строим easy vee

ALEXSEI

Приветствую 😃😃 железяки можно посмотреть сдесь www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/cate… можно покопаться сдесь www.vbay.ru/?category=-1&min=&max=&keywords=RUDDER…,
Сцепление не очень нужно но на том движке нужно переделывать привод , а так чтоб не пойти , тримерный слабоват для наших лодок , силёнок бы побольше , фанеры листа 1500 на 1500 хватит на лодку с запасом , даже останится , на транце у меня стоит 6мм + 3 мм нашлёпка .
Я всё клеил простой боксидкой , давай дерзай 😃.

ALEXSEI
Ursus_tlt:

нашел вот что. Двиг для баджи.

Вот вроде тоже с таким двиглом .

Ursus_tlt

Мне одно не понятно - почему судовые движки на столько дороже? 170 против 270+?

Только изза головы с водяным охлаждением?
Интересно на этот баджевский реально водянку замутить…

Еще такой вопрос.
Чертежи на фанеру переносятся вручную? или есть какие то более простые(точные) технологии?

Ursus_tlt

И все таки какой толщины(плотности) брать стеклоткань? А то у нас в городе проблема ее купить, а скоро друг из москвы приезжает хочу ему заказать.

Вайпер
Ursus_tlt:

Чертежи на фанеру переносятся вручную? или есть какие то более простые(точные) технологии?

Я распечатывал через ProPoster, склеивал части, потом вырезал с небольшим припуском и наклеивал обычным клеевым карандашом на фанеру, после выпиливания и подгонки кусок бумаги довольно легко снимается!

Ursus_tlt

Хмм а как, простите, Вы туда файл из пдфа загнали?

Или может быть кто нибудь подскажет как пдф в корел загнать?

Ursus_tlt

Я говорю про конкретно чунг янговские двиги
170 с доставкой авто двиг и 270+ доставка судо.
А на дейвсмоторе прибавляйте 50 баксов доставку. итого зеноа 290 против опять же 170.

а Улли продает 1.5силный мотор, который не на много лучше триммерного будет на фанерыча. И доставки в РФ я что то не нашел…

Все имхо ессно. Я в этом деле новичок.

И если уж сравнивать то
вот это shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f
вот с этим shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f
они хоть примерно похожи
и разница в цене все равно 75 баксов. За что?

Вайпер

Михаил, я не пдф-файл загонял в проПостер, я его в jpeg с помощью фотошопа перегнал и вуаля! Пишите в личку - вышлю файлы Васаби, на форум не лезут - “тяжелые”.😃

Ursus_tlt

Да я уже сам перегнал, спасибо 😃 Что просто не сразу сообразил что перегнать можно.

V_N
Ursus_tlt:

и разница в цене все равно 75 баксов. За что?

У Зубила и Бэхи тоже один руль и четыре колеса, однако…не надо сравнивает авто и судо, это абсолютно РАЗНЫЕ моторы. У Улли или клон или Зена, полюбому лучше любого триммера. Доставка в первой строке Versand: EUR 7,00Paketversand к нам все 30 будет.

Вайпер

Я может чего-то не понимаю, но этот двигатель по ссылке, предоставленной уважаемым Ульрихом - он сколько стоит?? кроме цифры 11,5 Евро я там ничего не нашел… но не может же он стоить 700 рублей?

Bolshoy

На Е-бэе чего тока не продают! И по волшебным ценам. И самое интересное, что так оно и есть!

V_N
Вайпер:

но не может же он стоить 700 рублей?

11.50 это последняя цена сколько за него дают, а сколько там будет в конце торгов х.з. 50-70 баксов, если больше, считай повезло. (владельцу лота)

ALEXSEI:

Сдесь цены хорошие 😃 ,незнай что за моторы www.vbay.ru/?category=-1&min=&max=&keywords=G260PU…

Ну если у Вас 10700руб. это 230 баксов у Бонзи, то да.
Забудьте, и не ходите туда, что-бы не переплачивать 40%
p.s. Железяки от Аеромаринес, не комплект, (на фото)

Andrew1980

Господа знатоки, появился вопрос что парни сделали не так? почему она перевернулась? Интересуюсь т.к. делаю такую же … и еще вопрос, мне показалось или у неё реально нестабильное поведение на прямой 😵

Ursus_tlt

В общем, трезво оценив свои возможности, решил я отказаться от строительства васаби и построить для начала Изи вии. Проще она для начинающего в разы. Да и с электролобзиком я работал мало пока, а резать там на много больше.
Чертежи взял из 332 поста, надеюсь разберусь, т.к. они там немного странные 😃

Ursus_tlt

Не совсем разобрался с чертежами из 332 поста. Скиньте пожалуйста нормальные чертежи на почту мне ursus.tlt@gmail.com

Ursus_tlt

Аук закончился на 60 евро. Интересно интересно. Что же это все таки за движки такие? И как узнать отправит ли продавец в Россию и сколько будет стоить доставка? Кто нить владеет немецким? Пробовал гугл переводчик - ничего не понятно.

И какой все таки лучше этот или этот