sigma 51

babaewch

У “Ореанды” вдоль набережной можно будет шоу устраивать

А чего интересное предложение надо подумать:)

Блин не думал что проблема с маслом Motul KART GRAND PRIX 2T Special 23 000 rpm (вернее его отсутствием на рынке) возникнуть может,завтра еще посмотрю но чувствую придется заказывать. может есть какая хорошая альтернатива?

если в карбе иглы не крутил ?то и не трогай пока …

не я туда не лезу потому как пока енто для меня темный лес 😵

Такие “рога” нужно делать из нержавейки полосовой.

да я согласен но в домашних условиях с нержавейкой не поработаешь
временно оставлю как есть и буду искать где мне узел изготовят уже из нержавейки.

KALblVAN

А в чем проблема дома нержавейку загнуть? крепкие руки и хорошие тиски:) а алюминий/дюраль - не вариант.

Сергей-Zitch

Особо рекомендую теперь масло
синтетика 2 Т Liqui-Moly - ноль нагара, ноль сажи.

Tech_Stuff
babaewch:

А чего интересное предложение надо подумать:)

Про опреснение после покатушек в морской воде напомню- а то намучаетесь потом. Опреснять всё тщательно, особенно прокачивать пресной водой всю магистраль охлаждения. Алюминий штука такая- оглянуться не успеете…

babaewch

Про опреснение после покатушек в морской воде напомню

Ну я еще во первых даже за шнурок СТАРТЕРА еще не дергал.
А про Черное море оно ведь полу-соленое если со Средиземным сравнивать и Атлантикой , да опреснение и обильное распыление WD40 согласен после моря нужны.
Но;) мне пока от ентого далеко-обкатывать буду на водохранилище (если не погонят) в совершенно пресной воде.

anmdoz

я для квика использую это масло …100% синтетика (производитель япония) JASO (M345) 081HMC035 - FC
мотор чистый как новый

Tech_Stuff
babaewch:

Но;) мне пока от ентого далеко-обкатывать буду на водохранилище (если не погонят) в совершенно пресной воде.

Если вы про водохранилище, которое в сторону Балаклавы ехать и направо в гору- то там вы не то что кататься- к воде подойти не сможете. Вышки с часовыми. По-крайней мере, несколько лет назад так было. Я там погрузиться с баллоном планировал- нереально. Не помню точно название поселка рядом, посмотрю по карте позже. Сам обычно живу в Симеизе у друзей- так что точно знаю, о чем говорю.

babaewch

нашел масло - 100% синтетика для 2т кроссовых мотоциклов.
замешал заправил-начал дергать результат 0 выкрутил свечу в циллиндре даже запаха нет пробовал капать топливо в цилиндр тоже ничего пробовл выкручивать иглы не помогло,в довершении всего кода выкрученную свечу прикладывал к движку искры не увидел. вобщем полный пипец:)
Как с ним (двигателем )сражатся

Antenboy_E

Бывает в карбе мембрана залипает после хранения, но на новом странно.

Если мотор Зено, пусть модифайный, попробуйте отсоеденить черный провод магнето от системы глушения, пусть в воздухе болтается, и энергично как при запуске прокручивая стартером проверьте искру.

babaewch

попробуйте отсоеденить черный провод магнето от системы глушения, пусть в воздухе болтается, и энергично как при запуске прокручивая стартером проверьте искру.

так и сделал искры нет

Antenboy_E

Ну тогда ищите неисправный элемент, если конечно там нет каких-то глупостей, типа неконтачащего колпачка…

anmdoz

контакт пропадает катушка клемма и винтики прикручивающую катушку к раме …
отвентить и прикрутить заново

Сергей-Zitch

может забылась включенная глушилка? про нее обычно забывают.

или провод на массу черный закорочен. Без паники.

han

поробуйте красный провод между низко. и высоковольтной катушкой расцепить и соединить по новой до упора(щелчка, можно “маму чуть поджать”) был такой случай, черный в воздухе пусть побудет на время экспериментов. зазор между магнето и первичной катушкой проверьте(0,15-0,2 в самый раз будет), не поможет если, промерьте напряжение с первичной катушки идет, или нет при продергивании стартера, ну и далее по цепи.

babaewch

Разобрался дело во второй катушке - первая при прокрутке дает ток
а вторая высоковольтная молчит я ее снял отнесу завтра человеу кот.
машинами занимается чтоб вердикт свой вынес (буду если мертвая Марлису отсылать)

anmdoz

вторичная чёрная ?
если она то проверь крепёж - винт который притягивает контактную клемму к мотору …там может прикрученно на локтайте …или окислилось…резьба должна быть чистой метал к металлу…

han

мультиметр(тестер) есть?
какое напряжение на выходе с первичной катушки???
звонится ли вообще вторичная(между контактом в надсвечнике и латунной клеммой под одним из болтов крепления - раз и между этой же клеммой и красным проводом на входе - два, звониться должны обе цепи. в идеале попробовать прозванивать установленную на мотор катушку(надсвечник - масса - провод).)

babaewch

😁Уф все затарахтели катушку мне проверили она оказалась исправной когда я все собрал обратно искра появилась - правда дергать пришлось минуты две пока триммер газа газа на середину не поставил тогда только завелся.
обороты были больше 9000 правда потом убирал стабильно работает на 6500 об при 6000 мотор глохнет. потарахтел минут 10 . за это время аккумуляторы в передатчике сели до 7,4 вольт хотя я акк только зарядил.(акк кадмиевый 700mah) так что теперь озаботился покупкой акка в передатчик.

anmdoz

от клеммы катушки на массу сделай отдельный провод …
искра будет вечной !!!

babaewch

😁 На днях пароход получил боевое крещение т.е. был первый раз брошен в воду
обкатывал на 1/2 газа триммер не трогал кораблик сам потихоньку добирал газ.
Потом посреди пруда бензин кончился, лодка довольно быстро набрала воду но поплавка не было.
как потом оказалось селикон который закрывал дырку выхода дейдвуда отвалился,
а сам дейдвуд несмотря на то что был хорошо зажат в т-баре сместился на сантиметр в сторону двигателя но из штрута не вышел.
В общем все нормально дейдвуд не подъело, лодка на воде вела себя очень послушно,так-что с опытами я закончил и к следующей воде дейдвуд будет вклеен.
видео прилагается

www.youtube.com/watch?v=1C_HwdGkTc4

anmdoz

по видео нормально…
но чёт в левый поворот носом гребёт…(при следующих запусках попробуй подними левый турн чтоб воды не касался …
и сделай фотку где отвалился силикон и со стороны правого турн…
и как там радиобокс после воды ?
и если будешь вклеивать дейдвуд то хотяб ещё разок запусти с большей скоростью для уверенности в нормальном ходе болида …и потом смело вклеивай…