Какой esc выбрать?

alexlord
e2000:

Сегодня первый раз сделала мертвую петлю. Можно сказать, почти удачно, только на выходе из петли, когда он был уже почти горизонтально, вырубился мотор. Не успел он коснуться земли (практически не пострадав) как я созрела проапгрейдить свой Phoenix 25 на что-то побольше.

Дайте мудрый совет - что? По цене Phoenix 35 и Quark 33 одинаковы. По фичам - вроде похожи, но я далеко не гуру, чтоб оценить нюансы. Может есть другие варианты. Только чтоб не выключался больше в воздухе 😃

Спасибо.

Я давненько поменял маркуса 25 на маркуса 30 после этого краши только по моей вине.

e2000
Deem:

в спортивных электро-машинках дтм-класса заднего хода нет (а в двс - тем более). так что - вперед!
апгрейдится в фениксе программа (софт). новые версии софта имеют все больше всяких нужных (и не нужных) функций. весь софт свободно доступен на сайте кастлкриейшенс. для программирования контроллера нужен только родной юсб-кабель.

Перечитала весь сайт, кажется таки да - заднего хода нет и не будет.
Но при этом все равно не понимаю - как можно без заднего хода. А если оно в бордюр упрется, идти спасать ногами?

SGordon

хм, если так нужен задний ход, не прощще ли релюху припаять на свободный канал на смену полярности движка (обмоток безколлекторника)?

e2000
SGordon:

хм, если так нужен задний ход, не прощще ли релюху припаять на свободный канал на смену полярности движка (обмоток безколлекторника)?

Софт перезалить было бы проще. А Вы с релюхой делали? Оно не сгорит, если на ходу переключить, с тамошними-то токами?

undead
e2000:

Софт перезалить было бы проще. А Вы с релюхой делали? Оно не сгорит, если на ходу переключить, с тамошними-то токами?

Сгорит… Если посмотреть какие идут провода и разъемы на мотор, и какие контакты у релюхи. Или релюха должна быть очень немелкой. Вот насчет софта более интересная мысль…

SGordon

Не делал 😃) Сгорит если не правильно выбрать номинал релюхи … А про размеры никто и не спрашивал, чай не вертолет , утащит нормальное мощное реле…