапторовской башке видно, что рычаги стоят не пересекая основной вал, в то же время на трексовской башке они пересекают!
А то что посадочные места этих рычагов также отличаются (на трексовской башке они шире, т.е. больше разнесены относительно основного вала) это не дает использовать рапторовские рычаги как на рапторовской башке - получаю такой же большой угол при защелкивании на тарелке!

meteor

Может не загонятся а? Вот нашел фотку, на ней тоже такие большие рычаги, а тарелка родная, рапторовская, и ничего, летает…

morro_lucky

Судя по фото - не критично
Соберите голову, поставьте лопасти и проверьте работу на предельных углах
Скорее всего все будет в норме

Grach
morro_lucky:

Судя по фото - не критично

На фото коллективный шаг выведен в минус. Это не показатель.
Вы верно пишете, что достаточно проверить собранный и настроенный узел. Тут нет осевой нагрузки на тягу. Нагрузка только в горизонтальной плоскости вбок.
Нужно проверить, что максимальный положительный коллективный шаг + максимальный циклический не сложат рычаг так, что он упрётся в основание шара.

meteor
Grach:

На фото коллективный шаг выведен в минус.

Коллективный шаг выведен в плюс, т.к. поводки цапф со стороны задней кромки лопасти. Но сути ваших мыслей это то не меняет. Еще есть возможность попробовать вот эти рычаги
rc-go.ru/…/nabor-metallicheskih-richagov-kontrolya…
Попробую, посмотрю что получится, отпишусь тогда.

jura855
meteor:

Может не загонятся а? Вот нашел фотку, на ней тоже такие большие рычаги, а тарелка родная, рапторовская, и ничего, летает…

Летает но не с этой головой. В этом варианте вертолёт достался мне и сделав один полёт был переделан.

meteor

А с какой головой летает и что переделывали?

антон34

Чтобы не плодить темы, Вопросец, а кто нить реально переделывал Раптора 50 нитро в FBL? Старая и избитая тема, но поиск выдает кучу картинок, а по существу, ни чертежей что и как нет.

morro_lucky

А какме могут быть чертежи?
Покупаете голову, ФБЛ которая устойчива к вибрациям и вперед

антон34

Чертежи площадок под крепление серв. Чтоб, бах, резануть на станочке закрепить и вперед

meteor
антон34:

Чертежи площадок под крепление серв. Чтоб, бах, резануть на станочке закрепить и вперед

А чем вам штатные места крепления серв не угодили позвольте осведомиться?