Гра... бомжи прилетели

Trusishka

Как всегда расфигачил Рекса, но погода хорошая, побежал домой и временно присобачил шасси из велосипедной спицы 😃

Дми-III-й

Так он теперь при посадке поди костылями в землю уходит? 😃

Trusishka
Дми-III-й:

Так он теперь при посадке поди костылями в землю уходит? 😃

точно уходит, поэтому супер мягкая посадка и супер быстрый старт.
Пошел я шасси новое брать - 4-ое за месяц 😮

alexlord
Trusishka:

точно уходит, поэтому супер мягкая посадка и супер быстрый старт.
Пошел я шасси новое брать - 4-ое за месяц 😮

Выгни металлическое из тех же шампуров шашлычных и будет тебе счастье.

Karalexey

У меня листовая нержавейка миллиметровая на балконе и ножницы по металлу - сегодня, бог даст, сваяю шасси из нее. Надоело поливать циакрином. 😒

Trusishka

Мдя, в Москве шасси вообще нигде нету, куплю шасси!

alexlord
Trusishka:

Мдя, в Москве шасси вообще нигде нету, куплю шасси!

Сходи поеш шашлыка 😃 шампура будут на халяву 😈 при неудачной посадке гнутся поглощая удар. потом выпрямляются и в небо. 😒

doctor66

Вот выкройка для шасси из металла. у меня стоят шасси 0,7мм нержавейка очень гут. только нужно ставить или демпфер между лыжами чтобы не так пружинили или делать их толще.


концы просто загнуть вокруг лыж, на лыжи резинки от поршней двух кубовых шприцов

ugh

Народ! А где можно трубочки для самих лыж прикупить? Я конкретный магазин не спрашиваю, т.к. в Риге живу и неактуально. Искал в строительных, но там если и есть - то толстоватые. Я на своих диаметр померил - 5мм… И еще вопрос - как согнуть не сломав?

bbv1
undead:

Может скинуться и закупить партию шасси металлических вот тут:
www.helidirect.com/product_info.php?products_id=12…
Мне тоже актуально - у меня все клеено переклеено…

А такие xmodels.ru/catalog/52/575/ хуже?
Мне тоже надо - в Москве нету нигде !
Кстати, что то в Пилотаже запчастей совсем не стало что-то случилось?

undead
Trusishka:

хочу-хочу, готов скинуться! куда кидать?
Возьму две штуки.

Вот это под вопросом - я пока не могу там заказывать - карты нету. Вот если кто-то будет брать там что-то - может попросить…

segun70

Может кто подскажет а на Raptor-30 шасси можно из чего-нибудь сделать или только покупать
Зараннее благодарю

Дми-III-й
ugh:

И еще вопрос - как согнуть не сломав?

Можно внутрь трубки насыпать сухого мелкого речного песка и заткнуть торцы, потом согнуть - сломаться не должно (песок не даст), потом высыпать.

Pavley
ugh:

Народ! А где можно трубочки для самих лыж прикупить? Я конкретный магазин не спрашиваю, т.к. в Риге живу и неактуально. Искал в строительных, но там если и есть - то толстоватые. Я на своих диаметр померил - 5мм… И еще вопрос - как согнуть не сломав?

hobbyforyou.ru/catalog/647-4059.html

hobbyforyou.ru/catalog/637-4084.html

Дми-III-й

Тонковаты стенки будут у нее, всего 0.5 мм, придется наверное друг в друга вклеивать…

Юрий_Владимирович
undead:

Может скинуться и закупить партию шасси металлических вот тут:
www.helidirect.com/product_info.php?products_id=12…
Мне тоже актуально - у меня все клеено переклеено…

Я не против !!! Правда с шасси проблем нет , уже научился нормально летать но железо взял бы . Это GOOD !!! Не охота самому заказывать . Вложусь !!! Остальное в личку .

undead
bbv1:

А такие xmodels.ru/catalog/52/575/ хуже?
Мне тоже надо - в Москве нету нигде !
Кстати, что то в Пилотаже запчастей совсем не стало что-то случилось?

Да в пилотаже все как-то завоза из-за бугра нет - наверное на таможне застряло.
А то что по ссылке - тоже нет в наличии да и доставка одних дуг обойдется столько же, сколько и дуги (они только с доставкой работают). И в принципе наверное пружинящий люмений лучше нейлона, хотя кто его знает - ни тех ни других не пробовал.

Дми-III-й

Не-а, не люмений это, эти дуги из нержавейки, у меня на 3D-X 450 такие дуги стоят - магнитом проверял, притягивается.

А вот кстати из чего на нем (полагаю что и на Тирексе тоже) основной вал сделан - ума не приложу, магнит к нему не липнет, но по весу на дюраль не похоже, хотя гнется при падении за милую душу. Кто нибудь знает?

doctor66
ugh:

Народ! А где можно трубочки для самих лыж прикупить? Я конкретный магазин не спрашиваю, т.к. в Риге живу и неактуально. Искал в строительных, но там если и есть - то толстоватые. Я на своих диаметр померил - 5мм… И еще вопрос - как согнуть не сломав?

вместо трубочек можно использовать вязальные спицы алюьиневые диаметром 5 мм. оч гут

Karalexey

Разбирайте кому чего…
1 Согнуть трубку намного легче залив ее свинцом, припоем, или еще лучше сплавом Розе (Т пл. ок. 80 гр.), песок зае не утрамбуете толком и при гибке его нужно добавлять и утрамбовывать.
2 Магнит это-деревня (прошу без обид ничего личного), 4Х13 магнитится и калится (53-55 ед HRC) 12Х18Н9Т не магнитится и не калится (ложки-вилки).
Делать шасси из нержи нецелесообразно, скорее там пружинная сталь, она дешевле.
У меня родной вал магнитится.
3 Рихтовать каленый вал надо по ложбине, а не по бугру, на наковальне. Кладете вал на наковальню ложбиной вверх и часто стучите по ней “носиком” молотка (носик поперек вала) за счет наклепа мелалл расползется, а риски потом удалите бруском или шкуркой.
4 Туточки одна рыбка один господин кое что заказывал с “хелиндиректа”, если бы Он заказал бы шаси, думаю на доставку мы бы Ему набрали бы… бы… бы… Но имя Его я не скажу Если сростется я куплю парочку. 😃

bbv1
Karalexey:

4 Туточки одна рыбка один господин кое что заказывал с “хелиндиректа”, если бы Он заказал бы шаси, думаю на доставку мы бы Ему набрали бы… бы… бы… Но имя Его я не скажу Если сростется я куплю парочку. 😃

Я бы тож взял …

Trusishka
Karalexey:

Туточки одна рыбка один господин кое что заказывал с “хелиндиректа”, если бы Он заказал бы шаси, думаю на доставку мы бы Ему набрали бы… бы… бы… Но имя Его я не скажу Если сростется я куплю парочку. 😃

я у него уже беру такое шасси 😜