строим easy vee

ALEXSEI

Вот видишь если захотеть , то можно всё сделать , почти готовая лодка , давай продолжай , я вот зациклился про глушак , иначе меня везде палкой будут гонять .

Кларк_Кент

Палубу тоже клей стеклотканью , иначе даже пропитанная боксидкой всё равно появляются трещинки от вибрации .[/QUOTE]

Есть 24 часовая эпоксидка или лучше купить 30 минутную,пропорция 1:1.Стеклоткани нет у меня…

V_N
ALEXSEI:

я вот зациклился про глушак ,

Это потому что третьестепенной фигне вам требуется чертеж с точностью + - 0.0001мм., а там где важны + - 0.5мм у вас вопросов не возникает, как увидел на фотографии так и нарисовал, “от руки”.

ALEXSEI

Вот нашёл такой корпусок , это был когда то кондитерский шприц сделанный из корпуса электроэлитического конденсатора , длина 111мм диаметр40 мм , немного подрежу по длине до 70-80мм , выход у него как раз 10мм как на резонансной трубе , только одну стенку с трубкой надо выточить , под внутренний размер .
Как думаете пойдёт .

V_N
ALEXSEI:

из корпуса электроэлитического конденсатора ,

На «безрыбье и рак рыба», там материал говняный типа АМГ, вояй, чего-уж.

ALEXSEI

Труба внутреняя с отверстиями , должна просверлена насквозь через весь глушак , или где то в середине перемычка и газы будут выходить из отверстий в трубке , в полость глушителя потом уже на выход .
Чот не как не соображу .

V_N
ALEXSEI:

Труба внутреняя с отверстиями , должна просверлена насквозь через весь глушак , или где то в середине перемычка и газы будут выходить из отверстий в трубке , в полость глушителя потом уже на выход .
Чот не как не соображу .

?:%№"?%" мля, что тут не понятно?

Psyho

а они что не продаются, или я чегото недочитал?

ALEXSEI

Тут понятно , но у меня получается немного другая конструкция , из за применения такого балончика у которого у же есть выход , вот примерно грубо нарисовал .

Psyho:

а они что не продаются, или я чегото недочитал?

Да продаются , стоят за штуку рублей , дороговато , когда можно самодельный сделать .

ALEXSEI

Да Да , но у моего бочёночка есть уже отверстие , если бы оно налезло на трубу , то я бы сделал такую конструкцию , выточив выходной конец как Вы нарисовали ,
а так надо немного менять конструкцию , а чем непонравилась моя конструкция , она также будет работать , ведь задача глушителя чтоб газы попавшие в него расширились в его камерах .

V_N
ALEXSEI:

, она также будет работать ,

Я бы его тосиком стальным привязал и рядом не стоял, когда газанув шоб не убило.
Видать у вас глушилки не улетали еще далеко-далеко, со свистом.
Давайте не изобретать велосипед и отталкивается от реально работающего конструктива.

Maks7
ALEXSEI:

Это больше похоже на пламегаситель, чем на глушитель. Так что если хочется глушитель нужно делать глушитель Разница только в дополнительной вставке.

Сергей-Zitch

Максим, я тоже языком почесать хочу дайте мне.

На очень громком моторе 35 куб стоит как раз ракой глушитель (рисунок со сквозным проходом и флейтой с перфорацией во все стороны) и реально он глушит отлично. Разница поразительная с и с безом.

Для АЛЕКСА мы ищем вариант что бы он на станке с беличьим колесом смог сделать в темноте или склеить из папье-маше наконец.

По поводу простоты скажу, что у меня была труба очень звонкая цельностальная СС Рейсинг с глушителем реально безо всего - просто банка и она прекрасно срезала верха и ударную волну.
в нее выходил слив воды с мотора и было забавно. мощный выхлоп с водой.

Antenboy_E
V_N:

Я бы его тосиком стальным привязал и рядом не стоял, когда газанув шоб не убило.
Видать у вас глушилки не улетали еще далеко-далеко, со свистом.

😁

Ладно вам глумиться, Алексей уж не идиот наверно, сделает все правильно, будте спокойны…

Сергей-Zitch

Он стебается, мы стебаемся.
как же ещё приучить человека к дружескому модельному трёпу )))))

меня прёт как он на глазах становится “нашим”

Hisarh
ALEXSEI:

Вот нашёл такой корпусок

Если в городе есть конторы занимающиеся ремонтом копировальной техники, то можно у них поспрашивать убитые светочувствительные валы. Они алюминиевые и бывают разного диаметра, можно что нибудь подобрать… В качестве источника алюминия для всяких пробок и т.п. использую убитые поршня от дизельной техники, погрузчиков, камазов и т.д.

P.S. если будешь в Нижнем валов от копиров насыплю:)

ALEXSEI

Нарисуй те же ищё вариант внутренней части глушителя , если мой вариант пламягаситель , неужели ни кто неразбирал трубу .