строим easy vee

Дмитрий1volg

[QUOTE=ALEXSEI;3235539]Привет , даааа что то не кто на форуме больше не строит бензиновые лодки 😦
Интересно бы посмотреть .[/QUOTE да куда все делись? на электро перешли???😃

gomer

Все просто к сезону готовятся и собирают свои аппараты.

ALEXSEI

Бензинычи наверное не должны изменить свои лодки на электрические .
Просто хотелось ещё проэктик посмотреть самодельный , не у всех хватает денег на готовый корпус .😃

gomer

Я точно на электрику не перейду, она банально дороже и после бензина не интересна…

По своим проектам могу сказать, что сейчас доделываю бензиновую ашку, скоро выложу информацию в соседней ветке + хочу переделать корпус американского офшора.

Сергей-Zitch

А я собираю урывками от своей почти полугодовой детишики вообще спортивную бомбу 35 оффошор.

Оценил трудности стоительства при ребёнке - не посверлишь, не пошлифуешь всласть, шуметь нельзя, и т.п. Жду тепла и долгих прогулок малышки в коляске с мамой и бабушкой 😍

Пока снег тает налегаю на клавиатуру - дописал раздел в “школе мастерства”.

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

А я собираю урывками

Сергей привет ,обзор будет на том сайте .

gomer

Оценил трудности стоительства при ребёнке - не посверлишь, не пошлифуешь всласть, шуметь нельзя, и т.п.

Респект Серега!

Меня только наша “большая кухня” спасает по ночам…

murci

Ну Сергей дети это еще более сложно трудоёмко и настолько же прекрасно чем спортивные лодочки. Поэтому пожелаю чтобы доча была понимающей и давала папе возможность тоже побаловаться 😃

1 month later
паф

коллеги прошу помочь в вопросе электромагнитной совместимости. надо ли соединять минус радиобокса с минусом/массой /двигателя, как экранировать провод для глушения двигателя какой материал для тяги газа использовать,какие тонкости еще есть спасибо.

Сергей-Zitch

День добрый!

массу мотора не нужно соединять ни с чем. это не мопед.
провод черного цвета на глушение не стоит экранировать, важно или его изолировать или подвести к глушилке подальше от приемника.
для тяги газа можно брать обычную металлич тягу, но наконечник тяги желательно взять пластиковый - полиамид или еще чего.

в любом случае бокс не должен быть из металла или фольгированного текстолита. я так лично убежден.

Antenboy_E

А, интересно, как там дела со строительством “броненосца”?

Состоялись ли ходовые испытания?

ALEXSEI
Antenboy_E:

Состоялись ли ходовые испытания?

Пора бы уже , лёд сошёл , а видео пока нет , ждём .

паф
Antenboy_E:

А, интересно, как там дела со строительством “броненосца”?

Состоялись ли ходовые испытания?

спуск на воду произошел. от испытаний пришлось отказаться .сорвало драйв дог . планирую завтра посмотрю как будет со здоровьем. были проблемы с помехами ,приемник рсм wfly .заменил винт на более тяжелый будем пробовать.

паф
ALEXSEI:

Видео не забудте заснять 😃

уважаемый алексей очередной спуск на воду состоялся и опять неудачно. двигатель заглох лодка встала и затонула на фотке свечка плавает посередине экрана. проект не задался звезды стояли не так. фотку обработать не хватило наыков.

ALEXSEI
паф:

встала и затонула

Воду через дейдвуд набрала ? Очень жаль , что затонула 😦.
Набейте больше колбасок (или пенопласта) для непотопляемости , у меня где только можно набиты .

gomer
паф:

двигатель заглох лодка встала и затонула

Как совсем?

Сергей-Zitch

Блин, ну налетели вОроны

человек написал - “стоит свечкой”.
На фото видно что нос торчит.
Такие купания - самые жестокие. Обычно в бокс попадает очень много воды, так как давление водяного столба почти метр.
Боксы нужно делать на столько надежно, что бы держать этот метр.

gomer

А может она свечкой постояла и совсем того, переживаем аднака…

паф

[QUOTE=Сергей-Zitch;3374993]Блин, ну налетели вОроны

человек написал - “стоит свечкой”.
На фото видно что нос торчит.
Такие купания - самые жестокие. Обычно в бокс попадает очень много воды, так как давление водяного столба почти метр.
Боксы нужно делать на столько надежно, что бы держать этот метр.[/QUOT
поехать поедет не хуже деревянной.но бьет помеха как только мет .корпус попадает в воду дальность связи резко падает. не помогает файл сэйв .холд и всякие экраны.что то гальванически происходит. борьба пока безуспешна .еще раз попробую 2.4ггц. да посуху на берегу все работает на ять.

ALEXSEI

Привет всем . Назрел вопрос , как будет работать эта аппаратура на воде , с бензиновым мотором вроде дружит помех от него не ловит 😃
Есть лишние приёмники и хотелось бы поменять свою на эту аппу .
С моей на 75 MHz FM очень бесятся от помех двигателя сервомашинки и килсвичь отрубается в ненужный момент .
Может кто уже пользуется на бензолодках .😊

ALEXSEI
gomer:

Что за модель? Ургле чтоль?

В названии темы мой пароход я и темку замутил
, сделан из фанеры но радиобокс из фольгированного генитакса .
Хочу попробовать как эта аппа будет на воде вести .

TBB

Использую JR 8103 на 72 МГц на бензиновой лодке. Ни каких намеков на проблемы с помехами.
Наверное дело не в несущей частоте аппаратуры, а в самой аппаратуре, на фото похожа на Хоббикинговскую, а такую ставить на серьезную лодку не стоит.

ALEXSEI
TBB:

а такую ставить на серьезную лодку не стоит.

Я наоборот и хочу попробовать её , чем она плоха .
Моя на 75 МГц которая стоит на лодке вот она приносит проблеммы с помехами .