Слив воды

anatol=

Собственно тема. Как оно устроено, по какому принципу вода будет выливаться, и как это вообще сделать? Если можно, хотелось бы увидеть фото тех, у кого установлена сея система.

Metanol

автобойлер ставят, с шариковым клапаном

anatol=

Михаил, спасибо за ссылку. А как его устанавливать, ведь вода будет выливаться только с заднего отсека. А корпус же поделен горизонтальными рейками, как бы на отсеки…

Metanol

у всех не поделен, у кого поделен пусть додумывает как выводить воду )

anatol=

Вы поняли о чем я говорил?)) Фото скину для ясности. Просто не знаю как правильно сказать.

Metanol

Стрингеры чтоли имееь ввиду, так они сзади у транца не герметичны, там окна, и они сообщаются

anatol=

Спасибо, а как вы думаете, мне нужна вообще такая штука? Вы видели мою лодку…

anmdoz

я ж…говорил…сначала разобрать …убрать всё лишнее…все сопли…
сделать и надёжную систему охлаждения…
и систему управления …этот игрушечный пульт с ним только возле берега и то опасно …
вообщем из игрушки сделать надо управляемую модель…
дырочка там есть …и так сольётся…
и не забудь блоки плавучести…
смотришь где писали темы о моно …и смотришь картинки и выбираещь то что тебе нужно …

anatol=

сопли уже почти все убрал, систему охлаждения буду делать, а где там дырочка, через что сливаться будет?
гляньте соседнюю тему про глушилку пжл, не знаю что делать rcopen.com/forum/f68/topic139522

anmdoz

возле дейдвудной трубки дырочка …

anmdoz

ну значит найдёшь сливной клапан …просверлишь и вставишь…

anmdoz

не не нужен …
но вода должна-же куда-то сливаться ?

anatol=

Как устанавливать я понял, где ее можно еще купить? Или кто-то сделать может… прошу в личку в этом случае.

8 days later
Сергей-Zitch

в идеале - справа, если смотреть с транца.
почему - не знаю точно.

в прошлом сезоне у меня стоял справа, как на всех RTR аэромарина, в этом сезоне переставил кронштейн вала и шпигатик на старое место не попал - поставил его слева.

некоторые - ставят два, на катамаран - однозначно два, а на моно - один.

anatol=

Интересно, это получается зависит от того, по какой траектории движется лодка, например при гонках? если круг идет по часовой, а так обычно вроде и бывает. то тогда лучше ставить справа, если смотреть с транца. А если в гонках пока не гоняю, то все равно впринципе? Кто еще как думает, отзовитесь!

Сергей-Zitch

мне что-то подсказывает, что это частично зависит от зоны аэрации винта - на нормальном ходу сквозь шпигатик прёт воздух.

для скоростных полупогруженныйх винтов это благо, только нужно рассчитать это благо что бы не обос…

многие спортивные модели не имеют шпигатов и осушаются только через отверстие в левой верхней части транца, так как гоняют только по овалу - центробежная сила выталкивает воду.

если шпигатики красивые и владелец модели не брезгует пирсингом - можно установить их пяток, каждые 3 см. и сухо и красиво.

anatol=

ага. и транец будет похож на дуршлаг))