Гра... бомжи прилетели

Юрий_Владимирович
undead:

Может скинуться и закупить партию шасси металлических вот тут:
www.helidirect.com/product_info.php?products_id=12…
Мне тоже актуально - у меня все клеено переклеено…

Я не против !!! Правда с шасси проблем нет , уже научился нормально летать но железо взял бы . Это GOOD !!! Не охота самому заказывать . Вложусь !!! Остальное в личку .

undead
bbv1:

А такие xmodels.ru/catalog/52/575/ хуже?
Мне тоже надо - в Москве нету нигде !
Кстати, что то в Пилотаже запчастей совсем не стало что-то случилось?

Да в пилотаже все как-то завоза из-за бугра нет - наверное на таможне застряло.
А то что по ссылке - тоже нет в наличии да и доставка одних дуг обойдется столько же, сколько и дуги (они только с доставкой работают). И в принципе наверное пружинящий люмений лучше нейлона, хотя кто его знает - ни тех ни других не пробовал.

Дми-III-й

Не-а, не люмений это, эти дуги из нержавейки, у меня на 3D-X 450 такие дуги стоят - магнитом проверял, притягивается.

А вот кстати из чего на нем (полагаю что и на Тирексе тоже) основной вал сделан - ума не приложу, магнит к нему не липнет, но по весу на дюраль не похоже, хотя гнется при падении за милую душу. Кто нибудь знает?

doctor66
ugh:

Народ! А где можно трубочки для самих лыж прикупить? Я конкретный магазин не спрашиваю, т.к. в Риге живу и неактуально. Искал в строительных, но там если и есть - то толстоватые. Я на своих диаметр померил - 5мм… И еще вопрос - как согнуть не сломав?

вместо трубочек можно использовать вязальные спицы алюьиневые диаметром 5 мм. оч гут

Karalexey

Разбирайте кому чего…
1 Согнуть трубку намного легче залив ее свинцом, припоем, или еще лучше сплавом Розе (Т пл. ок. 80 гр.), песок зае не утрамбуете толком и при гибке его нужно добавлять и утрамбовывать.
2 Магнит это-деревня (прошу без обид ничего личного), 4Х13 магнитится и калится (53-55 ед HRC) 12Х18Н9Т не магнитится и не калится (ложки-вилки).
Делать шасси из нержи нецелесообразно, скорее там пружинная сталь, она дешевле.
У меня родной вал магнитится.
3 Рихтовать каленый вал надо по ложбине, а не по бугру, на наковальне. Кладете вал на наковальню ложбиной вверх и часто стучите по ней “носиком” молотка (носик поперек вала) за счет наклепа мелалл расползется, а риски потом удалите бруском или шкуркой.
4 Туточки одна рыбка один господин кое что заказывал с “хелиндиректа”, если бы Он заказал бы шаси, думаю на доставку мы бы Ему набрали бы… бы… бы… Но имя Его я не скажу Если сростется я куплю парочку. 😃

bbv1
Karalexey:

4 Туточки одна рыбка один господин кое что заказывал с “хелиндиректа”, если бы Он заказал бы шаси, думаю на доставку мы бы Ему набрали бы… бы… бы… Но имя Его я не скажу Если сростется я куплю парочку. 😃

Я бы тож взял …

Trusishka
Karalexey:

Туточки одна рыбка один господин кое что заказывал с “хелиндиректа”, если бы Он заказал бы шаси, думаю на доставку мы бы Ему набрали бы… бы… бы… Но имя Его я не скажу Если сростется я куплю парочку. 😃

я у него уже беру такое шасси 😜

skubidu

в ОБИ, Бауклотц трубочек Вам в избытке - только гни их потом ломай

ugh

Всем привет!
Вот вношу свою лепту в бомжатник… У меня Walkera 60. (Уже смеетесь?)
Решил серву хвостовую перевесить на хвост (в оригинале она на носу стоит и через промежуточную качалку ХВ регулирует. Согнул из твердого пластика кронштейны, прикрутил серву. Все отлично, но вот незадача - теперь нужна тяга нестандартной длинны. Просто обрезать оригинальную - не достаточно, т.к. на конце нужна еще резьба, чтоб наконечник пластиковый навинтить…
Что посоветуете? Как выкрутится? Фото прилагаю (сорри за качество - мобилой фоткал).

D_Elizarov
ugh:

Просто обрезать оригинальную - не достаточно, т.к. на конце нужна еще резьба, чтоб наконечник пластиковый навинтить…
Что посоветуете? Как выкрутится? Фото прилагаю (сорри за качество - мобилой фоткал).

А почему сам резьбу нарезать не можешь? В чём проблема?
Или попробуй заказать Элайновскую хвостовую тягу от T-Rex 450.
Её дллинна приблизительно 27-28 см.

alexlord
ugh:

Всем привет!
Вот вношу свою лепту в бомжатник… У меня Walkera 60. (Уже смеетесь?)
Решил серву хвостовую перевесить на хвост (в оригинале она на носу стоит и через промежуточную качалку ХВ регулирует. Согнул из твердого пластика кронштейны, прикрутил серву. Все отлично, но вот незадача - теперь нужна тяга нестандартной длинны. Просто обрезать оригинальную - не достаточно, т.к. на конце нужна еще резьба, чтоб наконечник пластиковый навинтить…
Что посоветуете? Как выкрутится? Фото прилагаю (сорри за качество - мобилой фоткал).

Изогни буквой Z и вставь в качалку.

undead
ugh:

Что посоветуете? Как выкрутится? Фото прилагаю (сорри за качество - мобилой фоткал).

Купи тягу от ТРекса 450…

ugh
undead:

Купи тягу от ТРекса 450…

Если бы они у нас продавались… А так заказывать одну тягу… 😃

undead

Ну обрежь и одно ухо на циакрин с армированием ниткой посади, а второе будет регулируемое…

ugh
undead:

Ну обрежь и одно ухо на циакрин с армированием ниткой посади, а второе будет регулируемое…

А что есть армирование ниткой? 😃

undead

ну обмотать и ее залить тоже циакрином, излишки промокнуть салфеткой или бумагой туалетной…

FORSAG

А я поставил велосипедную спицу, подобрал по длинне и отлично летаю