Вопрос по "планеру" электровертолета.

Gennadiy

Очень хочется начать “рулить” на мини электровертолете (свое собственное делается - но все это не очень быстро) и на сегодня хотелось бы только “планер” (без основного двигателя, электроники, аккумуляторов) возможно для начала простой - без шага.

Кто что может подсказать на эту тему ?

P.S. Тут еще Михаил с ребятами раззадорили своими постами 😃

С уважением,
Геннадий.

Shuttle

и на сегодня хотелось бы только “планер” (без основного двигателя, электроники, аккумуляторов)

Если имеется ввиду купить, то комплекты без аппаратуры и батарей есть. Правда, двигатель всеравно идет но в базовом варианте совсем простой (всмысле дешевый).

Кто что может подсказать на эту тему ?

Вопрос не совсем понятен 😃

Gennadiy

Уважаемый Shuttle

Если имеется ввиду купить, то комплекты без аппаратуры и батарей есть

Ну если бы я просил подарить 😃 - то я так бы и написал. Обычно когда спрашивают какую то информацию, люди владеющие ей, дают ссылки или отвечают где это есть.
Интересен вариант - приехать в Москву и купить (т.к. в Инете наверное существует огромное количество таких предложений) - если можете посоветовать что то - буду Вам очень признателен.

С уважением,
Геннадий.

Shuttle

Ну если бы я просил подарить  😃 - то я так бы и написал.

Вижу, возникли разночтения 😃 Я хотел сказать, что такие комплекты существуют (в инете). Сам то я ничего не продаю. Если нужно - могу поделиться (впрочем, все есть на форуме) ссылками.

Обычно когда спрашивают какую то информацию, люди владеющие ей, дают ссылки или отвечают где это есть.

Я вопрос не понял почему и переспросил. Т.е. если бы вопрос был “где взять” то все понятно а Вашу формулировку можно было трактовать по разному.

риобби

[quote=“Shuttle”]

и на сегодня хотелось бы только “планер” (без основного двигателя, электроники, аккумуляторов)

Если имеется ввиду купить, то комплекты без аппаратуры и батарей есть. Правда, двигатель всеравно идет но в базовом варианте совсем простой (всмысле дешевый).А что за комплект? И какие электроверты имеют раздельно гиро приёмник регуляторы – а не 3 в 1м???

Shuttle

А что за комплект?

Да хотя бы Hornet II CCPM ($215) на helihobby

И какие электроверты имеют раздельно гиро приёмник регуляторы – а не 3 в 1м???

Все. Поставить то можно что угодно. На том же www.helihobby.com есть статья о том, как сделать такой набор электроники.

Gennadiy

Да… значит где то рядом нельза найти “пустой” мини электровертолет (или я плохо знаю ассортимент московских магазинов 😦 )
Вот только что позвонил в “Пилотаж” - по словам продавца были у них Hornet без всего, но сейчас кончились - обидно.

Изначально такое желание возникло вот откуда - какой смысл покупать полный комплект (пусть простенький и не дорогой, но в котором уже как правило 3 в 1м) если у тебя уже есть приемник,бесколлекторники, регуляторы. Да и Li-Po на хвост наступают.
Может быть я и не верно рассуждаю.

С уважением,
Геннадий.

Gennadiy

Всем спасибо, кто поучаствовал в обсуждении ! Вопрос выяснен, наверное тему можно закрыть.

С уважением,
Геннадий.