строим easy vee

ALEXSEI
Северянин:

Мотор сколько кубов надо ставить?

Я незнаю какой у тебя есть в наличии ,чем мощней тем лучше у меня 26 кубовый и 1 дохленькая лошадка в нём ,пока на таком поганяем , лучше конечно судовой ставить с охлаждением .

Северянин

Еще такой вопрос.Где покупали руль дейдвуд и прочие детали?Или делали сами?

ALEXSEI

В приобретении помог товарищ из москвы , железяки не из дешовых 😵, посмотри для примера сдесь www.micromachine.ru/index.php?cPath=15_1502&sort=2… полистай страницы .
Если есть станки можно попытаться сделать ,но лучше конечно готовые 😃.

Северянин

В принципе все могу сделать, главная прблемма гибкий вал.

ALEXSEI

Вал гибкий у меня был в тримере и двиг тоже от него , не , вал не главное можно купить готовый с жёстким оконечником , а руль и штрут сложнее в изготовлении , если есть доступ как пишешь можно попробовать и сделать 😊.

Antenboy_E

Стандартная подшипниковая втулка, разрезанное стальное кольцо, внутри тефлон

ALEXSEI

У меня в своём штруте вал немного болтается ,когда заводил в гараже при прогазовке вал как бы начинал вибрировать , появлялась небольшая вибрация 😦 (винт карбоновый был ) , вот думаю заменить подшипники , а может и так пока , незнаю 😊, при каком люфте лучше заменить их 😊 , запасные вроде наподобия бабита сделаны .

Северянин
Antenboy_E:

Стандартная подшипниковая втулка, разрезанное стальное кольцо, внутри тефлон

А бронзовые втулки можно?

ALEXSEI

На первой лодке стояли бронзовые , разворачивал развёркой , работали 😊, даже небыло замечено люфта 😃.
Даа… куда же пропали все , даже скучно стало 😢.

ALEXSEI

Эти втулки стояли в погружном варианте , в дейдвудной трубе , ездила как черепаха , из за большого угла выхода дейдвуда , сдесь незнаю как будут работать .
По каким размерам штрут и руль делать будешь , и что уже начал делать ,фоты выкладывай ,для обсуждения .
Вот видео первой лодки ,может я удалил из той темы , давно уж туда не лазил .

Во для примера вроде как бронзовые
втулки .

Северянин

Если что, это будущий болван- корпус будет стеклопластиковый.

ALEXSEI у вас какой диаметр вала на который одевается винт?

Andrew1980

Северянин, с нетерпением ждем продолжения, и побольше фоток! заранее спасибо

ALEXSEI
Северянин:

ALEXSEI у вас какой диаметр вала на который одевается винт?

Привет , вал стандартный 6,3мм , и гибкий тоже 6,3 .
Это у тебя по каким черчежам , что то многовато шпангоутов ,тяжеловато будет , если для балвана , наверное пойдёт , а по моим что не стал строить , там и деталей меньше и намного проще .
Я что то в твоей конструкции невижу место для двигателя очень уж близко стоят шпангоуты , и где будет моторама , может кажется на фотке , давай дерзай ,советами помогут .

Северянин

Вообще-то катер строю не я.Я только буду клеить и выполнять токарно-фрезерные работы.Всем остальным занимается Кирилл.Чертежи нашел Кирилл вроде на моделке размерения примерно как у вас Алексей, 1300 на 350 мм.

ALEXSEI

Ну если точить есть начём , тогда всё получится , а я думал ты сам строишь .
Что это за посудина получится я не видел таких чертежей .