Двигатель глохнет при нажатии на газ

valera123
selic:

Вся техника на нитре можно РАЗОРИТСЯ.

😁 Если бы все так было просто, попытаюсь развеять вашу иллюзию, я тут прикинул если вы возьмете самую дешёвую и не быструю бензинку это где то 1000$ делим на 25$ (1 литр нитры) = 40 литров х 100л (спирта если мешать будете 10%)= 400л топлива с учетом что у этого движка расход топлива 1.5л на 30минут считаем, 400л : 1.5л = 266 часов 😅 Теперь еще интересней такие моторы живут ну максимум 10 ладно 20 часов 266ч : 20 = 13.3 надо мотора что бы израсходовать это топливо 😂

selic

Сам моторист писал об этом,думаю что с этой ХЛЯКОЙ как-ть разберемся на кройняк поставлю другой мотор ЗИМА ДЛИННАЯ.

valera123
selic:

Сам моторист писал об этом,думаю что с этой ХЛЯКОЙ как-ть разберемся на кройняк поставлю другой мотор ЗИМА ДЛИННАЯ.

Да все нормально со временем разберитесь тут просто сразу нахрапом не возьмешь, причем учтите из за того что мотор очень слабенький всякие разные факторы из вне очень сильно влияют на его работу, такой мотор надо ставить с редуктором причем 1 к 2м, потому как у него обороты большие, а крутящий момент не какой.

selic

Тут ещё одно хочется лодочку по больше моторчик по сильней.

valera123
selic:

Тут ещё одно хочется лодочку по больше моторчик по сильней.

О 😁 только что заметил что вы из Харькова, у вас в городе есть очень сильные судомоделисты Горботенко, Кавун не плохие команды привозят на соревнования и не плохо выступают пообщайтесь с ними получите много информации.

selic

Кактер у меня один пока мало что знаю потихоньку пытаюсь разобратся.Ну не чего это дело поправимое.

Честно на всё время не хватает этим увлекаюсь просто в удовольствие.Кроме катера два ДВС верта практически осваивал сам.

Мартин_BMG
selic:

Тут ещё одно хочется лодочку по больше моторчик по сильней.

Тогда не понятно зачем вам это:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUUE8&P…

Моторчик 2+ на посудину 1460 мм … Это не совсем то, что вы хотите кмк. И, конечно, смотря что хочется иметь в итоге.

selic

Других вариков не нашел и вопрос покупки доставки тоже не мало важный.

Ладно вечером спишимся пошел ТРУДИТСЯ.

maks27
valera123:

Зачем он же написал что обкатал этого достаточно, в холостую без нагрузки нельзя моторы этого боятся да и потом режимы разные под нагрузкой и без какой смысл шатун загнуть ?

так говорю потому что у самого была такая проблемма с таким мотором пока так не сделал он вообще работать не хотел, при этом охлаждать не забывал и по сей день вот уже 2 года мотор работает отлично!

Мартин_BMG

ээээ … вариантов вполне достаточно. Только они более “трудоемкие”. Мотор с выхлопом в одном месте, корпус с железом в другом и т.д. Но на выходе будет не сравнимое по качеству и ходу.

А разобрать/собрать и переделать РТР все равно придется, хочите вы этого или нет (с) мое … )))))))))

selic

Пока лодка не оплачена, ожидается конец июля.Может такой варик сделать правда с мотором пока непонятка.Вечером поеду посмотрю в живую навесное вроде к ней все есть.

selic

Можно такие комплетующие поставить пока ДУМАЮ.

ukr109

Гыыы, ну так ты б сразу сказал что ищешь=) Я ж думал тебе готовое=)

В сборке будет ракета!!! А там же вроде есть ещё с крышкой корпус подобный

Руль наверное надо будет дальше вынести.
Очень повезёт вам, если найдете CY на 27,2 куба или на 29=)…в основном же в продаже на 25,4(

А с такой ногой не хотите?

selic

Пока определенно не могу ответить потому что не понял конструкцию.В чем приимушество двух рулей ПОЯСНИ.

ukr109
selic:

Пока определенно не могу ответить потому что не понял конструкцию.В чем приимушество двух рулей ПОЯСНИ.

Я не про рули а про крепление вала снаружи. А 2 руля - то я уже эксперимент поставил=)

anmdoz
selic:

Можно такие комплетующие поставить пока ДУМАЮ.


так как у корейцев расстояние меж рельс для мотора больше чем стандартные моторамы…(у этого корпуса -13.6 мм) стандарт - 12.6 мм
скорее всего - можно и такие
cart.rcmk.com/phpBB2/viewtopic.php?t=108
www.toughracing.com/zc126d/index.php?main_page=pro…
www.gizmomotors.com/index.php?page=shop.product_de…
www.gizmomotors.com/index.php?page=shop.product_de…

valera123
selic:

Можно такие комплетующие поставить пока ДУМАЮ.

Тут нечего думать корпус отличный я его видел, прочный и качественный, мотор что доктор прописал тем более уже здесь, не дорогой быстрый и мощный плюс с запчастями не проблема, весь обвес то же на высшем уровне, лодка получится хорошая 75-80км пойдет без труда и главное это будет намного лучше чем покупное в куче которое все равно придется что то переделывать или улучшать.

anmdoz

к мотору CYK сразу берите пулстартер запасной храповик и верёвочек …поршень и поршневое кольцо …
и скорость будет 68-73 км не более…(если мотор сможет отрегулировать и настроить )а не два часа заводить и 3 минуты ехать…


а мотор и железо - вроде как не самодельное ? ну да лучше покупного…
и дейдвуд и гибкий вал и пропеллер тож лучше самому сделать - лучшее получится чем покупное -
а потом как вы мучаться …
типа чёт не поворачивает
чёт лодку заваливает …
чёт лодка в повороте ныряет…
дельфинирует корпус хороший но надобы зашпаклевать …
руль хороший но чёт выгибает …
штрут самодельный но чёт не регулируется…
чёт гибкий вал развалился
чёт проп-шафт отвалился …
.и т.д.

rrteam
anmdoz:

а мотор и железо - вроде как не самодельное ? ну да лучше покупного…
и дейдвуд и гибкий вал и пропеллер тож лучше самому сделать - лучшее получится чем покупное -
а потом как вы мучаться …
типа чёт не поворачивает
чёт лодку заваливает …
чёт лодка в повороте ныряет…
дельфинирует корпус хороший но надобы зашпаклевать …
руль хороший но чёт выгибает …
штрут самодельный но чёт не регулируется…
чёт гибкий вал развалился
чёт проп-шафт отвалился …
.и т.д.

чтот достал… 😃

самодельное
лучше (проверенно)
дейдвуд самодельный
поворачивает
не заваливает
не ныряет
Да! шпаклюем!
не выгибает(самодельный)
не отваливается
не отвалился…
итд…

Фигвам сэр…
Всё зависит от того на какой результат рассчитываете.
и собственно станочную базу…и умения…

шутка… 😃 это…😃

anmdoz

речь о том что на картинках и людях отвечающих в теме немогущими исправить свои гиморои(создавшие массу тем о своих гимороях) и советующие для других те же гиморои
(😇електрички не обсуждаются😁)
и если впихивать СИКК в етот корпус то задняя часть моторама к ней ваще не будет доступа …
а если мотор сдвинуть к транцу -то будет нарушена центровка( и и потом начнуться вопросы по утойчивости корпуса )
и в последствии типа корпус гавно чёт не едет …

rrteam
anmdoz:

речь о том что на картинках и людях отвечающих в теме немогущими исправить свои гиморои(создавшие массу тем о своих гимороях) и советующие для других те же гиморои
(😇електрички не обсуждаются😁)

Ну … понятно, но всёж расскажи что они хотят…?😉
Я так и не понял… Иэвиняюсь за ТЫ.

PS Кстати - судя по всему стоит поинтересоваться… сколько стоит услуга проктолога…
Ато нахаляву-нахаляву …(с) Масяня

А! понял… спасибо.